+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Как заставить работать передние парктроники?

  1. #1
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3

    Question Как заставить работать передние парктроники?

    Привет. Вопрос в названии. Я так понял, что система парктроников+камера включается либо при включении заднего хода, либо при нажатии кнопки Р на туннеле у ручника. При этом на приборке схематично отображается машинка с "зонами" контроля. С задними всё нормально, еду в стену - подсвечивает на схеме и пищит. Если же еду передом - на схеме, где перед машины, отображается лишь восклицательный знак в треугольнике, при этом ничего не подсвечивает и не пищит, хоть до сантиметра к стене подъезжай. Не то, чтобы это особо было нужно - и так вижу, что находится перед машиной... Но функция есть и она не хочет работать Что я делаю не так?

  2. #2
    Спортик (10)
    Регистрация
    17.02.2016
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    46
    0 0
    Все работает прекрасно и перед, и зад. Может на диагностику?

  3. #3
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от renat2 Посмотреть сообщение
    Но функция есть и она не хочет работать Что я делаю не так?
    Скорее всего на диагностику. Все работает отлично.

  4. #4
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Вчера был на диагностике у дилера, полтора часа что-то там шаманили, совещались и, вздохнув, признали неисправность и то, что она гарантийная. Якобы неисправен один из датчиков. С завода. Странно. Но так или иначе, датчик заказали и типа перезвонят. Буду ждать.

  5. #5
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Главное что-бы не было, как в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=omwePsc5mBI
    У моего друга была то же 3-я модель и то же прошел 150 тыс. км. Он почти все подтвердил по этому ролику и по парктроникам то же.

  6. #6
    Новичок (12)
    Регистрация
    22.03.2016
    Город
    UA
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    17
    2 4
    Интересно, как бы заставить встроить парктроник в комплектации, где его нет ? Насколько я понимаю, нужна как минимум приборка от старших версий?

  7. #7
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от suaxot Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, нужна как минимум приборка от старших версий?
    Зачем. Я на старую машину ставил отдельно, где их не было. Там же есть информационный дисплейчик, который
    Вы можете установить туда, где удобнее смотреть на него. Я вообще над салонным зеркалом установил-удобно, когда задом едешь.

  8. #8
    Новичок (12)
    Регистрация
    22.03.2016
    Город
    UA
    Comfort 1.7 CRDI 2WD
    Сообщений
    17
    2 4
    Это понятно =)

    Имелось ввиду, как обойтись без установки доп-мониторов. В идеале - получить родной парктроник, на комплектации подешевле =)

  9. #9
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от suaxot Посмотреть сообщение
    В идеале - получить родной парктроник, на комплектации подешевле =)
    Думаю это дорого.Советую спросить у партнёра.Они ставят корейские родные вещи на авто.
    http://sportage4.ru/showthread.php?t=60

  10. #10
    Спортяга (59)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    269
    49 3
    Извиняюсь за подъём темы, но сегодня, спустя два с половиной месяца, мне всё-таки поменяли этот датчик. Всё заработало. Открыл для себя 2 вещи:
    1) Оказывается, при включении задней передачи должен быть не тройной высокий писк, а одиночный более низкой тональности. Когда забирал машину, то подумал, что что-то опять они поломали.
    2) Схема машинки с зонами парковки отображается только при наличии препятствия в зоне действия радаров, а не постоянно. Катался между двумя машинами взад-вперед (хорошо, владельцев рядом не было), тыкал кнопку парктроников и пытался понять, почему всё теперь не так, как раньше Раздумывал ехать обратно и спрашивать, что они там такого сделали, что нифига не отображается)

+ Ответить в теме