+ Ответить в теме
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 243233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 360

Тема: Способы вывести Яндекс Навигатор в ШГУ

  1. #331
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    @shchs, больше никого не знаю, поэтому если на 4pda ничего нет по вашему ШГУ, остаётся кастомизировать АндроидАвто или КарПлей из бюджетного, ну или замена ШГУ на Тейес 22тыр оно сейчас стоит вроде.

  2. #332
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    @cdg, Да я особо и не заморачиваюсь.
    А так ШГУ работает нормально, без всяких глюков.
    А как писали выше, если "приспичит", то Яндекс навигатор можно и на смартфоне использовать, не вижу в этом ни каких не удобств.

    P.S. Я даже на функцию "Отображение информации о поездке" забил. Баловство все это.
    Машина едет, все адекватно работает, пока ни каких проблем. А что еще нужно, чтобы не обращать внимание на всякие мелочи.
    Последний раз редактировалось shchs; 20.01.2021 в 13:38.

  3. #333
    Banned (69)
    Регистрация
    23.07.2020
    Город
    40 RUS
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    355
    59 71
    @cdg, Нашел еще одну контору, связался с их службой поддержки.
    Цена меня просто прибила.
    Я еще переспросил - Вы пошутили? Они - Нет, все вполне серьезно.
    Этот апгрейд у них обойдется в 60 тыс.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (25).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	21336

  4. #334
    Спортиссимо (1658) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,771
    1,649 619
    @shchs, а эти штуки дорогие, не стоят того, проще ГУ поменять, выбор не маленький в общем то.

  5. #335
    Новичок (10)
    Регистрация
    08.01.2021
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    21
    0 6
    Цитата Сообщение от shchs Посмотреть сообщение
    @cdg, Нашел еще одну контору, связался с их службой поддержки.
    Цена меня просто прибила.
    Я еще переспросил - Вы пошутили? Они - Нет, все вполне серьезно.
    Этот апгрейд у них обойдется в 60 тыс.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (25).jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	118.9 Кб 
ID:	21336
    Вообще треш. За +60 я мог комплектацию luxe+ (в ней есть яндекс сервисы) взять и ещё 10к осталось бы.

  6. #336
    Спортик (11)
    Регистрация
    13.03.2019
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    40
    1 1
    А никто не слышал новостей про CarPlay в Я.Навигаторе? чтобы без всех этих дендро-фекальных надстроек обойтись?

  7. #337
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.09.2018
    Сообщений
    13
    0 0
    не помню где читал, но вроде как Яндекс сейчас разрабатывает Навигатор под CarPlay, но только работать будет при условии что у вас будет Яндекс Подписка

  8. #338
    Новичок (10)
    Регистрация
    05.09.2018
    Сообщений
    13
    0 0
    Я нашел единственный способ, взял и сделал джейлбрейк своего айфона, и спокойно вывожу любое приложение которое мне нужно, Друг когда увидел увидел у меня, он захотел тоже самое себе в Х5, нашел на авито нужный телефон и я ему сделал все за 30 минут, до сих мне видео присылает как счастлив он и цена вопроса стала 10 тысяч рублей.

  9. #339
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    605
    54 15
    Цитата Сообщение от pavel.kutilov Посмотреть сообщение
    Я нашел единственный способ, взял и сделал джейлбрейк своего айфона, и спокойно вывожу любое приложение которое мне нужно, Друг когда увидел увидел у меня, он захотел тоже самое себе в Х5, нашел на авито нужный телефон и я ему сделал все за 30 минут, до сих мне видео присылает как счастлив он и цена вопроса стала 10 тысяч рублей.
    Для меня самый большой минус такого варианта - это минус)))) Когда холодно, телефон не бросить в машине, дохнет на раз. А еще один аппарат постоянно таскать с собой несколько лениво.

  10. #340
    Спортяга (64)
    Регистрация
    23.09.2019
    Город
    РБ, Новополоцк
    Special 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    212
    54 5
    Тоже баловался выводом на экран ШГУ через АА и рут яндекснавигатора. Ну что сказать- ни о чем. Жутко неудобно и бессмысленно. Становится неудобно пользоваться радио и невозможно послушать музыку с флешки. Да, можно воспользоваться интернетрадио или музыкой из облака, например ЯМ. Но это не то. Далее - все время цеплять телефон к магнитоле. Забадывает. К тому же с рутом- не работает как правило интернетбанкинг на телефоне и тем более не работает NFC оплата.
    Берем второй телефон, чисто для АА. Глушим на нем все сервисы блютус, чтоб можно было пользоваться основным телефоном. И опять засада. Мы можем на основном телефоне принимать звонки кнопками на руле, но вызов с руля делать не можем, т.к. АА ломиться в телефонную книгу на дополнительный телефон, а на нем все это нерабочее, мы же отключили специально. Т.е. опять костыль не рабочий. Еще не забываем либо в дополнительный телефон ставить для интернета отдельную симку, либо танцы с раздачей интернета по wifi с основного. Понятно что можно это автоматизировать и т.п. Но удобства здесь никакого, от слова совсем.
    По итогу пользуюсь просто смартфоном. У моего смартфона экран 6,7 дюйма. Не сильно меньше штатной 7 дюймовой магнитолы. По такому сценарию.
    - короткие поездки - навигатор если не нужен, не достаю смарт из кармана от слова совсем, - могу по блютус слушать как интернет радио, так и ЯМ, так и обычное радио и музыку с флешки. Телефон полноценно для звонков управляется с руля.
    - короткие поездки с навигатором- смарт на магнитный держатель на воздуховоде у ШГУ и там запускаю ЯН, мапкамдроид и т.п. Хочется- выводите звук на ШГУ, хотите слушайте обычное радио с ШГУ, а смарт сам по себе болтает (в настройках блютуссоединения мультиедиа канал отключаю). Кабель питания не цепляю к смартфону. Поездка же короткая. Всех делов - приложить смарт с магнитному креплению.
    - длинные поездки -все то же что и в первом случае, только кидаю питание на смарт. Что делал бы и в случае работы с АА. Только в 10 раз реже.
    Прошивки магнитолы от Олега или альтернативы. Думал об этом, более того почти в свое время созрел. Но почитал отзывы. Учитывая слабое железо- тормоза там конкретные. Еще из неудобств - надо USB хаб и wifi свисток или модем с симкой. Опять вспоминаем про висящие провода всегда. Далее. Андроид 4.2. И все приложения ставятся только адаптированные автором прошивки. Напомню- уже есть 12-ый андроид. Соответственно приложения подтянутся под него. Автор прошивки не сможет скоро адаптировать софт. И кстати результат- прошитые магнитолы уже в продаже, т.к. по итогу так себе решение. И продаются они уже дешевле чем непрошитые магнитолы полгода назад.

  11. The Following 2 Users Say Thank You to Molchun For This Useful Post:

    Smartt (28.01.2021), Дмитрий Spb (28.01.2021)

+ Ответить в теме