+ Ответить в теме
Страница 19 из 77 ПерваяПервая ... 917181920212969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 763

Тема: Климат контроль и его работа

  1. #181
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Алексей73 Посмотреть сообщение
    Когда дует холод показывает в лицо или в лицо и в ноги, когда дует тепло показывает в ноги.
    Я просто сегодня глянул, за бортом было 12, выставил 21, дуло сначала в ноги и на стекло, потом подключило центр, но вентилятор работал на 2 ступени, то есть еле еле ощущалось движение воздуха..

  2. #182
    Спортик (16) Аватар для Алексей73
    Регистрация
    31.03.2018
    Город
    Ульяновск
    Black Edition 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    6 5
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Нет ни какой шняги... А так ни когда холодный воздух из кондея не направлялся в водителя и пассажиров...
    Пост выше: Cerato 2008 г.в., SY Actyon 2012 г.в., 2014 г.в. на всех холод в режиме AUTO дул в лицо, но можно было дефлекторами отрегулировать как, что дуло на потолок и было нормально. Первый раз такое встречаю, что дефлекторами поток отрегулировать не получилось: дует либо в пузо, либо в бок либо в лицо! Поэтому пришлось отключить режим AUTO!

  3. #183
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Алексей73 Посмотреть сообщение
    Пост выше: Cerato 2008 г.в., SY Actyon 2012 г.в., 2014 г.в. на всех холод в режиме AUTO дул в лицо, но можно было дефлекторами отрегулировать как, что дуло на потолок и было нормально. Первый раз такое встречаю, что дефлекторами поток отрегулировать не получилось: дует либо в пузо, либо в бок либо в лицо! Поэтому пришлось отключить режим AUTO!
    Все равно совершенно неясно, как режим АВТО влиять может на направление потоков, если он распределение только делает, а куда именно дуть - определяется дефлекторами, которые только ручками крутятся...

    Да и алгоритм АВТО весьма простой - греет через ноги, направление "вниз", холодит через "вверх" и "вперед". В начале при максимальной разнице текущей температуры в салоне и установленной на КК сила вентилятора больше, по мере приближения к установленной скорость уменьшается...

    Ничто из этого на направление "сквозняка" не может влиять в принципе... только направление дефлекторов.

    В лицо может дуть холодом разве что вдоль лобовухи "вверх", если поднять сидушку при высоком росте.

  4. #184
    Спортанец (377) Аватар для gzoor
    Регистрация
    31.07.2016
    Город
    Мытищи
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,013
    369 220
    Мне кажется, все это сугубо субъективно. Я езжу, у меня вообще никаких нареканий к системе климат-контроля нет. Он сам перенаправляет потоки воздуха, сам включает обдув лобового при высокой влажности. А жена жалуется периодически: "Мне дует!"

  5. вас поблагодарили

    Provo (09.05.2018)

  6. #185
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Охлаждённый воздух направляется на лобовое! Я думал, что все об этом знают. А так сквозняк.
    Никогда в режиме охлаждения климат не направляет на лобовое. Главное - воздуховоды в салон. В смешанных режимах может направлять в разные места, но в установившемся режиме, когда на улице жарко - только в салон

    Если бы направлял на лоб, то постоянно бы стекла лопались

  7. #186
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Никогда в режиме охлаждения климат не направляет на лобовое. Главное - воздуховоды в салон. В смешанных режимах может направлять в разные места, но в установившемся режиме, когда на улице жарко - только в салон

    Если бы направлял на лоб, то постоянно бы стекла лопались
    Речь шла о ручном управлении. Собсвенно чего вдруг целому стеклу лопаться? В редких случаях лопнет если есть хороший скол, но причина тому скол, а не холодный воздух. Стекло со сколом в основном лопается на мойках летом. А так всегда в жару включён поток на лобовое, это давно известный вариант.

  8. #187
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Речь шла о ручном управлении
    Да как-то не особо понятно из текста, что речь идет о ручном. Да и в ручном такое охлаждение не особо эффективно имхо

    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Собсвенно чего вдруг целому стеклу лопаться?
    Собственно, откуда взяться целому стеклу на машине, которая ездит по дорогам общего пользования? Особенно когда куча жалоб на мягкие корейские стекла

  9. вас поблагодарили

    Provo (13.05.2018)

  10. #188
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Подскажите, у всех так или мне не повезло? При включении А/С, на ходу все хорошо, но стоит остановиться в пробке или на светофоре до полой остановки, то идет вибрация, только ногу с тормоза убираю, вибрация пропадает. Вибрация есть только на полностью остановленной машине. Или если выключить A\C вибрация тоже сразу пропадает. Сегодня просто первый раз попал в пробку и включил компрессор кондиционера, но пока доехал от метро Каширская до метро Нагатинская офигел от тряски и выключил его, а показывало за бортом +26, но трестись в кресле я не мог больше. У третьего спорта таких проблем я не замечал.

  11. #189
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    Подскажите, у всех так или мне не повезло? При включении А/С, на ходу все хорошо, но стоит остановиться в пробке или на светофоре до полой остановки, то идет вибрация...
    Видимо, "повезло"...
    На нашем все тихо и чинно работает.

  12. #190
    Спортик (11)
    Регистрация
    27.09.2016
    Город
    Тула
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    1 21
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    Подскажите, у всех так или мне не повезло? При включении А/С, на ходу все хорошо, но стоит остановиться в пробке или на светофоре до полой остановки, то идет вибрация...
    у меня такая фигня была на Спектре. Но прям вот чтобы "офигел от тряски" не было. Из двух зол: жара или тряска, я выбирал приоткрытые окна на трассе и кондей в пробке.
    На спортаже тоже трясет, когда светофора ждешь, так тут все про это пишут, но вот с A\C я это не связывал, так как не пробовал его выключать еще. Трясти точно перестает, если на нейтраль поставить или в парковку перевести.

+ Ответить в теме