+ Ответить в теме
Страница 54 из 65 ПерваяПервая ... 444525354555664 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 645

Тема: Ford Kuga 2 vs KIA Sportage 4

  1. #531
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Даже на древней ZF 4HP16 можно стартовать в "две педали" как-будто на механике стартуешь.
    ключевое в это фразе...

  2. #532
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Я в этой теме вижу совершенно субъективные суждения типа "быстрее, живее, динамичнее, подвеска жёстче/мягче, шумоизоляция лучше/хуже" Эти все показатели замерены "жопомером" и ушами, которые у каждого по разному откалиброваны
    Ну не знаю - 4 человека, включенный климат-контроль (за бортом выше +30 град), скорость около 25...30 км/час... вижу большую дырку в соседнем потоке впереди слева, и дав сначала раскрутиться турбине, нажимаю газ в пол и стреляю туда - у меня зазудело внизу живота (как в детстве на качелях), пассажирка сзади восхищенно воскликнула... И какая разница какие секунды там были в этот момент?

  3. #533
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Даже на древней ZF 4HP16 можно стартовать в "две педали" как будто на механике стартуешь.
    ключевое в это фразе...
    Любым сложным агрегатом надо уметь пользоваться. Даже нынешними "launch assist" для блондинок

  4. #534
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Ну не знаю - 4 человека, включенный климат-контроль (за бортом выше +30 град), скорость около 25...30 км/час... вижу большую дырку в соседнем потоке впереди слева, и дав сначала раскрутиться турбине, нажимаю газ в пол и стреляю туда - у меня зазудело внизу живота (как в детстве на качелях), пассажирка сзади восхищенно воскликнула... И какая разница какие секунды там были в этот момент?
    Это на Куге или на Спортейдже?

  5. #535
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Любым сложным агрегатом надо уметь пользоваться. Даже нынешними "launch assist" для блондинок
    Старты в две педали постоянно АКПП здоровья явно не прибавят... Как ни учись, а конструктивные разницы не обойти.

  6. #536
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Это на Куге или на Спортейдже?
    Спортяга из профиля. Дизельная Куга с тест-драйва давала примерно сопоставимые ощущения от динамики в потоке (манагер рядом, правда, нервничал и обильно пачкал ручки в салоне потными ладошками ).

  7. #537
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    Ну не знаю - 4 человека, включенный климат-контроль (за бортом выше +30 град), скорость около 25...30 км/час... вижу большую дырку в соседнем потоке впереди слева, и дав сначала раскрутиться турбине, нажимаю газ в пол и стреляю туда - у меня зазудело внизу живота (как в детстве на качелях), пассажирка сзади восхищенно воскликнула... И какая разница какие секунды там были в этот момент?
    да, вот тоже скучаю по этому )) хоть и редко, но баловался на светофорах )) выжимаешь газ, зад опускается и погнал )) копоти правда много было )) старенький был уже ))) это я не о Куге и не о Спортике ))

  8. #538
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Старты в две педали постоянно АКПП здоровья явно не прибавят... Как ни учись, а конструктивные разницы не обойти.
    В городе умелой тактикой можно компенсировать практически любую нехватку мощности.
    В чем проблема старта в две педали? АКП стоит в драйве, фрикционы 1-ой передачи уже сжаты... 1-я у меня "до звона" выкручивалась до 40+ км/час, поэтому, чаще всего, переключение на 2-ю передачу было уже безударным. Коробка 185 тыс км выдержала без каких-либо нареканий, а потом автомобиль выбыл из моего владения.

  9. #539
    Спортмастер (15)
    Регистрация
    12.09.2018
    Город
    UA
    EX (Business) 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    698
    63 35
    Цитата Сообщение от Toptoon Посмотреть сообщение
    да, вот тоже скучаю по этому )) хоть и редко, но баловался на светофорах )) выжимаешь газ, зад опускается и погнал )) копоти правда много было )) старенький был уже ))) это я не о Куге и не о Спортике ))
    У меня на пути дом-работа-дом есть только два коротких участка (по одному в каждом направлении), где мне чаще всего удается испытать такие ощущения. И мне это нравится!

  10. #540
    Спортмастер (97)
    Регистрация
    10.04.2017
    Город
    Москва
    FORD KUGA 2R 2.5 л (150 л.с.) Duratec АКПП 2WD
    Сообщений
    560
    81 35
    Цитата Сообщение от elia Посмотреть сообщение
    У меня на пути дом-работа-дом есть только два коротких участка (по одному в каждом направлении), где мне чаще всего удается испытать такие ощущения. И мне это нравится!
    ух, завидую, давно забытое чувство )))

+ Ответить в теме