+ Ответить в теме
Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 228

Тема: Химия: кто как ухаживает за авто?

  1. #191
    Banned (28)
    Регистрация
    09.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    18 7
    А кто пользует автопылесос? Посоветуйте какой ни будь от прикуривателя. А то их так много.

  2. #192
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Какую хорошую проверенную полироль посоветуете для кузова светлый авто. Ручную желательно. Есть несколько рисок от веток деревьев и ногтей(стриженных).

  3. #193
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Цитата Сообщение от off13 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте какой ни будь от прикуривателя.
    Никакой бы не советовал от прикуривателя. Или цена будет слишком большой , или пылесосить он не будет.
    В гараже обычным или на самомойке- толку больше.

  4. The Following 2 Users Say Thank You to The Mechanic For This Useful Post:

    Гарик (23.07.2018), дамир (24.08.2018)

  5. #194
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от The Mechanic Посмотреть сообщение
    Никакой бы не советовал от прикуривателя. Или цена будет слишком большой , или пылесосить он не будет. .
    Плюсанусь. Жена купила какой-то, толку от него - ноль целых ноль десятых.

  6. #195
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Да , мужики, тратить стотлькО времени на консервную банку ?? Это полный п...

  7. #196
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Да , мужики, тратить стотлькО времени на консервную банку ?? Это полный п...
    А на что вы тратите свое ценное время?
    Полный "п" - это "приходить со своим уставом в чужой монастырь" и говорить людям что они зря тратят свое время на то, что им приносит радость.

  8. #197
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    [QUOTE=KoT;120663]
    KoT

    Жизнь конечна. А время оно бесценно и может быть использовано для родных.

  9. #198
    Новичок (24) Аватар для ArtemGt
    Регистрация
    17.07.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    27
    14 2
    Спасибо. Меня щас грязь не особо сильно парит т.к у меня вся машина адцки гидрофобит. Кончено посмотрим через пол года что и как но пока я результатом доволен, особенно на солнце.

  10. #199
    Новичок (24) Аватар для ArtemGt
    Регистрация
    17.07.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    27
    14 2
    Чтобы нормально почистить машину требуется время это факт(если вы считаете, что протер влажной салфеткой и все, то вы грязь из одного угла в другой гоняете).
    Я советую по опыту начать хотя бы с минимума купите себе хорошую фибру(не желтую,красную,синюю) и ездите на мойку со свой тряпкой, ибо ваш кузов скажет вам спасибо.
    Рано или поздно вы поймёте что ваш кузов на столько засран что обезжирка уже не поможет, придеться чистить машину голубой глиной, после этого вы увидите и поймёте что кузов уже "Уставший" т.е зацарапанный, тут ни воск и ничего другое вам не поможет скрыть.
    Так смысл доводить на зверомойках за свои же деньги так авто?!
    Если вернуться к теме то советую:
    1. Антидождь - aquapel наноситься легко, что и ребенок справиться.
    2. Для дисков SONAX XTREME Очиститель дисков - результат вас порадует.
    3. Для салона MultiinteriorCleaner Koch - это хорошее средство для очистки всего и ткани и кожи.
    4. Для кузова:
    если ты не полировал машину но хочешь получить блеск то: Brilliant Shine Detailer Sonax как вариант, либо воск, но все идет к тому наносить на неочищенный кузов не советую, не просто помытый, а очищенный глиной.

  11. #200
    Спортмастер (104)
    Регистрация
    25.08.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    821
    94 361
    Цитата Сообщение от ArtemGt Посмотреть сообщение
    Чтобы нормально почистить машину требуется время это факт(если вы считаете, что протер влажной салфеткой и все, то вы грязь из одного угла в другой гоняете).
    Я советую по опыту начать хотя бы с минимума купите себе хорошую фибру(не желтую,красную,синюю) и ездите на мойку со свой тряпкой, ибо ваш кузов скажет вам спасибо.
    Рано или поздно вы поймёте что ваш кузов на столько засран что обезжирка уже не поможет, придеться чистить машину голубой глиной, после этого вы увидите и поймёте что кузов уже "Уставший" т.е зацарапанный, тут ни воск и ничего другое вам не поможет скрыть.
    Так смысл доводить на зверомойках за свои же деньги так авто?!
    Если вернуться к теме то советую:
    1. Антидождь - aquapel наноситься легко, что и ребенок справиться.
    2. Для дисков SONAX XTREME Очиститель дисков - результат вас порадует.
    3. Для салона MultiinteriorCleaner Koch - это хорошее средство для очистки всего и ткани и кожи.
    4. Для кузова:
    если ты не полировал машину но хочешь получить блеск то: Brilliant Shine Detailer Sonax как вариант, либо воск, но все идет к тому наносить на неочищенный кузов не советую, не просто помытый, а очищенный глиной.
    Такое мнение имеет право быть, но исходя из личных взглядов и предпочтений как по затрачиваемому времени, так и по используемой химии.
    Лично я очень долго пользовал "черепашку", но по настоятельным советам и суперрекомендациям приобрел некую линейку товаров "Софт"....по мне так "Черепашка" получше оказалась. Теперь и думаю - зачем я слушал эти советы....
    По поводу автомоек. Еще с прошлой машины пользую самомойки - и дешевле, и практичнее для своей машины и ее ЛКП.
    Но вот ЧИСТИТЬ салон каждую мойку....я там свинарник не вожу, чтобы раз в две-три недели так наяривать салон с очистителями тканей. Пропылесосил, чуть влажной чистой тряпкой прошелся по сидениям, посмотрел их состояние вот и вполне достаточный уход за салоном.
    Пластик салона обрабатываю химией от "Кенгуру" - это потому,что подарили, раньше той же "Черепашкой".
    А вот смысл использовать спецхимию для дисков вообще не вижу - химсостава для кузова на мойке вполне хватает.
    Это лично мое мнение...

    И соглашусь с мнением "жизнь и так коротка, чтобы тратить на мойку автомобиля такое время". В 30-летнем возрасте тоже любил по пол-дня под машиной лазить, пока не понял что лучше это время посвятить своим детям/жене/родителям,....ибо время общения с ними очень конечно.

  12. The Following 2 Users Say Thank You to прибалт11 For This Useful Post:

    Dachnik (24.07.2018), Provo (24.07.2018)

+ Ответить в теме