+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 75

Тема: Глюк круиз-контроля

  1. #51
    Новичок (11)
    Регистрация
    13.04.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    7
    1 5
    А самое главное, что с моего первого сообщения за спорами про этот самый лимитер уже две страницы настрочили))) В этой теме два пользователя @Belgorod и @pacha поделились опытом по установке и переделке блоков кнопок на руле, для возможности использования круиза и лимитера. К сожалению их опыт относится к версии QL. На QLe блок кнопок имеет другой дизайн и, возможно, иную электрическую схему. Может все же кто-то уже имеет опыт доработки/установки блока версии QLe?

  2. вас поблагодарили

    Mfaitz (04.08.2019)

  3. #52
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от DenizGo Посмотреть сообщение
    Не, немного не так - с лимитером машина реагирует на нажатие педали газа точно так же, как и без него, просто не разгоняется более заданной скорости, но если нужно кратковременно ускориться сверх заданного ограничения, то просто нужно чуть сильнее нажать на педаль. Конечно это не совсем обычный режим управления автомобилем, но привыкнуть к нему точно можно)) Ну а насчет того, что безделие ума не прибавляет, согласен на 100%)
    Не просто чуть сильнее, а до продавливания «ступеньки» кик-дауна, специально сегодня проверил.. В критической ситуации может дорого обойтись..

  4. #53
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от DenizGo Посмотреть сообщение
    ...если нужно кратковременно ускориться сверх заданного ограничения, то просто нужно чуть сильнее нажать на педаль. Конечно это не совсем обычный режим управления автомобилем, но привыкнуть к нему точно можно...
    Это ключевая разница в КК, который не ограничивает активность и не меняет реакцию машины на действия водителя.

    Едешь в медленном потоке - ни круиз, ни лимитер не при делах, а если условия улучшаются - нажал круиз и едешь гарантированно не превышая.
    При необходимости пальцем вкл/выкл КК и без газа можно управлять ускорением/замедлением при кратковременных препятствиях движению с установленной скоростью.
    А если условия позволяют превысить (для любитетей газануть на промежутке между известными стационарными камерами) - нажал газульку и заранее отпустил - к следующей камере подъедешь на КК опять же на пределе ненаказуемого. И движешься стабильно на максимуме, не утруждая себя контролем педали газа.
    А тормоза работают и при лимитере и при КК одинаково, без особенностей.

    И ни о каком кикдауне не нужно помнить и ни на какую специфику не делать памятку в сознании...

    На нескольких машинах КК с лимитером доступны, ни разу в жизни не пришлось активировать этот режим.
    А вот на форумах нередки вопросы "ой, машина не едет, чоделать" от тех, кто включил случайно или забыл, что включил

    Я понимаю пользу от систем, которые что-то делают ЗА водителя, но принципиально против тех, что МЕШАЮТ его действиям.
    А ограничение реакции на газ, создаваемое лимитером - это как раз из той категории, МЕШАЕТ водителю.

    Если это водитель, конечно, а не просто человек, научившийся водить автомобиль
    Но кому-то, наверное, полезно, раз сами не в состоянии контролировать своё авто.

  5. вас поблагодарили

    FDF (21.04.2019)

  6. #54
    Спортмастер (113) Аватар для ВладSportage4
    Регистрация
    17.01.2018
    Город
    Тамбовская область ЦФО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    831
    103 157
    Цитата Сообщение от pacha Посмотреть сообщение
    Кстати косичку менять не надо.Доп провод синего цвета ( 3-я ножка в разъёме)для работы круиза имеется(этим только и отличается).
    ..дружище, походу я тоже попал на одни и те-же грабли что и ты, так как тоже на медни поставил кнопку круиза на свой Спортаж 4 QL дек 2017, "Теплые опции с подогревом руля" и она у меня не запустилась!!,,,тоже не сфоткал косу и фишку подключения на что грешить не знал и вот только сегодня второй раз разлопатили руль и всё я сфоткал короче синий проводок на третьей ножке на фишке подключения кнопки у меня имеется значит коса подходит и дело в самой кнопке,я правильно понимаю? Скажи своё окончательное заключение,,Фото косы и фишки ниже под спойлером P.S. кнопку не стал брать с Али а для большей надежности взял с разборки,однако получилось так как получилось!!!Хорошо ребята забрали ее назад и вернули тэньге!!
    Скрыто: Показать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2114.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	16970Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_2115.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	69.0 Кб 
ID:	16971

  7. #55
    Новичок (11)
    Регистрация
    13.02.2019
    Город
    РФ
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    3
    1 0
    Пару слов о моём опыте активации LIMIT.
    Машину брал на старте продаж рестайла в ноябре 2018 года.
    Лимитера не было. Почитал форум, загорелся - надо активировать!
    Смущало что положительный опыт был описан только на дорестайлинговом QL.
    На время успокоился.
    А тут коллега покупает в 2020 году аналогичный моему Sportage, просит показать-подсказать что да как.
    И я с офигением обнаруживаю что у него лимитер есть с завода!
    Вот тут у меня подгорело
    Звоню официалам: "А почему у Lux'a 2019-2020 есть, а у меня нет?! Сделайте и мне тоже!"
    Ответ: "Ну недавно обновили слегонца, а Вам того не положено!" Печалька...
    Гуглю, нахожу на сайте-который-нельзя-называть шикарнейший мануал от dmitriy84:
    https://www.drive 2.ru/l/541913273398723185/ (традиционно убрать пробел)
    Руль решил не снимать, прикинул - блок кнопок можно скинуть и так.
    Допом брал во внимание видеоинструкцию по снятию подушки руля:
    https://www.youtube.com/watch?v=D9FKzI94rHg
    А вот тут один нюанс.
    Попытки снять подушку как показано в видео были безуспешны и привели к выламыванию пары пластиковых держалок проводов. Некритично, но обидно.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	20035
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	73.1 Кб 
ID:	20036
    Вот как на скриншотах не получилось совсем.
    Получилось отстегнуть через "длинное" отверстие, которое выше.
    И то не сразу. Но получилось!
    Итого:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-35af37600acb2479b22be96b88b4f081-V.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	62.0 Кб 
ID:	20037

  8. #56
    Спортяга (59)
    Регистрация
    22.08.2016
    Город
    Мск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    316
    49 4
    Круиз штука полезная, но вчера что то я не понял его действий. Трасса Спб-Мск платная. Ограничение 130. Т.е. можно спокойно ставить 140 и не переживать. Ставлю на круизе 140, активирую и наблюдаю следующую картину: Обороты 4000, орет как дура. Перевожу коробку в ручной режим и вижу. что машина едет на 5-й передаче. Ну ладно, думаю, сейчас будет спуск с горки, должна будет сбросить обороты и переключиться на 6-ю. А ничего не происходит! Так же держит 4000 и не переключается. Отключил круиз. Через время включаю и происходит такая же история. В итоге, отключил совсем.

  9. #57
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от ais77 Посмотреть сообщение
    Круиз штука полезная, но вчера что то я не понял его действий. Трасса Спб-Мск платная. Ограничение 130. Т.е. можно спокойно ставить 140 и не переживать. Ставлю на круизе 140, активирую и наблюдаю следующую картину: Обороты 4000, орет как дура. Перевожу коробку в ручной режим и вижу. что машина едет на 5-й передаче. Ну ладно, думаю, сейчас будет спуск с горки, должна будет сбросить обороты и переключиться на 6-ю. А ничего не происходит! Так же держит 4000 и не переключается. Отключил круиз. Через время включаю и происходит такая же история. В итоге, отключил совсем.
    Это скорее глюк коробки. Но я на дизеле с ним не борюсь, считаю, что прожигается сажевый фильтр.

  10. #58
    Спортиссимо (1655) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,751
    1,646 619
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    Это скорее глюк коробки. Но я на дизеле с ним не борюсь, считаю, что прожигается сажевый фильтр.
    ни разу не наблюдал подобного у себя, когда идет прожиг это видно по белесому дыму сзади, никаких действий от ЭБУ с завышением оборотов при этом у меня не наблюдается.

  11. #59
    Спортяга (59)
    Регистрация
    22.08.2016
    Город
    Мск
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    316
    49 4
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    Это скорее глюк коробки.
    Вот х/з что это было( Первый раз такое у себя наблюдал.

  12. #60
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    756
    198 174
    Цитата Сообщение от ais77 Посмотреть сообщение
    Вот х/з что это было( Первый раз такое у себя наблюдал.
    У меня при поездки на ровных оборотах по автобанам на 1.5-2.0 тыс. км 1 раз обязательно случается.

+ Ответить в теме