+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 189

Тема: Процесс покупки

  1. #151
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Вячеслав_Р Посмотреть сообщение
    Беги, не беги, а с регистрации сможешь сам снять спустя как мин 10дн. За это время покупатель должен поставить на учет. Отдельные умники прикупят авто и гоняют какое то время, а бывший хозяин письма счастья получает.
    Тонкость в термине.
    Прекратить регистрацию или Снять с регистрационного учета - разные действия с точки зрения последствий для покупателя.

  2. #152
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    П Снять с регистрационного учета
    сейчас с учета только в утилизацию снимается, по-моему

  3. вас поблагодарили

    Provo (25.11.2017)

  4. #153
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Pickman Посмотреть сообщение
    сейчас с учета только в утилизацию снимается, по-моему
    Я так и написал... чуть выше

  5. #154
    Новичок (11)
    Регистрация
    31.03.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    1 1
    "Слово к делу не приложишь" так говорила моя начальница, очень умная женщина. Но будучи уже сам руководителем всегда вспоминаю ее слова. А ещё статью ГК Договор - это соглашение двух и более лиц.
    А теперь стандартные фразы продаванов. Да что Вы волнуетесь, Ваша машина уже едет на автовозе или "стоит за углом" и её надо лишь завести. Внимательно читайте и осмысливайте всё перед подписанием.
    А теперь конкретный случай: Фаворит на м.Пражская. Соглашение о задатке. Устно прошу прописать в договор срок поставки и получения машины в салоне. Т.к. имел негативный опыт неполучения киа сида в течении 3х недель, при обещании поставить за 3-5 дней. И последующее вызволение своего задатка.
    Приносят болванку договора в которой прописано в пункте 1, что Я ДОЛЖЕН купить машину ... В пункте 8 что если я не куплю машину, деньги не возвращаются. Хотя уточнил, что хочу видеть в договоре срок поставки и продажи автомобиля продавцом, т.е. салоном. Т.к. я на их внутреннюю кухню по доставке машины и ПТС в салон никак повлиять не могу. Требую исправить "Покупатель должен купить" на "Продавец должен продать", т.к. я и так выразил желание купить внеся задаток, а Продавец, судя по договору, вообще ничего не должен (может продать, а может и нет).
    Ответ менеджера: это типовой договор и все их подписывают. Объяснил, что нет такого понятия как типовой договор и я не все. Менеджер все исправил и переподписал руководителем.
    Резюмируя вышесказанное хочу отметить, что во избежании дальнейших недопонманий, нарушений сроков оплаты, поставки не ленитесь читать договоры. Время для этого в салоне есть, условия тоже (кресла мягкие, тепло, кофе предлагают). "Типовые" договоры составлены не в пользу покупателя. При "терках" с салоном и дальнейшем обращении в суд (в крайнем случае) при некорректно составленном и ПОДПИСАННОМ договоре доказать что-то будет очень сложно. Ну и "Слово к делу не приложишь"

  6. вас поблагодарили

    Bombardier (02.04.2018)

  7. #155
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Объяснил, что нет такого понятия как типовой договор и я не все
    А тебе и говорят.. Ну и покупайте в другом месте

  8. #156
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    А тебе и говорят.. Ну и покупайте в другом месте
    Ну можно и в другом купить, не самая проблема в Москве то, по крайней мере...

  9. #157
    Новичок (11)
    Регистрация
    31.03.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    1 1
    Когда все сроки обещанные менеджером пройдут, а Вы будете ждать, тогда вспомните, что подписали "типовой договор" как все.

  10. #158
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Когда все сроки обещанные менеджером пройдут, а Вы будете ждать, тогда вспомните, что подписали "типовой договор" как все.
    Я всегда читаю, что подписываю

  11. #159
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Время покупать, рухнул курс. Это , правда, для тех кто живет не в рублях или держит накопления в другой бумаге.

    Экономия 8 !!! процентов.

  12. #160
    Спортяга (80) Аватар для DEL
    Регистрация
    22.01.2018
    Город
    Moscow
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    394
    80 27
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    Время покупать, рухнул курс. Это , правда, для тех кто живет не в рублях или держит накопления в другой бумаге.
    У меня предположение, что всё с точностью до наоборот Время покупать, у кого рубли. У кого не рубли, расслабиться и получать удовольствие - это разве "рухнул"? Я не экономист, но что-то мне показывает, что вряд ли он отскочит обратно, а будет только расти (подтягивая за собой рублёвые цены).

+ Ответить в теме