+ Ответить в теме
Страница 32 из 77 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 763

Тема: Климат контроль и его работа

  1. #311
    Спортик (17)
    Регистрация
    11.01.2017
    Город
    Королёв М.О.
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    7 73
    Цитата Сообщение от Jeku1 Посмотреть сообщение
    Подскажите такой вопрос. Машине год, климатом почти не пользовался. Неделю назад обнаружил что при включении кондиционера воздух не охлаждается совсем, дует что без что с ним уличной температуры. В чем может быть проблема? За год же не мог разрядиться?
    Тебе нужно дозаправить фреоном систему

  2. #312
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Jeku1 Посмотреть сообщение
    Подскажите такой вопрос. Машине год, климатом почти не пользовался. Неделю назад обнаружил что при включении кондиционера воздух не охлаждается совсем, дует что без что с ним уличной температуры. В чем может быть проблема? За год же не мог разрядиться?
    помогает для начала пощупать шланги компресоора/радиатора

  3. #313
    Спортовод (19)
    Регистрация
    20.01.2017
    Город
    Екатеринбург
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    81
    9 66
    У меня через год тоже перестало охлаждать. В сервисе после проверки и закачки сразу предупредили
    чтоб зимой движок не накрывал одеялом, хотя я им не говорил про утепление. Так и не понял при чем
    тут кондишен и одеяло, но больше не накрываю зимой. Пока все в порядке.

  4. #314
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от komendor Посмотреть сообщение
    У меня через год тоже перестало охлаждать. В сервисе после проверки и закачки сразу предупредили
    чтоб зимой движок не накрывал одеялом, хотя я им не говорил про утепление. Так и не понял при чем
    тут кондишен и одеяло, но больше не накрываю зимой. Пока все в порядке.
    Странно... тоже не вижу связь...
    Все машины в семье всегда накрываем одеялами... Никогда подобных проблем не было...

  5. #315
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Потеплело, ну и начал я опять включать климат-контроль. Ездил с ним вчера целый день, включил картинку на ГУ отображающую климат и ни разу я не увидел изменения направления потоков воздуха, странно. Была у меня Джетта с климатом, так там климат постоянно шевелил заслонки, меняя направления потоков воздуха - то в ноги, то в пузо, то наверх. Здесь же как дул в пузо, так и дул.Только при запуске на лобовик, а потом в пузо и всё. Я чего то не понимаю ??? Или у КИА так климат работает??? Аааа, ещё скорость вентилятора меняется. Кто нибудь что то пояснит, или у меня неисправность???

  6. вас поблагодарили

    alx_rad (07.05.2019)

  7. #316
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    А что не так? Климат при включении сначала быстро делает нужную температуру, "шевеля заслонками", а потом в установившемся режиме поддерживает ее, редко шевеля или вообще не шевеля, так было на трех моих киа, и это правильно. Сейчас жарко, поэтому дует холодным в основном через центральные. Когда холодно, в основном дует теплым вниз. А дальше уже физика, надеюсь, не надо напоминать, как себя ведет теплый и холодный воздух, благодаря чему создается комфортная температура в салоне
    А вот это

    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    там климат постоянно шевелил заслонки, меняя направления потоков воздуха - то в ноги, то в пузо, то наверх
    скорее выглядит как неисправность

  8. вас поблагодарили

    alx_rad (07.05.2019)

  9. #317
    Спортяга (42) Аватар для Nodevik
    Регистрация
    11.04.2017
    Город
    Тамбов
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    399
    32 89
    Спасибо за ответ, у меня эта уже не первая машина с климатом, и скажу вам самый комфортный климат-контроль был как раз в фольце, температура очень равномерная по всему салону была. Но это только для меня.

  10. #318
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, у меня эта уже не первая машина с климатом, и скажу вам самый комфортный климат-контроль был как раз в фольце, температура очень равномерная по всему салону была. Но это только для меня.
    В скольки точках замеряли?

  11. #319
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Nodevik Посмотреть сообщение
    и скажу вам самый комфортный климат-контроль был как раз в фольце
    Когда климат постоянно шевелит заслонками, это значит, что он не может правильно распределять потоки, вот и шевелит. Допустим, когда холодно, он дует вниз и немного на стекло, чтобы не потело. Теплый воздух снизу уже сам поднимается вверх, перемешиваясь с холодным, и нет никакой нужды чем-то постоянно шевелить. Это физика
    А комфорт часто связан исключительно с привычкой.
    Кстати, из первоначального поста не совсем понял, проблема в том, что температура в салоне неравномерная или в том, что заслонки редко шевелятся?

  12. #320
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Расскажите кто наблюдал такую симфонию, слышно только на улице, в салоне вообще не слышно
    https://youtu.be/xTEzjNHsnf8
    ,
    Включил первый раз после зимы, треск муфты кондиционера, вычитал что такое нормально, или может быть избыточное давление?
    Воздух холодит, ну не прям мороз, но холодно

+ Ответить в теме