+ Ответить в теме
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Антикор

  1. #101
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Ну мало ли, хочет человек машину на 50 лет сохранить.. я думал, такие «гаражные пенсионеры» лет 30 назад кончились..
    а что в этом плохого? у меня с моими пробегами 200 тыс (я примерно так вижу ресурс двигателя при нормальном обслуживании) как раз к 20ти годам подошло бы. понятно, что 20 лет на одной машине сейчас никто не ездит, но 5-10 вполне себе ездят. И когда 10тилетнюю машину продаешь, то количество гнили под днищем определяет как минимум будешь ты ее продавать или "впаривать". я с одной стороны чуток жалею, что сразу после покупки не обработал. Но с другой - месяц назад при смене масла поглядывал, что там снизу, и даже чуток "намазюкал" какой-то битумной штукой из балончика - есть там голые места, даже не снимая пластик. в общем пока что ржавые только глушитель и элементы подвески. по порогам или кузову ржавчины я нигде не встречал.

  2. вас поблагодарили


  3. #102
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    т.к. на следующей неделе поеду забирать "обновку" (а с нынешними тенденциями роста цен как бы не стала она последней) как-то задумался про "антикор". Нашел поиском эту тему и начал читать с первой страницы. Человека лажали мол "это не жигули" "херней занимаешься" и тп. не согласен... моей "старшей" 5 лет. По кузову сверху вопросов никаких - даже сколы не ржавеют. А вот снизу рыжего хватает и не только на элементах ходовой. Если машина берется на 5 лет, то да, можно и не заморачиваться этими антикорами в 3 слоя и т.п. Но вот самостоятельно пройти хотя бы резино-битумной смесью из балона там, где металл снизу открыт - лишним не будет.

    А вообще искал эту тему, чтобы узнать сложно ли снимается пластик снизу под днищем и тот, который в арках? Пробовал кто?

  4. #103
    Спортик (-13)
    Регистрация
    08.10.2021
    Город
    Новополоцк. Р.Б.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    2 1
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    пластик снизу под днищем и тот, который в арках? Пробовал кто?
    Пластик и локеры снимаются быстро .Нужно время и желание.

  5. #104
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    Цитата Сообщение от vis1956 Посмотреть сообщение
    Пластик и локеры снимаются быстро .Нужно время и желание.
    сегодня потренировался. в арки колес не лазил - гараж по гарабаритам не дает колесами заниматься. А вот из ямы 2 пластика и теплозащиту открутил. не зря. там все голое. до пластика днище покрыто какой-то гадостью. а все, что скрыто пластиком или другими элементами - там только грунт по железу. на листах металла ржавчины не нашел нигде. а вот там, где идут какие-то стыковки - есть рыжее - видимо от мелких деформаций кузова трутся друг о друга и повреждают грунт. В общем залил там все резино-битумной мастикой. Работа простейшая. Но, конечно, делать это надо летом, а не сейчас.

  6. #105
    Спортик (-13)
    Регистрация
    08.10.2021
    Город
    Новополоцк. Р.Б.
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    32
    2 1
    @dz_by, Весь антикор под пластиком и локерами сделал дилер .Я,при приемке авто проверил,а потом произвел оплату за автомобиль.Конечно дилер не очень хотел ,чтобы так делали проверку именно по антикору.На СПОРТ 3 была другая ситуация .антикор делал сам ,поэтому и написал как быстро это делается.

+ Ответить в теме