+ Ответить в теме
Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 412131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 141

Тема: P0420 каталик

  1. #131
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.05.2022
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    7
    0 0
    Собираюсь все же убрать оба катализатора, ещё такой вопрос - имеет значение что надо делать ?! Сначала удалить катализатор и потом ехать на прошивку ?! Или без разницы. Я так понимаю если сначала убрать катализаторы , но не ставить обманку ( при прошивке она не нужна ведь да ?!) выскочит ошибка check engine , да ?! А потом ехать пусть и с этой ошибкой на прошивку, и после неё она исчезнет?! Или сначала прошить , а потом ехать удалять катализатор, и соотвественно обманку не ставить так как евро 2 и никаких ошибок после удаления не выскочит, и обманку не ставить а остаётся “родной“ лямбда зонд. Так?!

    Шить собираюсь у паулюса в ЗАО.

    Заранее сорри за возможно глупые вопросы

  2. #132
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    @kartofan2, если будете удалять оба ката, то рекомендовал бы поставить один большой и длинный пламягаситель под днищем авто, по поводу последовательности спросите у Павла, что он порекомендует, после репрога ошибка по лямбде сбросится.

  3. #133
    Banned (210)
    Регистрация
    20.02.2020
    Город
    73 RUS
    Luxe 2016 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    793
    200 46
    @kartofan2, Имхо, второй все же удалять не стоит,сами задохнетесь от вони.
    Сначала правильней прошить, удалить первый успеете всегда (тем более второй). Когда обнаружите признаки разрушения, тогда и удалите.

  4. #134
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    @Sergey Toporkov, есть мнение, что езда на прошивке Евро2 угробит кат быстрее.

  5. #135
    Спортяга (44) Аватар для CooLer
    Регистрация
    30.01.2020
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    166
    34 24
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    Когда обнаружите признаки разрушения, тогда и удалите.
    Есть мнение, что после удаления первого второй будет разрушаться намного быстрее + постоянно его мониторить, да и наличие его разрушений посмотреть сложнее, чем разрущения первого. С первым просто - датчик выкрутил и смотри эндоскопом, а второй? Далековато он находится то...

  6. #136
    Спортяга (44) Аватар для CooLer
    Регистрация
    30.01.2020
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    166
    34 24
    Цитата Сообщение от Sergey Toporkov Посмотреть сообщение
    сами задохнетесь от вони
    да, пованивает знатно, особенно на прогреве... благо у меня машина всегда с автозапуска заводится и стоит в "народном гараже", читай на улице под навесом.

  7. #137
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    Цитата Сообщение от CooLer Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что после удаления первого второй будет разрушаться намного быстрее + постоянно его мониторить
    Если не поставить пламегаситель так и будет, второй кат толще и крепче, живет долго, он сродни тем катам, что ставились на машины с Евро2 нормами, и смотреть на него до пробега в 150-200тык имхо бессмысленно, я бы не трогал кат 2, если его убирать, тогда уже полностью выхлоп переделывать на паука + прямоток (не сильно громче штатного работать будет если все правильно сделать), чтобы машина дышала, но это совсем небюджетно.

  8. #138
    Спортяга (44) Аватар для CooLer
    Регистрация
    30.01.2020
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    166
    34 24
    Цитата Сообщение от cdg Посмотреть сообщение
    прямоток (не сильно громче штатного работать будет если все правильно сделать), чтобы машина дышала, но это совсем небюджетно
    ну так то да, ценник думаю рублей в 50 выйдет, если в ценах "до событий"
    зато басить красиво будет, не громко, но урчать будет точно

  9. #139
    Новичок (10)
    Регистрация
    18.05.2022
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    7
    0 0
    Вот и я прочитал что если убрать передний кат, то задний умрет быстрее так как вся нагрузка на него ложиться. Вонь конечно расстраивает , но тоже юзаю народный гараж + автозапуск. А вот по поводу сложностей и расходами на переоборудование выхлопа после удаления нижнего ката, не знал. Буду думать тогда, возможно оставлю тогда. Очередность тоже понятна - сначала шить, потом удалить . Спасибо всем за советы и мнения

  10. #140
    Спортяга (40) Аватар для Egorыч
    Регистрация
    17.08.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    126
    30 50
    Цитата Сообщение от kartofan2 Посмотреть сообщение
    Очередность тоже понятна - сначала шить, потом удалить
    Перед тем, как удалить катализаторы я позвонил Павлу.
    После удаления Паша посоветовал поездить три дня, а потом заехать к нему на отключение лямбды.
    Ошибка у меня выскочила через км 60 пробега после удаления. Сразу вварили 2 пламягасителя, сварочные работы с одной стороны. Если с двух сторон, то банки еще раз резать.
    Дали письменную гарантию на один год.

+ Ответить в теме