+ Ответить в теме
Страница 56 из 77 ПерваяПервая ... 646545556575866 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 763

Тема: Климат контроль и его работа

  1. #551
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    В современном авто лобовуха не вставляется на уплотнителях в проем, а наклеивается и неизбежно является элементом, влияющим на жесткость кузова. Оно принимает нагрузки при скручивании кузова.
    И, судя по публикациям, может увеличивать жесткость на 10-20%.
    Ок, буду знать.
    За 30 лет у меня было много разных автомобилей. Переднее стекло из-за трещин за это время менял в одном.. Киа Спортейдж. Камень в стекло, небольшой скол, через полгода - трещина через всё стекло..

  2. #552
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Скол - это очаг напряженности в стекле.
    При появлении температурной разницы от локального нагрева эта напряженность может увеличиться и привести к появлению уже трещины от скола.

    Вот при том.
    А если у меня их нет.
    Тогда как?

  3. #553
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    604
    54 15
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ок, буду знать.
    За 30 лет у меня было много разных автомобилей. Переднее стекло из-за трещин за это время менял в одном.. Киа Спортейдж. Камень в стекло, небольшой скол, через полгода - трещина через всё стекло..
    Ага ага. Еще расскажИте, что вам в спортаже коты на двигло не ссуть))))

  4. #554
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от shchs Посмотреть сообщение
    А если у меня их нет.
    Тогда как?
    С лупой смотрел?

  5. #555
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    С лупой смотрел?
    Как ты догадался?

  6. #556
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Mih Посмотреть сообщение
    Ага ага. Еще расскажИте, что вам в спортаже коты на двигло не ссуть))))
    Не ссуть. И в других машинах не ссали.

  7. #557
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    604
    54 15
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Не ссуть. И в других машинах не ссали.
    В других и мне не сцали. А тут беда.
    И стекла не менял в других машинах, а на этой в первые пару месяцев камешек поймал, так третий год и катаюсь с трещиной по пассажирской стороне.
    Совсем надоест или станет разветвленной - сделаю по каске.

  8. #558
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    В блэкэдишн ADS не починили.

  9. #559
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Проходил ТО3.
    Заявил и добился чтобы письменно зафиксировали что не работает ADS.

    По итогу на руках не имею экземпляра со своей формулировкой и текстом обращения.

    В заказе наряде что дали на руки - далее дословно :

    "Система распотевания стекла работает - согласно инструкции по эксплуатации и комплектации. Производственных дефектов нет. "

    Устно пояснено, что ADS - в моей комплектации не установлено. Она ставиться только в комплектациях с 4х зонным климатом.

    Они что нас всех за дураков держат ?

    Далее прошел в отдел продаж, и убедился что в моей комплектации так и заявлено - автоматический 2-х зонный климат с системой антизапотевания. По наводящим вопросам понял, что продаваны тоже не знают о наличии - отсутствии этой системы, и тем более о имеющейся проблеме ее работоспособности. Стало совсем грустно - ушел ни с чем.

  10. вас поблагодарили

    cdg (16.03.2021)

  11. #560
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,769
    1,649 619
    @Ypo, то, что Ваньку валяют это точно, Система работает? Так пусть продемонстрируют алгоритм и его работу. Отправьте обращение в КМР с сайта, это не долго, вот я отправлял приблизительно такое:
    XX.XX.2021 я обратился в ООО «АвтоXXXX» г. XXXXX по поводу неудовлетворительной работы функции ADS моего автомобиля КИА Спортейдж
    XWEPHXXXXXXXX 2019 года выпуска комплектации Premium. При запотевании лобового стекла в салоне автомобиля нет реакции системы климатического контроля а именно отстутствие видимой работы автоматической системы антизапотевания ADS. Проведенные работы показали - датчик влажности системы ADS исправен, повышение влажности в салоне до 98% не приводит к каким либо действиям со стороны автоматической системы ADS и индикации ее работы на экране климат штатного мультимедийного устройства. Представители ООО «АвтоXXX» сделали несколько запросов в КМР, но так и не смогли показать и объяснить работу системы или устранить ее неисправность. На первых страницах руководства по эксплуатации автомобиля указано, что информация и технические характеристики, приведенные в данном руководстве, были абсолютно точными на момент издания. Руководство изобилует неточностями, опечатками и абсолютно неграмотным переводом на русский язык, вынужден использовать руководство эксплуатации на английском языке для понимания того, что написано в выданном мне при покупке автомобиля руководстве. Обратившись за разъяснениями к представителю КИА на ресурсе https://vk.com/topic-35691604_47145460?offset=120 удалось уточнить алгоритм работы системы ADS, который совпадает с англоязычным руководством к автомобилю и русскоязычным руководствам других автомобилей концерна КИА, однако проведенные дилером работы лишь подтвердили полное несоответствие работы системы ADS указанному алгоритму. Прошу разъяснить как работает система ADS на приобретенном мной автомобиле и в чем заключается ее усовершенствование по сравнению с описанным в руководстве, учитывая тот момент, что описание аналогично тому-же описанию для автомобиля Спортейдж до 2018 года выпуска на котором указанная система работает должным образом.
    Там 2000 знаков можно всего, это проходит по длине с небольшим запасом.
    Комплектация с 4х зонным климатом - это какая интересно?
    Это вот алгоритм писал представитель КМР на упомянутом ресурсе ВК:
    информация указывается в руководстве по эксплуатации, каждый автомобиль оснащается данным документом. При необходимости его можно скачать с официального сайта:
    Этап 1. Включается режим забора наружного воздуха.
    Этап 2: Включается система кондиционирования воздуха.
    Этап 3: На лобовое стекло направляется поток воздуха.
    Этап 4: Поток воздуха для обдува лобового стекла увеличивается.
    Пусть ваш ОД покажет работу 4-х пунктов, совершенно понятно, что у него даже при 99% влажности ничего не получится.
    КМР нас просто игнорирует, дилеры динамят, вернут им пару машин со штрафами 5млн за каждую, тогда только наверное что-то изменится. У меня номер обращения есть, завтра позвоню на горячую линию, спрошу как дела движутся с ответом

+ Ответить в теме