+ Ответить в теме
Страница 81 из 111 ПерваяПервая ... 3171798081828391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 1101

Тема: Установил сетку в решётку радиатора.

  1. #801
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Что то не так?
    Всё.
    Было бы так просто, то не тратили бы аэропорты деньги на службы по разгону птиц. А инженеры ставили бы сетки перед турбиной.
    На сотне, ваша сетка работает уже как парус. А при опредёлённой скорости потока можно дуть в парус из турбины установленной на лодке и при этом замечательно плыть вопреки мифам.

  2. #802
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @groover,
    Дивлюсь я вашим высказываниям - сетку перед турбиной не ставят и дальше...
    Когда писали про полный привод и муфту ну ещё ладно, могу понять что тему знаете, хотя с некоторыми моментами бы поспорил, но вот в аэродинамику зря залезли.

  3. #803
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Всё.
    Было бы так просто, то не тратили бы аэропорты деньги на службы по разгону птиц. А инженеры ставили бы сетки перед турбиной.
    "Всё" - тут все ясно.
    И да, у нас автомобили в движение приводятся за счет вентилятора охлаждения радиатора?

  4. #804
    Спортяга (43) Аватар для Sotyi
    Регистрация
    27.04.2018
    Город
    РФ, Й-Ола
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    222
    33 26
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Именно, когда радиатор чистый, то ни какая сетка помехой охлаждению не будет.
    Что то не так?
    Сетка в любом случае задерживает прохождение воздуха к радиатору. Чем толще перемычки и мельче сетка, тем больше сопротивление.
    Если ставить сетку, то крепить нужно не вплотную, а через стойки небольшие. Чтоб часть воздуха проходила через этот зазор. Прямой поток с камешками и насекомыми будет ударяться в сетку, а часть чистого воздуха пойдёт по бокам (по периметру).

  5. #805
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @я, сталкер -,
    Когда без сетки забьётся радиатор, то будет ещё хуже, может так закоксоватся что только Замена поможет

  6. #806
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    движение приводятся за счет вентилятора охлаждения радиатора?
    Точно ))) А бензиновый ДВС работает не на бензине, а на воздухе. Не знали?

    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    но вот в аэродинамику зря залезли.
    Ну это в общем. Но хотелось бы более точнее узнать понимание влияние сетки на движение потока у оппонента.
    Сеткой Вы сузили площадь воздухозаборника, это первое. Значит объём проходящего воздуха на той же скорости уже меньше. Тут понятно или опять не согласитесь?

    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Когда писали про полный привод и муфту ну ещё ладно, могу понять что тему знаете, хотя с некоторыми моментами бы поспорил
    Спасибо товарищ профессор, но там и понимать нечего. Есть формулы расчёта моментов забегающей и отстающей осей, из которых всё видно и понятно. Но это офф. топ в данной теме.

  7. #807
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    Когда без сетки забьётся радиатор, то будет ещё хуже
    Это когда забьется. А до этого чистый радиатор будет обдуваться хуже.
    Вы реально думаете, что комары и жуки задержатся вашей сеткой?

    Сэр, подцепите сканер и посмотрите на сколько вырастит давление в системе кондиционирования летом, с сеткой и без. А зимой, мокрый снег на радиаторе растает, а на сетку так и будет липнуть забивая забрало вообще. Максимум, от чего спасёт сетка это от воробья или камня, но да же при таком раскладе удар примет радиатор кондея и авто сможет ехать.

  8. #808
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    @я, сталкер -,
    Когда без сетки забьётся радиатор, то будет ещё хуже, может так закоксоватся что только Замена поможет
    радиатор у вас забьется что с сеткой, что без сетки, разве что процесс забивания будет идти медленнее. ведь размер ячейки сетки намного больше ячейки радиатора.
    сетку ставят для защиты от камней. а пух, пыль, грязь, мухи - все это пролетает сквозь сетку в радиатор.

  9. вас поблагодарили

    groover (15.06.2018)

  10. #809
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @я, сталкер -, на предыдущей странице фото одной из моих машин так вот пробег там был на момент продажи 297 тыс, радиаторы были чистые , знаю т.к. мотор V6 весьма чувствителен к перегреву и я за этим следил.
    Ну и для гровера всезнайки нашего, я не профессор, а просто главный инженер.

  11. #810
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от serj-d Посмотреть сообщение
    @я, сталкер -, на предыдущей странице фото одной из моих машин так вот пробег там был на момент продажи 297 тыс, радиаторы были чистые , знаю т.к. мотор V6 весьма чувствителен к перегреву и я за этим следил.
    Ну и для гровера всезнайки нашего, я не профессор, а просто главный инженер.
    так может он и без сетки у вас был бы такой же.

    для чистоты эксперимента, надо было половину закрыть сеткой, половину оставить. вот тогда было бы четко понятно.

+ Ответить в теме