+ Ответить в теме
Страница 34 из 41 ПерваяПервая ... 243233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 401

Тема: АКПП 2,0 МPI.

  1. #331
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Алексей89 Посмотреть сообщение
    Благодарю, беру за правило пользоваться стояночным тормозом постоянно, в любом случае его ремонт и обслуживание дешевле ремонта коробки)
    А чтобы не бояться пугалок про примерзание колодок ручника - сушите колодки перед парковкой, загодя придерживая тормоз на подходе... А барабанные - просто время от времени прогревайте на ходу...
    И при парковке не стоит залезать в сыпучий сугроб по уши колесами, чтобы не навалило на теплые диски и не натаяло потом...

  2. вас поблагодарили

    СэрКуруш (06.02.2018)

  3. #332
    Спортовод (21)
    Регистрация
    11.09.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    58
    11 0
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    А чтобы не бояться пугалок про примерзание колодок ручника - сушите колодки перед парковкой, загодя придерживая тормоз на подходе... А барабанные - просто время от времени прогревайте на ходу...
    И при парковке не стоит залезать в сыпучий сугроб по уши колесами, чтобы не навалило на теплые диски и не натаяло потом...
    Спасибо

  4. #333
    Спортяга (24)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    Астрахань
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    147
    14 180
    Цитата Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
    @Provo, Согласен! абсолютно не чувствуется работа ручника. У меня в люксе ножник-ручник. Нажимаю ногой почти до упора, идет довольно легко, при этом не понятно (по ощущениям, как на ручном ручнике) затянулся он или нет. Понятно только по положению самой педальки, что она утоплена почти максимально до упора. При это даже на небольшом уклоне: нажимаю ножник, перевожу в положение Р коробку, отпускаю тормоз и машина все равно совершаеь небольшое движение и щелкает коробка(блокируется). Но при этом ручник работает(проверял на уклоне на нейтрали), но только когда педалька ножника почти максимально утоплена. На ТО-1 порошу проверить/подтянуть. У кого как работает ручник?
    У пеня тоже самое с ножником... В паркинг через нейтраль захожу , а то закусывает селектор!

  5. #334
    Спортяга (189)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    266
    134 48
    Ручник блокирует задние колеса, небольшой откат авто при отпускании основного тормоза, который держал обе оси происходит за счет деформации задних шин и распрямления задней подвески, на которые увеличивается нагрузка. Правильное решение - переводить в Р, включив стояночный тормоз и предварительно отпустив основной тормоз на N, и снова выжав. Спасибо Provo за поправку.
    Последний раз редактировалось Ultus; 15.05.2018 в 18:46.

  6. #335
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Ultus Посмотреть сообщение
    Ручник блокирует задние колеса, небольшой откат авто при отпускании основного тормоза, который держал обе оси происходит за счет деформации задних шин и распрямления задней подвески, на которые увеличивается нагрузка. Правильное решение - переводить в D,* предварительно отпустив тормоз на N, и снова выжав.
    Перводить в "P", видимо? Зачем перед началом движения тормозами играть?
    Пропустил * - "включив стояночный тормоз", а потом уже отпустив педаль тормоза.

  7. #336
    Спортяга (24)
    Регистрация
    14.04.2018
    Город
    Астрахань
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    147
    14 180
    @Ultus, непривычно просто... Механика не откатывалась у меня.

  8. #337
    Новичок (10)
    Регистрация
    12.08.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    12
    0 0
    При переводе с D на R прослушивается шуршание (как шумное всасывание) и затем толчок!двигатель прогрет пробег 14000.раньше такого не ощущалось-что это?

  9. #338
    Спортик (17)
    Регистрация
    11.01.2017
    Город
    Королёв М.О.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    7 73
    @kia430, скорее всего не хватает масла(ATF).Проверь уровень.

  10. #339
    Спортмастер (82)
    Регистрация
    11.08.2017
    Город
    Салтыковка МО
    Comfort FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    764
    83 81
    Народ через недельку в отпуск поеду на машине. Буду проезжать по известной австрийской горной трассе Гроссглокнер. Там чумовой серпантин, всвязи с этим думаю в каком режиме лучше двигаться по дороге-в спорте или в ручном? Если в ручном то постоянные переключения при длительной езде не навредят коробке? Или на спорте и не заморачиваться?

  11. #340
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от terapevt Посмотреть сообщение
    Народ через недельку в отпуск поеду на машине. Буду проезжать по известной австрийской горной трассе Гроссглокнер. Там чумовой серпантин, всвязи с этим думаю в каком режиме лучше двигаться по дороге-в спорте или в ручном? Если в ручном то постоянные переключения при длительной езде не навредят коробке? Или на спорте и не заморачиваться?
    "не мешайте машине ездить" (с), ехайте на автомате

+ Ответить в теме