+ Ответить в теме
Страница 51 из 77 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 763

Тема: Климат контроль и его работа

  1. #501
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от DmitryT1 Посмотреть сообщение
    Не получается перейти по ссылке. Удалили ссылку что ли?
    Нет, ссылка рабочая.
    Просто надо быть активнее на форуме, чтобы получать закрытую для посторонних информацию, 16 сообщений - это ниочём...

  2. #502
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    @SergeySN, есть уже претензия и думаю, что уже не одна, мой ОД пока пытается решить проблему по моей заявке, я даю возможность людям работать, претензию всегда написать успеется, пока работа идёт, по результатам буду здесь отписываться.

  3. #503
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    я даю возможность людям работать
    Я пока не вижу, чтобы люди работали, одни отписки. Вот когда у меня лампа уровня масла горела, люди меня не посылали, а реально потратили кучу времени на поиск причины, вот это работа

  4. #504
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    @SergeySN, ОД работает, КМР пока отмахивается, пока ОД надо дать шанс, это нормально я считаю, есть уже те, кто дал и не добился, теперь думают решать в судебном порядке. Эта проблема как видите должна решаться на уровне производителя, это не типовой поиск неисправности, а явный косяк завода, КМР не хочет этим заниматься, я пока только это вижу, но есть ещё возможности для досудебного решения вопроса.

  5. #505
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    ОД работает, КМР пока отмахивается
    В чем заключается работа ОД? Они работоспособность датчика проверили, он реагирует на изменение влажности? Если реагирует, дальше по цепочке пошли? Что они сделали для того, чтобы в КМР отправить какую-то детальную информацию?

  6. #506
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    @SergeySN, проверили датчик, записали свое видео на дорестайле и снялии параметры при которых происходит включение обдува на лоб, отправили запрос в КМР. Вот поеду ещё раз к ним попросили, будут ещё что-то смотреть, хотя я не понимаю для чего - в шоуруме стоят такие же машины, могут их так-же протестировать, но мне не сложно, заодно покажу им как поет насос в баке, там больше то и петь особо нечему. Есть уже у другого ОД и претензия и независимая экспертиза проведена ОД, человек ждёт ответ, слежу за темой.

  7. вас поблагодарили

    SergeySN (19.01.2021)

  8. #507
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Как-то так.. Без дутия в датчик, само...
    https://drive.google.com/file/d/1Tmu...ew?usp=sharing

  9. The Following 2 Users Say Thank You to FDF For This Useful Post:

    6cat (23.01.2021), cdg (19.01.2021)

  10. #508
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,767
    1,649 619
    Надо будет партнамберы блока климата и датчика ADS на рестайл и дорестайл поискать, интересно совпадают или нет.

  11. #509
    Спортмастер (84) Аватар для Belarus
    Регистрация
    19.04.2020
    Город
    Беларусь
    Nissan Qashqai j11 SE 2.0 бензин 2WD
    Сообщений
    652
    75 125
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Установленный на ветровое стекло датчик автоматического антизапотевателя определяет наличие влажности и передается сигнал для подачи потока осушающего воздуха. Блоком управления кондиционера, после получения сигнала от датчика, корректируется влажность путем автоматического управления приводом впускной заслонки, кондиционером, приводом автоматического обогревателя ветрового стекла, частотой вращения электродвигателя вентилятора и приводом заслонки выбора режима.
    Все же жертве наглой демагогии следует обратить внимание, что в приведенной цитате кое-что следовало бы уточнить. Ну, например, слова определяет наличие влажности. Это что, датчик-детектор, который определяет только наличие влажности, а не ее значения? Наверно, нет, потому как бессмысленно это делать - влажность есть везде. Тогда спишем это на издержки перевода и скажем, что речь идет об относительной влажности. Но ты ничего не возразил относительно моих аргументов, приведенных выше, о том, что определение показателя относительной влажности в привязке к "точке росы" без температурного фактора невозможно. Понимаешь, -невозможно.
    Идем дальше по тексту: Блоком управления кондиционера, после получения сигнала от датчика, корректируется влажность путем автоматического управления приводом впускной заслонки, кондиционером, приводом автоматического обогревателя ветрового стекла, частотой вращения электродвигателя вентилятора и приводом заслонки выбора режима. Скажи, блок управления кондиционера управляет приводом впускной заслонки, не ориентируясь на температуру воздуха? Включение кондиционера происходит без учета заданного температурного ограничения его работы? К частоте вращения электродвигателя вентилятора и выбору режима заслонки температура тоже не имеет никакого отношения?
    Я ознакомиться на Драйв2.ру с альтернативными результатами изучения проблемы. Тот, кто тоже это читал, мог заметить, что в мануалах разных моделей КИА указаны разные температурные границы срабатывания системы ADS: и минус 10, и минус 15, как, наверно, прошито. Без температурного контроля это возможно?
    @SergeySN, читать - это одно, а видеть не написанное - это несколько другое. Попробуй и найди все же аргументы в пользу того, что температурный датчик в работе системы ADS не участвует. Пока таких аргументов ты не привел, эмоции - это не аргументы.

  12. #510
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,686
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Belarus Посмотреть сообщение
    Все же жертве наглой демагогии следует обратить внимание, что в приведенной цитате кое-что следовало бы уточнить. Ну, например, слова определяет наличие влажности. Это что, датчик-детектор, который определяет только наличие влажности, а не ее значения? Наверно, нет, потому как бессмысленно это делать - влажность есть везде. Тогда спишем это на издержки перевода и скажем, что речь идет об относительной влажности. Но ты ничего не возразил относительно моих аргументов, приведенных выше, о том, что определение показателя относительной влажности в привязке к "точке росы" без температурного фактора невозможно. Понимаешь, -невозможно.
    Идем дальше по тексту: Блоком управления кондиционера, после получения сигнала от датчика, корректируется влажность путем автоматического управления приводом впускной заслонки, кондиционером, приводом автоматического обогревателя ветрового стекла, частотой вращения электродвигателя вентилятора и приводом заслонки выбора режима. Скажи, блок управления кондиционера управляет приводом впускной заслонки, не ориентируясь на температуру воздуха? Включение кондиционера происходит без учета заданного температурного ограничения его работы? К частоте вращения электродвигателя вентилятора и выбору режима заслонки температура тоже не имеет никакого отношения?
    Я ознакомиться на Драйв2.ру с альтернативными результатами изучения проблемы. Тот, кто тоже это читал, мог заметить, что в мануалах разных моделей КИА указаны разные температурные границы срабатывания системы ADS: и минус 10, и минус 15, как, наверно, прошито. Без температурного контроля это возможно?
    @SergeySN, читать - это одно, а видеть не написанное - это несколько другое. Попробуй и найди все же аргументы в пользу того, что температурный датчик в работе системы ADS не участвует. Пока таких аргументов ты не привел, эмоции - это не аргументы.
    В чём смысл этой простыни? У людей не работает система, которая должна работать. Естественно, что её алгоритм работы включает информацию и с температурных датчиков.

  13. вас поблагодарили

    Belarus (19.01.2021)

+ Ответить в теме