+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: Nissan Qashqai SE, 2 л, МКПП vs Kia Sportage Comfort, 2 л, МКПП

  1. #11
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Alex157 Посмотреть сообщение
    а у меня нет денег на защиту,датчики,чиповку
    1.5 мульта на тачку есть, а лишних 15 тысяч на нужные штуки нет...тогда не парь нам тут всем мозги и бери весту или хрей

    всегда поражался таким людям, кто айфоны берет в кредит и жрет доширак, или тачку берет на последние деньги и остается с голым задом...если с айфоном проще, т.к. его не надо обслуживать, то вот с машиной совсем все не так, в нее еще надо будет вкладываться и очень не слабо: бензин, резина, ТО, мойка, омывайка, даже комплект дворников стоит ТЫЩУ минимум, чуть не забыл страховки и налог! так что тачку надо брать не на последние деньги, а чтоб была возможность ее обслуживать без напряга...

  2. The Following 2 Users Say Thank You to Desperanto For This Useful Post:

    pilot94 (30.04.2017), ssw (06.11.2017)

  3. #12
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.03.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    9 53
    Тоже выбирал между Кашкаем и Спортом. Видимо мы в чем то схожи.
    Как пишет уважаемый Вячеслав_И - я полностью с ним согласен. Важно посидеть, поездить, и ощутить - ваше или не ваше. Я покатался в Кашкае - 2 раза на тест-драйве, посидел кучу раз, полазил. Да, чуть динамичнее, приятнее реакция на педаль газа, есть свои плюсы и в другом. Но потом сходил в Киа, посидел, покопался, полазил, покатался и понял... это моё, без вариантов. Хотя я человек практичный и сравнивал все параметры: плюсы, минусы - как и вы Alex157 и - как многие, кто выбирает машину не за внешний вид и удобства, а за то, насколько она им подходит под условия использования, смотрят больше на практическую часть. Но разница в ощущениях от машин для меня была колоссальной. Душевный Спорт, с более близким мне немецким налетом и уютом внутри - интерьер - очень приятный и органичный. По внешнему виду скажу, что Спорт мне сначала даже не нравился, казалось как то несуразно и непривычно выглядит после 3-го, но сейчас... я смотрю и любуюсь, потому что машина очень нравится, возможно так у всех, кто любит и ценит свой авто - у него она самая красивая . По клиренсу, кстати - это еще вопрос кто выше, т.к. нужно мерить под всеми частями днища. Заявленные 200мм Кашкая - враки, это спереди под бампером, в остальных местах - там и ниже есть, у киа под бампером передним тоже больше 200мм. Подсветки сзади от фонаря заднего хода - мне хватает, но можно легко поменять на диодный с Али или еще ге купить - это мелочь ведь. Защита картера? - ее можно тоже ведь поставить - нет?
    Последний раз редактировалось Protagor; 28.04.2017 в 20:13.

  4. #13
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    ее можно тоже ведь поставить - нет?
    у него нет 15 тысяч на защиту, датчики и чип...так что спорт в пролете...кстати, а ты где брал? я в бцр на гагарина

  5. #14
    Спортовод (11)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ, Сибирь
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    72
    1 0
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    1.5 мульта на тачку есть, а лишних 15 тысяч на нужные штуки нет...тогда не парь нам тут всем мозги и бери весту или хрей

    всегда поражался таким людям, кто айфоны берет в кредит и жрет доширак, или тачку берет на последние деньги и остается с голым задом...если с айфоном проще, т.к. его не надо обслуживать, то вот с машиной совсем все не так, в нее еще надо будет вкладываться и очень не слабо: бензин, резина, ТО, мойка, омывайка, даже комплект дворников стоит ТЫЩУ минимум, чуть не забыл страховки и налог! так что тачку надо брать не на последние деньги, а чтоб была возможность ее обслуживать без напряга...
    Почему-то даже не удивлен такому ответу:вся обслуга+осаго+пошлина+бенз н уже заложены в мой бюджет+сигналка+парктроник , однако Кашкай дешевле Спорта на 20 т.р., вроде немного, но и их надо где-то взять,ситуации разные бывают, поэтому если помочь не хотите, по делу добавить тоже нечего-много тем есть, где вашего мнения с нетерпением ждут. Без обид, как говорится, но если для меня это "-", значит на то есть причины.

  6. #15
    Спортовод (11)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ, Сибирь
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    72
    1 0
    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    Тоже выбирал между Кашкаем и Спортом. Видимо мы в чем то схожи.
    Как пишет уважаемый Вячеслав_И - я полностью с ним согласен. Важно посидеть, поездить, и ощутить - ваше или не ваше. Я покатался в Кашкае - 2 раза на тест-драйве, посидел кучу раз, полазил. Да, чуть динамичнее, приятнее реакция на педаль газа, есть свои плюсы и в другом. Но потом сходил в Киа, посидел, покопался, полазил, покатался и понял... это моё, без вариантов. Хотя я человек практичный и сравнивал все параметры: плюсы, минусы - как и вы Alex157 и - как многие, кто выбирает машину не за внешний вид и удобства, а за то, насколько она им подходит под условия использования, смотрят больше на практическую часть. Но разница в ощущениях от машин для меня была колоссальной. Душевный Спорт, с более близким мне немецким духом внутри - интерьер - очень приятный и органичный. По внешнему виду скажу, что Спорт мне сначала даже не нравился, казалось как то несуразно и непривычно выглядит после 3-го, но сейчас... я смотрю и любуюсь, потому что машина очень нравится, возможно так у всех, кто любит и ценит свой авто - у него она самая красивая . По клиренсу, кстати - это еще вопрос кто выше, т.к. нужно мерить под всеми частями днища. Заявленные 200мм Кашкая - враки, это спереди под бампером, в остальных местах - там и ниже есть, у киа под бампером передним тоже больше 200мм. Подсветки сзади от фонаря заднего хода - мне хватает, но можно легко поменять на диодный с Али или еще ге купить - это мелочь ведь. Защита картера? - ее можно тоже ведь поставить - нет?
    Спасибо за ответ, да можно все сделать, но вот "допиливать" машину за 1,4 мульта-не знаю конечно, если накидывать всё это дело, то ценник по сравнению с Кашкаем уходит в отрыв. А насчёт ощущений: мне и там,и там хорошо-не покупать же обе)

  7. #16
    Спортяга (19)
    Регистрация
    29.03.2017
    Город
    Нижний Новгород
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    106
    9 53
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    у него нет 15 тысяч на защиту, датчики и чип...так что спорт в пролете...кстати, а ты где брал? я в бцр на гагарина
    Сначала тоже там был, потом думать ушел. В итоге купил по совету коллеги с работы - "Киа на Комсомольском", там менеджер, у которого он сам брал еще 3-ий спорт в точно такой же комплектации, кстати, сделали очень интересное предложение, в итоге меня переманили в конкурентной борьбе можно сказать .

  8. #17
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Protagor Посмотреть сообщение
    в итоге меня переманили в конкурентной борьбе можно сказать
    ну это правильно! меня так с ларина переманили))) дали скидку 120к +30к за трэйдин и тачку по трэйдину дороже всех оценили

  9. #18
    Спортяга (27) Аватар для abt52
    Регистрация
    01.03.2016
    Город
    Московская область.
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    310
    17 5
    Цитата Сообщение от Alex157 Посмотреть сообщение
    А насчёт ощущений: мне и там,и там хорошо-не покупать же обе)
    Ну тут у вас сложная задача получается (без шуток)
    Я перекатался на разных кроссоверах перед выбором и на Кашкае то же.
    Да, Кашкай разгоняется поинтереснее-там вариатор. К стати, если планируете иногда лазить "по говнам", то вариатору
    это пожалуй более противопоказано, чем классической АКПП, как на Спортике.
    Но у меня сложилось странное мнение (может оно и ошибочно)-с низов Кашкай разгоняется резвее, но после 100 км/ч., как мне показалось,
    Спортик лучше ускоряется. А если на низах у Спортика включить режим Sport, то уже совсем неплохо.
    Может я просто привык, хотя привыкал не просто, пересев с турбо-дизеля 175 л.с. (кто в теме-тот поймет).
    По шумке...тут видимо все субъективно. Мы с женой на тест-драйве Кашкая оба отметили не важную шумку.
    Но тут уже писали-что ближе к сердцу, то и бери. Я когда сел в салон Спортика-понял, что это мое. Даже тест-драв не делал, так-как катался на третьем Спортике друга.
    Второй год катаюсь и не разочарован.
    Удачного Вам выбора ВАШЕГО автомобиля.

  10. #19
    Спортанец (345)
    Регистрация
    17.05.2016
    Город
    Мурманская обл.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,563
    337 143
    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    с низов Кашкай разгоняется резвее, но после 100 км/ч., как мне показалось
    Так и есть3 тест драйва 1 сборка англия 2 наши(ходовая лучше допилили)
    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    оба отметили не важную шумку.
    Незначительно.Есть такое.
    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    Я когда сел в салон Спортика-понял, что это мое.
    Пришёл к такому же выводу.
    Выбор ,что нравиться и ближе.
    Моторист на нисане сказал..Подумай.
    Купил спорт4...Ну главное ,чтоб тебе нравилось.Удачи.

  11. #20
    Спортовод (11)
    Регистрация
    28.04.2017
    Город
    РФ, Сибирь
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    72
    1 0
    Цитата Сообщение от abt52 Посмотреть сообщение
    Ну тут у вас сложная задача получается (без шуток)
    Я перекатался на разных кроссоверах перед выбором и на Кашкае то же.
    Да, Кашкай разгоняется поинтереснее-там вариатор. К стати, если планируете иногда лазить "по говнам", то вариатору
    это пожалуй более противопоказано, чем классической АКПП, как на Спортике.
    Но у меня сложилось странное мнение (может оно и ошибочно)-с низов Кашкай разгоняется резвее, но после 100 км/ч., как мне показалось,
    Спортик лучше ускоряется. А если на низах у Спортика включить режим Sport, то уже совсем неплохо.
    Может я просто привык, хотя привыкал не просто, пересев с турбо-дизеля 175 л.с. (кто в теме-тот поймет).
    По шумке...тут видимо все субъективно. Мы с женой на тест-драйве Кашкая оба отметили не важную шумку.
    Но тут уже писали-что ближе к сердцу, то и бери. Я когда сел в салон Спортика-понял, что это мое. Даже тест-драв не делал, так-как катался на третьем Спортике друга.
    Второй год катаюсь и не разочарован.
    Удачного Вам выбора ВАШЕГО автомобиля.
    От души, спасибо) Но меня интересует механика, т.к. на тест-драйвах были версии машин с 2 педалями-ни одна не впечатлила, еще на фокусе покатался и понял, что мне нужна только мкпп-не едут машины с автоматом (вариатор,робот).
    Сейчас в мае скажут какие цены,акции,подарки, возможно это и станет определяющим фактором, но поживём увидим.

+ Ответить в теме