+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: Заменил обычные лампы салона на лед.

  1. #21
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    черт его знает - даже не могу сказать какие у меня лампы - синие(скорее эти) или белые. они просто куда приятнее, чем желтые. под солнцезащитными козырьками получились чуть ярковаты. но я даже не заморачиваюсь их менять на более слабые, т.к. все равно не пользуюсь ими никогда. а остальные лампы, которые регулярно загораются - отлично заменили галогенки. особенно в багажнике стало просто отлично. Кто хочет сменить галогенки на леды - не слушайте вы эти ужасы про китайские лампы - потратьте 2-3 доллара и купите пару штук на пробу. С головным светом там сложно и недешево подобрать. Поворотники и стопари с туманками - там вопросы от бортовика возникают. А что касается салона - не обязательно там докупать диодные модули и тем более целые плафоны. копеечные лампы дают однозначно более приятный свет. а если не понравится - можно вернуть обратно, отложив эти в резерв

  2. #22
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,183
    407 207
    Почему то китайцы очень мало делают лампочек 4000К. В основном 2700 и 6000. Говорят четырехтысячные дороже в производстве. Я что-то не верю. Те же китайские лампочки Экола и иже с ними бываю любого цвета по одинаковой цене
    Кроме этого китайские светодиоды быстро подыхают или начинают моргать, видимо сказывается дешевизна

  3. #23
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Почему то китайцы очень мало делают лампочек 4000К. В основном 2700 и 6000. Говорят четырехтысячные дороже в производстве. Я что-то не верю. Те же китайские лампочки Экола и иже с ними бываю любого цвета по одинаковой цене
    Кроме этого китайские светодиоды быстро подыхают или начинают моргать, видимо сказывается дешевизна
    хз что подразумевается под "быстро". моя личная статистика следующая.

    примерно 6 пар на головной свет. 2 из них ездят больше полугода - все рабочее и не горело. Остальные пылятся на полке -ждут пока что-то сгорит.
    поворотники - по 4 штуки на 2 машины. в районе полугода - ничего не горело.
    салон -весь, включая бардачок, багажник и подсветку номера - полгода - ничего не сгорело.
    ну и ходовые я поменял еще год назад - ничего не сгорело.

    не менял стопаки и туманки, т.к. ошибки выбивает бортовик. За все время пришла бракованной одна лампа в паре H4, которая планировалась на туманки.

    Все. Причем почти все покупалось самое дешевое из популярных с "5 звезд". Хз, но для мня Китай пока что закрыл дорогу в наши магазины и уже тем более никаких больше галогенок

  4. #24
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    В салоне просто поменял все лампочки. Стало ярче на много. Хотя проблему с задним плафоном не знаю как решить, хотелось бы ,что бы можно было его включать в движении и он не мешал , иногда мелких вожу за город и в темноте их надо как то развлекать (планшет и держалка есть).

  5. #25
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от dz_by Посмотреть сообщение
    так а в чем проявляется эта отстойность? может какие родные лед модули чем-то и лучше (не с чем сравнить). но если поставить этот "отстой" вместо галогенок, то в чем его синюшность и отстойность лично мне не ясно
    Я не говорю, что модули лучше, как по мне, они избыточно яркие. А про отстойность коллега хорошо сказал

    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Почему то китайцы очень мало делают лампочек 4000К. В основном 2700 и 6000.
    Кроме этого китайские светодиоды быстро подыхают или начинают моргать, видимо сказывается дешевизна
    6000 синюшные, а 2700 желтоватые. Я сам пытался нормальные найти, но плюнул и оставил какие-то слегка синюшные, все лучше галогенок.
    В подсветке, которая редко используется, может, и не сгорят быстро, но я две лед-габаритки ставил в фонари, которыми часто пользуюсь, в них быстро начинают сегменты моргать

  6. #26
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,183
    407 207
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    в них быстро начинают сегменты моргать
    Умиляют машины стоимостью 2 млн+ с мигающими габаритами и подсветкой номера

  7. вас поблагодарили

    АлександрЪ (14.12.2020)

  8. #27
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Цитата Сообщение от lar Посмотреть сообщение
    Умиляют машины стоимостью 2 млн+ с мигающими габаритами и подсветкой номера
    Обыкновенное желание человека казаться круче чем есть на самом деле, желательно занедорого.

  9. #28
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,183
    407 207
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    казаться круче чем есть
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	46bbf759961dc6a019698e9804396b52.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	21157

  10. #29
    Спортанец (231)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    251 27
    чет вы перегибаете про "казаться круче" в теме про лампочки. люди просто меняют на тот вариант, который более современный и приятней смотрится. при этом ничего не переделывая в машине - не делая ни единой врезки в проводку. Что уже тогда говорить про тех, кто чипует двиг.

    А по поводу миганий и прочего. У меня коробка разных ламп накопилась. я б и рад что-то поменять, чтоб сказать себе что не зря купил. но ни одной не менял, кроме головных (когда приходили следующие посильнее). в габаритах сзади тоже стоят - ничего там не моргает. ходовые достаточно яркие отъездили в жару летом - ничего с ними не стало. и если помножить все это на 2 машины - я не верю, что я настолько везучий. просто качество того, что продают китайцы сейчас, явно подтянулось в сравнении с тем, что стало причиной всех этих легенд про китайщину.

    Я помню как только появился на улицах Рено Каптюр с лед ходовыми спереди - это был прорыв в бюджетном сегменте. А уже через полгода каждая десятая такая машина ползала с одним негорящим или побитыми сегментами (и думаю то же самое будет с новыми поло и рапидами). Ну так тут наверное тоже китай виноват? да, он, потому что делалось все на одном заводе. и не важно сколько стоило -5 долларов или 100, т.к. во втором случае 95$ накинули за сертификацию и коробку с лейблом

  11. #30
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Мне всё равно что делают люди со своими машинами, Но это "улучшение" света приводит к ослеплению встречных машин, да и попутным достается.
    Каждая фара сделана под определенную лампочку.

+ Ответить в теме