+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: ЗАЩИТА от угона!

  1. #11
    Спортяга (87) Аватар для v83336
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    СПб
    - 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    213
    77 42
    Цитата Сообщение от БЕГЕМОТ Посмотреть сообщение
    Если у угонщика есть много времени взломать хороший охранный комплекс
    у угонщика может быть много времени. для этого понадобится GSM глушилка (от всяких маячков, GSM модулей и пр.) и эвакуатор. сигнал глушится, машина на погрузчик и в гараж/подвал. и времени предостаточно чтобы все что нужно отключить, спилить и отломать.

    С уважением,
    Владимир

  2. #12
    Спортяга (65)
    Регистрация
    14.10.2016
    Город
    Владимир
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    282
    55 139
    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    у угонщика может быть много времени. для этого понадобится GSM глушилка (от всяких маячков, GSM модулей и пр.) и эвакуатор. сигнал глушится, машина на погрузчик и в гараж/подвал. и времени предостаточно чтобы все что нужно отключить, спилить и отломать.

    С уважением,
    Владимир
    Зачем повторять, то что я и так уже написал? Я с этим и не спорю. Но, в большинстве случаев, машины угоняются кодграбберами, удочками и т.д. А от этого как раз и спасёт хороший охранный комплекс

  3. The Following 2 Users Say Thank You to БЕГЕМОТ For This Useful Post:

    Zorro (04.05.2017), whity (17.07.2020)

  4. #13
    Спортяга (38) Аватар для Autosecurity.ru
    Регистрация
    09.08.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    113
    28 17
    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    у угонщика может быть много времени. для этого понадобится GSM глушилка (от всяких маячков, GSM модулей и пр.) и эвакуатор. сигнал глушится, машина на погрузчик и в гараж/подвал. и времени предостаточно чтобы все что нужно отключить, спилить и отломать.

    С уважением,
    Владимир
    Да, но никто в здравом уме Спортаж эвакуатором увозить не будет... Подготовленный угон выполняется группой лиц - один человек следит за происходящим вокруг, один специалист обходит штатные системы и нейтрализует блокировки (после успешного взлома сразу же спешно покидает место преступления), другой перегоняет автомобиль в отстойник. Так вот при задержании "перегонщика" происходит стандартный разговор: "Шел, машина стоит заведенная, сел и поехал... Хотел покататься и поставить. Больше не буду". При этом, он специально может быть слегка нетрезв и при нем конечно нет никаких средств для угона. Максимум получит условный срок. А угон с помощью эвакуатора - это уже хищение чужого имущества и совсем другая статья... Какой смысл рисковать своей свободой, когда в соседнем дворе стоит точно такой же "пустой" Спортаж?

    Эвакуатором угоняют в том случае, если нужен КОНКРЕТНО ЭТОТ автомобиль и тут причин может быть несколько:
    1. Автомобиль дорогой/эксклюзивный с доп.оборудованием (обвесы, акустика и пр.) стоимость несколько млн.руб.
    2. Владелец автомобиля знаменитая личность (спортсмен, артист, политик и т.д.) и кому-то захотелось машину "из под Жванецкого/Кобзона/пр."
    3. Владелец автомобиля кому-то очень сильно "насолил" и хочется его наказать.

  5. The Following 2 Users Say Thank You to Autosecurity.ru For This Useful Post:

    BigLLL (28.11.2019), whity (17.07.2020)

  6. #14
    Спортяга (87) Аватар для v83336
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    СПб
    - 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    213
    77 42
    Цитата Сообщение от БЕГЕМОТ Посмотреть сообщение
    Зачем повторять, то что я и так уже написал?
    простите не заметил )))

    Цитата Сообщение от Autosecurity.ru Посмотреть сообщение
    Да, но никто в здравом уме Спортаж эвакуатором увозить не будет
    это я к тому, что если надо - все равно угонят. но и не надо облегчать жизнь угонщикам. тут я с вами полностью согласен.

    С уважением,
    Владимир

  7. #15
    Новичок (11)
    Регистрация
    27.11.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    2
    1 0
    Я тоже долго выбирал какую защиту поставить, обьездил много установщиков, каждый предлагал что-то своё. После сделал анализ, что предлагаю и решил поставить Диалоговую GSM сигнаоизацию Старлайн s96 с автозапуском + добавил реле блокировки двигателя R6 + замок капота + блокировка штатного раиоканала.

  8. вас поблагодарили

    progreccor (01.12.2019)

  9. #16
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.11.2019
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Цитата Сообщение от dvr22 Посмотреть сообщение
    Я тоже долго выбирал какую защиту поставить, обьездил много установщиков, каждый предлагал что-то своё. После сделал анализ, что предлагаю и решил поставить Диалоговую GSM сигнаоизацию Старлайн s96 с автозапуском + добавил реле блокировки двигателя R6 + замок капота + блокировка штатного раиоканала.
    Сколько отдали?

  10. #17
    Спортяга (105) Аватар для Autostudio.ru
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    493
    96 8
    @Pulse417, Добрый день!
    Если Вам интересно, то могу направить Вам в ЛС расчет подобного комплекса в нашей компании.

  11. вас поблагодарили

    koldynnoga (20.08.2020)

  12. #18
    Новичок (11)
    Регистрация
    16.07.2020
    Город
    РФ Питер
    Luxe+ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    23
    1 11
    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    если надо - все равно угонят
    Какое забавное голословное утверждение. И уж тем более, оно никак не относится к данной дели а/м.


    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    не надо облегчать жизнь угонщикам
    А это уже верно, ибо а/м с заводской сигналкой уедет меньше, чем за минутку.

  13. #19
    Спортовод (16)
    Регистрация
    13.07.2020
    Город
    РФ НиНо
    Premium 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    82
    6 13
    Заказал StarLine A93 GSM. Проверим как установят официалы, да и по работе. Кстати, по сайту старлайн указано, что в комплекте тариф 3руб в день от трех операторов, в курсе кто в чем разница, или только в операторах? Кто ставил с GSM сигналку, там карточка с логином и паролем под защитным слоем, установщики его не стерали? Под предлогом проверить правильность установки?

  14. #20
    Спортяга (42)
    Регистрация
    26.05.2020
    Город
    Москва
    Premium 2017 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    130
    32 4
    Цитата Сообщение от Nikkuznec Посмотреть сообщение
    Заказал StarLine A93 GSM. Проверим как установят официалы, да и по работе. Кстати, по сайту старлайн указано, что в комплекте тариф 3руб в день от трех операторов, в курсе кто в чем разница, или только в операторах? Кто ставил с GSM сигналку, там карточка с логином и паролем под защитным слоем, установщики его не стерали? Под предлогом проверить правильность установки?
    Со старлайном не сталкивался, но на Pandore код на карточке нужен для ее разблокировки если забыт пользовательский PIN, который с завода 1111 и его нужно сменить, или для отключения принудительной блокировки двигателя. На Призраке GSM-код установщику тоже не нужен, т.к. 15 минут после первого сопряжения сигналки с авто её можно запрограммировать без кода. А PiIN, который установщик настроил в качестве иммобилайзера, система попросит пользователя сменить через непродолжительное время (расстояние).

    Вывод: производители сигналок стараются делать так, чтобы коды не становились доступны третьим лицам, в т.ч. установщикам.

    А по поводу тарифов... У меня с Pandora шла симка МТС (правда это было давно и я ее не использовал).

    А с Призраком идет симка Билайн с московским номером, тариф: 30 руб/мес, 20 мБ и сколько-то минут и СМС по всей стране. Мне хватает. Сейчас нахожусь в Крыму - роуминг на ней не работает.

  15. вас поблагодарили

    Nikkuznec (17.07.2020)

+ Ответить в теме

Метки этой темы