+ Ответить в теме
Страница 51 из 65 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 645

Тема: Ford Kuga 2 vs KIA Sportage 4

  1. #501
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    да ну при чем тут 20 секунд и т.д.

    простая ситуация - выезд на шоссе ( МКАД и т.п. ) , плотны поток, разрыово больших нет, чтобы спокойно вылезти, пропускать не хотят, все торопятся домой, злые и уставшие после рабочего дня. Вот гораздо проще в небольшой зазор влезть и никому не мешать, чем вылезти перед кем то и тормознуть его, т.к. еле ехал ))

    да полно ситуаций, когда нужно вот здесь и сейчас, конечно можно каждый раз на кнопочки нажимать или давить дважды на педаль газа, а можно и не делать этого.
    Реальную разницу в таких ситуациях можно ощутить лишь если сравнивать спортик c 10(+-) сек и аппарат с 5-6 сек на сотку.

    одна-две секунды - это съестся погрешностью на реакцию самого человека...

  2. вас поблагодарили

    я, сталкер - (25.10.2018)

  3. #502
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Nimahno Посмотреть сообщение
    100 коней бывают разными - дизельными и бензиновыми, турбо и атмо, на полный привод и на одну ось, плюс 4 разновидности коробки.
    потому и говорится о усредненной характеристике

    посмотрите на данные спортика - разброс секунд всех комбинаций совсем невелик...

  4. #503
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Реальную разницу в таких ситуациях можно ощутить лишь если сравнивать спортик c 10(+-) сек и аппарат с 5-6 сек на сотку.

    одна-две секунды - это съестся погрешностью на реакцию самого человека...
    При выборе автомобиля у каждого свои приоритеты - кто-то хочет подешевле, и готов поступиться разгонной динамикой, а другой лучше отдаст больше денег за более мощный двигатель (что не всегда означает лучшую разгонную динамику) и опции, что бы не быть "нищебродом".
    Чем разгон до сотки меньше, без оглядки на стоимость, тем лучше для любого водителя. Особых навыков требует активное управление только автомобилями с разгоном до сотки меньше 6...7 сек, т.к. более медленными современными автомобилями в таких условиях можно управлять и со среднестатистическими навыками.
    Но деньги - это главное почти при любом выборе автомобиля. Затраты как на покупку, так и на содержание.

  5. #504
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Реальную разницу в таких ситуациях можно ощутить лишь если сравнивать спортик c 10(+-) сек и аппарат с 5-6 сек на сотку.

    одна-две секунды - это съестся погрешностью на реакцию самого человека...
    все теория, на практике разница заметна.

    если исходить только ихз секунд разгона до сотки у меня Jeep когда то был на 2,8 турбовый дизелек, так у него разгон был около 10 секунд, если память не изменяет. так я Вас уверяю, это небо и земля. Куге тоже далеко до него )) но ближе чем Спортику ))

  6. #505
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    все теория, на практике разница заметна.

    если исходить только ихз секунд разгона до сотки у меня Jeep когда то был на 2,8 турбовый дизелек, так у него разгон был около 10 секунд, если память не изменяет. так я Вас уверяю, это небо и земля. Куге тоже далеко до него )) но ближе чем Спортику ))
    да вы без секундомера десять секунд сможете засечь с погрешностью 1-2 секунды. какое уж там "небо и земля". самовнушение и только

  7. #506
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Эх, теоретики)) ну попробуйте, узнаете.

  8. #507
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    Купить кроссовер и меряться секундами... Самим не смешно?

  9. вас поблагодарили

    я, сталкер - (25.10.2018)

  10. #508
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Купить кроссовер и меряться секундами... Самим не смешно?
    Ну рассудил, сдаюсь)))

  11. #509
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    все теория, на практике разница заметна.

    если исходить только из секунд разгона до сотки у меня Jeep когда то был на 2,8 турбовый дизелек, так у него разгон был около 10 секунд, если память не изменяет. так я Вас уверяю, это небо и земля. Куге тоже далеко до него )) но ближе чем Спортику ))
    Так для оценки динамики в реальности же не только длительность разгона важна, но и характер этого ускорения.

    Ускорение, определяемое тягой мотора, обычно не линейное, сначала интенсивнее потом меньше при выходе на рабочие обороты, потому дизель с провозной тягой махом толкает до какой-то скорости, а потом уже ускорение съедается на переключение передач и уже до сотки доползает намного менее интенсивно. Ессно пинок при нажати газа от дизеля ощутим как признак динамичности намного проще, чем сравнение фактических секунд.



    Вот две машины с одинаковыми секундами до сотки, но красной будет явно намного проще встроиться в поток, чем зеленой.

  12. #510
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    я здесь один из самых ярых сторонников возможного повышения динамики и отзывчивости на нашем Спортике, но даже при моем, определенном недовольстве разгонными характеристиками машины и не редкими поездками по межгородним трассам, никогда не сталкивался с таким явлением как недостаток прыти при обгонах, перестроениях и скоростных потоках... Да, хочется динамики (особенно разгонной) поболее, но есть же такое понятие как адаптация стиля вождения под свой автомобиль... то есть с учетом "задумчивости АКПП" и какой-то "овощности", просто учитываешь эти нюансы и например на полсекунды раньше нажимаешь газ в пол перед маневром (например перед обгоном при еще не проехавшей встречке)... да, это нюанс (к которому привыкаешь за пару дней), да мотор ревет не комфортно подкидывая обороты до 6,5 тыщ оборотов (до отсечки), но перестроения и обгон достаточно прогнозируемы и быстры.

    Этим летом кстати, семьями, ездили в отпуск на курорты на двух машинах с друзьями - Куга шла впереди и мы сзади на Спортике... протяженность маршрута была около 1000км., скорость держали около 120км/ч иногда ускоряясь до 180км/ч по прямым, дистанция около 50-60 метров между машинами... и за весь путь и сотен маневров (обгонов, перестроений, поворотов, проездов городов и т.д.) я ни разу не отстал от Куги более чем на 100 метров... при этом не переусердствовал))) хотя иногда друзья в Куге пытались уйти на отрыв...

    Это всё я к тому, что разница в динамике больше чувствуется именно на светофорных разгонах, а на трассах, в повседневности, эластичности хватает обоим и она сравнима! просто Куге может чуть легче это дается (например не с таким ревом) и то не факт))...

  13. The Following 2 Users Say Thank You to Саныч For This Useful Post:

    Provo (26.10.2018), я, сталкер - (26.10.2018)

+ Ответить в теме