+ Ответить в теме
Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 253334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 445

Тема: борозды на тормозных дисках

  1. #341
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Шуруп®, когда камень попадал, то скрип такой, что все оборачиваются. 100% заметил бы как окружающие пялятся))

  2. #342
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    Прилетали раньше камни, шум стоял такой что сразу( на трассе) приходилось разбирать/чистить тормозной механизм, а тут полная тишина!Откуда появилось?!
    Когда на токарном стружку гонят, разве шумит, только если резец обломится, тогда шумновато. У Вас скорее всего, что попало одновременно твёрдое и острое, вот и результат.

  3. #343
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Это не борозда, это ппц какой то. Такое ощущение по фото, что ее резцом прорезали в диске.
    Да, действительно пипец, как будто токарь поратал. Может это спецотток тяжелых жидкостей како нибудь))))

  4. #344
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Я немного по другому акцент ставлю - при покупке не посмотрели - виноват владелец

    Согласитесь, что инженер по гарантии имееет законное право полагать, что купленная 900 км назад машина была с чистыми, ровными дисками. А если владельцу продали новую машину с такой бороздой и он при приемке этого не заметил, то он сам виноват и сам себе злобный буратино.
    Очень странный подход..Инженер, конечно, имеет право, если делали предпродажную подготовку и всё было хорошо. Точно также, как покупатель имеет полное право при покупке не обнюхивать всю машину по 3 часа, а сесть в неё и уехать, ибо продавец ОБЯЗАН продать ему качественный товар. Ну, я так полагаю..

  5. #345
    Banned (35)
    Регистрация
    27.06.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    72
    27 122
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    како нибудь))))

  6. #346
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Предлагаю разделить в данном случае продажников и сервис. Понятно, что если втюхали с брачком, то продажники, конечно, приличные п....сы, но и владелец лопух. Понятно еще, если этот брак там, где его не видно, но диск то на виду.
    Мне вон предыдущую машину, сид, пытались втюхать с вмятиной на капоте, причем я забирал уже перед закрытием, так они ж еще мордой ее загнали в темный угол. И кому бы я жаловался на следующее утро, если бы прозявил эту вмятину?

  7. #347
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Очень странный подход..
    И это не мой подход. Это, к сожалению, наша реальность, тут клювом не щелкай... возможно, у вас по другому все в Латвии и тогда я только рад за вас.

  8. #348
    Спортмастер (153)
    Регистрация
    06.02.2017
    Город
    г.Кострома
    Comfort 2017 6AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    683
    143 9
    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    У Вас скорее всего, что попало одновременно твёрдое и острое, вот и результат.
    Не оспариваю, всё возможно.
    Пока наблюдаю, пробег потихоньку идёт, новых борозд не появляется(тьпфу-тьпфу-тьпфу).

    Хочется верить: на мне тема закончится , и новых пострадавших/потерпевших не появится.

  9. #349
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Шуруп® Посмотреть сообщение
    В том то и дело, даже покататься не успел : только авто с москвы пригнал - сразу + ~450км., ну и 450км. в городе накатал.
    Но чтоб так продрало - это какой же свист/скрип должен был стоять в движении?! А его не было(первую неделю вообще музыку не включал, ездил в тишине, пока новая - ко всему прислушивался)!

    Но как то ГРАМОТНО обосновать отказ дилер обязан. «Возможно камень прилетел» - это только домыслы и никаких фактов.

    Это напоминает ситуацию случившуюся со мной пару лет назад:
    Снегопад, дороги естественно не чищены несколько дней, заворачиваю налево(во двор), сразу выскакивает ПИДР: -"Вы нарушили ПДД, здесь(под снегом) сплошная линия разметки, поворачивать(заезжать) во двор - нельзя!"
    И пытается ножкой откопать разметку на дороге!
    Отвечаю ему: -" я - приезжий , знаков запрещающих нет, а что дороги нечищены - так это не ко мне."
    ПИДР: "В ПДД сказано: в условиях недостаточной(ограниченно й) видимости, если водитель не видит разметку - водитель должен предполагать что она есть."(сумбурно пишу, он как то более грамотно это сказал).
    В общем - стоим-спорим.
    Говорю: -"пока мы здесь спорим из за ерунды , мимо нас проехали нескольких пьяных водителей! Почему Вы их не остановили?!"
    ПИДР вытаращил глазки на меня.
    Продолжаю: -"Неужели не видели?! А Вы обязаны ПРЕДПОЛАГАТЬ что они были!!!

    Так же и здесь: дилер только предположил, без каких либо фактов и подтверждений.
    Конечно я понимаю(и принимаю): версия ОД вполне вероятна(хотя пять же: чтоб так продрало, и в полной тишине?! ), поэтому спорить не стал, просто теперь(пока минимальный пробег) очень внимательно наблюдаю за дисками/колодками.
    Все же неверный посыл и неправильный пример.

    ОД не должен выяснять причину, лишь проверить - не брак ли или недостаток конструкции является причиной неполадки. Даже про камень могли бы не предполагать.
    А если колодки нормальные, механизмы работают - с тем же недоумением, как и владелец, посмотрит и пожмет плечами "ХЗ почему - но случай негарантийный, т.к. все исправно".
    А там хоть инопланетяне ночью прилетали и покусали - не косяк производителя...

  10. #350
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    @Шуруп®, А колесо переднее или заднее?

+ Ответить в теме