+ Ответить в теме
Страница 48 из 77 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 763

Тема: Климат контроль и его работа

  1. #471
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    поэтому "чайниковый" метод проверки одного элемента системы без привязки к данным, фиксируемым другим элементом системы, не годится.
    Достаточно просто подышать на датчик, писали выше 2 человека и видоо работы предоставляли, даже с чайником бегать не нужно, поэтому практика отметает ваш довод как ложный.

  2. #472
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    практика
    На практике даже стоящие часы дважды в сутки показывают правильное время. Это я про удачное совпадение контролируемых параметров при использовании дыхательного метода.

  3. #473
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    На практике даже стоящие часы дважды в сутки показывают правильное время. Это я про удачное совпадение контролируемых параметров при использовании дыхательного метода.
    « вопрос об истинности познания — это вопрос практики. На практике человек убеждается в ложности или истинности своих суждений. Из практики он узнает, что менее и что более важно. В теории более значимое ставится на первое место, логика научного рассмотрения реализуется в переходе от общего к частному, от фундаментального к менее фундаментальному. Практика вынуждает отказываться от заблуждений и ведет вперед к истине. » Кто автор этих высказываний Вы должны знать. Так вот на практике при любой комбинации параметров корректно работающая система ADS обеспечивает практически полное отсутствие запотевания передних стёкол.

  4. #474
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @FDF, я не стану здесь возражать. Вы, наверняка, правы, если считать, что разработчик системы контроля должен был учесть все варианты и комбинации, с которыми система может столкнуться.
    Есть еще один вопрос, который не поднимался: не встречается ли в мануале С-4 фраза что-то типа "... в некоторых моделях машин может быть..."? Это я о том, что, возможно, эта функция реализовывается (закладывается) не у всех автомобилей? Например, такие речевые обороты я встречал в мануалах автомобилей Форд, Фольксваген, Ниссан: читаешь и не сразу понимаешь, что есть в твоей машине, а чего, на самом деле, и нет. Не может быть так и в обсуждаемом случае?

  5. #475
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Belarus, нет там таких фраз для этой функции, для системы распознавания знаков есть, а для этой нет

  6. #476
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    @cdg, фраз в мануале нет, а изъятия в функциях могут быть. Сейчас, как понимаю, DmitryT1 придется доказывать свою позицию.
    Следующая модель может отличаться от предыдущей. Наглядный пример - все тот же Кашкай J11, у которого в фейслифтинговой версии из настроек меню БК вдруг исчезла позиция текущего расхода топлива. Народ искал, искал эту настройку, да и бросил.

  7. #477
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @Belarus, "изъятия в функциях могут быть" тут толмач требуется.

  8. #478
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Вполне реально: на одном из форумов кашкаеводов я встречал россиянина, который вернул дилеру по такой схеме 3 (!) автомобиля.
    Давай подробности, очень интересно

    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, методы контроля каждого из этих факторов - температуры и влажности, могут иметь некие границы фиксируемых значений, при которых система будет работать корректно, поэтому "чайниковый" метод проверки одного элемента системы без привязки к данным, фиксируемым другим элементом системы, не годится.
    С чего ты решил, что ADS контролирует температуру? Я уверен, что там все проще, активация по датчику влажности. Если стекло потеет, какая разница, какая температура?

    @cdg, я не помню, может, и писали об этом, но спрошу. Реакция на включение и выключение ADS вообще есть? Выводишь на дисплей климат и удерживаешь кнопку интенсивного обдува стекла. Что происходит?

  9. #479
    Новичок (11)
    Регистрация
    27.11.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.4 MPI 4WD
    Сообщений
    19
    1 0
    Сергей, почитайте мой драйв и вопросы у вас эти отпадут. Там есть статья где имеются все мануалы разных моделей авто, и там как раз написано, что при определенной минусовой температуре, функция может работать некорректно. Значит зависимость от температуры окружающего воздуха есть.
    А по поводу реакции. Ads off надпись появляется., при повторном нажатии пропадает. Но работа климата никак от этого не меняется.

  10. #480
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    @cdg, я не помню, может, и писали об этом, но спрошу. Реакция на включение и выключение ADS вообще есть? Выводишь на дисплей климат и удерживаешь кнопку интенсивного обдува стекла. Что происходит?
    Кроме загарающегося и тухнущего индикатора на экране "ADS OFF" ничего не происходит - ни смены направления обдува, ни отключение рециркуляции, ни смены интенсивности обдува.

+ Ответить в теме