+ Ответить в теме
Страница 7 из 77 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 763

Тема: Климат контроль и его работа

  1. #61
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Netu Посмотреть сообщение
    Такие компрессора давно используются на немецких авто с климатом. На авто без климата, возможно, ещё используют по старинке с муфтой. (точно не знаю)
    Опель Астра H 2008 год.
    Реальный немец, с климат-контролем, довольно давно.
    Муфта была.

  2. #62
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Опель Астра H 2008 год.
    Реальный немец, с климат-контролем, довольно давно.
    Муфта была.
    Ну и хорошо.

  3. #63
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Опель Астра H 2008 год.
    Реальный немец, с климат-контролем, довольно давно.
    Муфта была.
    Так что хто-то звиздит, про отличные немецкие автомобили где все давно используеться)))

  4. #64
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от Charec Посмотреть сообщение
    Так что хто-то звиздит, про отличные немецкие автомобили где все давно используеться)))
    Автомобили могут быть разными, в том числе и немецкие, и особенно "отличные", в понимании отдельных людей. В vauxhall я профан, а поскольку их теперь в России нет, то таким и останусь. А используется и правда давно, на 2001 году уже встречал.

  5. #65
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Еще добавлю по теме, раз уж тут про компрессора кондиционера заговорили.
    "компрессор с качающейся шайбой переменного угла наклона с постоянным вращением" не в каком виде не переживет отсутствие "фреона" в системе (а вместе с ним и смазки). Коротко: Картера нет, поршни смазываются маслом из протекающего через него фреона, даже в выключенном состоянии минимальных ход поршней имеется. При отсутствии фреона компрессор через какое то время клинит, происходит срыв предохранительной муфты (при ее наличии) и компрессор превращается в обводной ролик. При отсутствии муфты-рвет ремень. Так что если вдруг пробили радиатор кондиционера, или по какой либо другой причине из системы ушел фреон, то доездить до весны не включая кондиционер, или скинув управляющий провод с компрессора не получится, есть большой шанс попасть на компрессор при таком раскладе.

  6. #66
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Непонятки
    У меня первый дизель, заметил такую особенность, когда греется на автозапуске, постоянно в салоне запах выхлопа. На бензине такого практически не было. То ли дизель воняет сильнее, то ли роза ветров поменялась машина у дома почти всегда в одном положении. В общем, стал перед глушением для лучшего прогрева салона и избавления от запаха проделывать следующие манипуляции. Антифог (ADS) выключен, вентилятор на средние обороты, направление ноги и лобовое, рециркуляция включена. Так вот периодически прихожу и в салоне воняет, а рециркуляция выключена. Один раз поймал момент, увидел, как она сама выключается, когда в машине сидел. Ничего при этом не делал. Когда просто глушишь при таких настройках и заводишь, все остается как оставил. С какого фига это происходит? Или рециркуляция выключается автоматом через какое-то время даже если машина заглушена?

  7. #67
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Непонятки
    У меня первый дизель, заметил такую особенность, когда греется на автозапуске, постоянно в салоне запах выхлопа. На бензине такого практически не было. То ли дизель воняет сильнее, то ли роза ветров поменялась машина у дома почти всегда в одном положении. В общем, стал перед глушением для лучшего прогрева салона и избавления от запаха проделывать следующие манипуляции. Антифог (ADS) выключен, вентилятор на средние обороты, направление ноги и лобовое, рециркуляция включена. Так вот периодически прихожу и в салоне воняет, а рециркуляция выключена. Один раз поймал момент, увидел, как она сама выключается, когда в машине сидел. Ничего при этом не делал. Когда просто глушишь при таких настройках и заводишь, все остается как оставил. С какого фига это происходит? Или рециркуляция выключается автоматом через какое-то время даже если машина заглушена?
    я так думаю, она выключается, чтобы стёкла не запотевали. с включённым кондёром летом ничего не отключается, а без него - отключается

  8. #68
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Или рециркуляция выключается автоматом через какое-то время даже если машина заглушена?
    На всех машинах, которые у меня были, рециркуляция выключалась автоматом через какое-то время. Чтобы стёкла не потели и никто не задохнулся, наверное. Запах выхлопа дизеля в салоне у меня только в одной машине был, но там пробивало просто под форсункой, при исправной машине не должно никакого запаха быть..

  9. #69
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    при исправной машине не должно никакого запаха быть
    Ну вообще-то, когда в исправной машине ведется забор воздуха с улицы, а в этом воздухе содержится запах выхлопа, не вижу ничего ненормального. Просто выхлоп вонючий. Или он для меня с непривычки кажется сильно вонючим
    А самовыключения рециркуляции раньше никогда не замечал. Может, просто сам раньше выключаю. Надо попробовать последить за ней. С другой стороны, больше 10-15 минут машина на автозапуске не тарахтит

  10. #70
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Проверил. Рециркуляция выключается через 6 минут работы

+ Ответить в теме