+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 105

Тема: Антикор

  1. #11
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Я не сторонник часто менять машины. Служат они мне долго. Первую покупал лет 26 назад, тогда купить машину было проблематично. Пришлось со сварочным аппаратом пройтись по днищу. Для себя решил, что лучше с кисточкой, чем со сваркой под машиной. Прошлая машина была в пользовании 9лет., рама, мосты, пружины и рычаги были без следов коррозии. Не люблю ржавчину на днище. Сейчас собираюсь обработать арки Антишумом. Напрягает шум от штатной резины, видимо жестковата она. Тому, кто покупает машину на 3-5 лет заморачиваться не стоит.

  2. вас поблагодарили

    Belarus (25.04.2020)

  3. #12
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    лет., рама, мосты, пружины и рычаги были без следов коррозии.
    У Вас был рамный автомобиль?
    К сожелению современные машины не расчитаны на 30 лет эксплуатации!

  4. #13
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    К сожелению современные машины не расчитаны на 30 лет эксплуатации!
    Согласен с этим

  5. #14
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    У Вас был рамный автомобиль?
    К сожелению современные машины не расчитаны на 30 лет эксплуатации!
    У меня был SsangYong Action дизель 2008г., чисто Корейская сборка. Сдал в Трейд Ин. Если честно, жалею. Основная причина, уход данной марки с нашего рынка. Днище было полностью, самостоятельно обработано. На Sportage никак не могу подобрать посадку, при длительной поездке, затекает правая нога. Круиз контроль ещё не освоил, а необходимо. Проходимость SsangYong была на порядок выше, дешевле обслуживание (стоимость расходников). Посадка выше и удобней, настроил в салоне и больше не заморачивался. Шумоизоляция у Sportage хуже, напрягает шум от шин. Привыкаю к новой машине. Впервые на автомате, удобно. Расход радует, прошлый дизель Евро 3 кушал в среднем 8л., этот Евро 5 сейчас в районе 6л. Вчера бортовой компьютер показал 5,7л. Ну и антикор сделать самостоятельно не сложно. Буду наносить на арки мастику Антишум. Кстати заметил появление мазутных точек на дверях при движении на свеже отремонтированных дорогах, поставленные пороги спасают.

  6. #15
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Проходимость SsangYong была на порядок выше
    Это все равно что сравнивать двух лошадей, Спортаж слева, SsangYong с права.

  7. #16
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Это все равно что сравнивать двух лошадей, Спортаж слева, SsangYong с права.
    Понятно, прогресс не остановить. Наворотов сейчас больше, датчик дождя, света, удобно. Но для себя отметил два неудобства в Sportage, это никак не могу подобрать удобную посадку, и то, что двери постоянно грязные в плохую погоду, установил пороги. На трассе обе машины в управляемости, динамике одинаковы, разницы в 141л.с и 185л.с. особо не видно, разница в налогах. А вот по бездорожью там, где на SY можно было ехать не думая, на Sportage лучше не рисковать. Всё таки два полноценных моста и рама, и хлипкая по сравнению с ними конструкция ПП у Sportage.
    Заметил интересную особенность, Sportage крупнее, накрывал на даче машину чехлом, мала кольчужка от SY. На вид не скажешь. В паркинге по соседству стоит Sportage 3 чёрный, Sportage 4 белый смотрится намного крупнее, породистей.

  8. #17
    Спортяга (87) Аватар для v83336
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    СПб
    - 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    213
    77 42
    @Вячеслав_И, а как задние арки будете обрабатывать (и будете ли вообще)? там, вроде, аля-войлочные подкрылки стоят. будете менять на пластиковые?

    С уважением,
    Владимир

  9. #18
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Всё таки два полноценных моста и рама, и хлипкая по сравнению с ними конструкция ПП у Sportage.
    Вы еще взгляните на передние Лонжероны Sportage 4, варятся на заводе можно подумать ПТУшниками!
    Мне пришлось обезжирить и на нести мастику на эти места, фото до этого.

  10. #19
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Цитата Сообщение от v83336 Посмотреть сообщение
    @Вячеслав_И, а как задние арки будете обрабатывать (и будете ли вообще)? там, вроде, аля-войлочные подкрылки стоят. будете менять на пластиковые?

    С уважением,
    Владимир
    Собираюсь обработать и передние и задние арки. Штатные на время обработки буду снимать, потом ставить. На пластик менять не собираюсь. Звонил в спец центр, занимающийся антикором, спросил сколько слоёв наносят, сказали, что можно и одним нанести, главное толщина...Теперь понятно, откуда на Авито дешёвый антикор Антишум и Жидкие подкрылки....Наносить буду в три слоя с интервалом 20мин, 1л евробаллон на арку. Не готов платить приличные деньги за услугу, которая и половины этой суммы не стоит. Да и никто не будет качественно делать чужую машину. Проходили это. Кстати, когда спорил с ОД по поводу оплаченного и не сделанного антикора, наполовину снимали задний подкрылок. Мастика нанесена только на не прекрытые места подкрылком, видел просто краску, т.е. как и на пороге, после снятия пластикового обвеса. Можно конечно этим не заморачиваться, и лет пять кататься, но это не трудно сделать на даче, при условии нужного оборудования. У меня всё имеется.

  11. вас поблагодарили

    Belarus (25.04.2020)

  12. #20
    Зарегистрированный (99)
    Регистрация
    21.04.2016
    Город
    Москва
    МаZZда СХ-5 2.0 4WD
    Сообщений
    895
    116 207
    Днище проантикорить лишним не будет, да и арки тоже.

  13. вас поблагодарили

    Belarus (25.04.2020)

+ Ответить в теме