+ Ответить в теме
Страница 23 из 31 ПерваяПервая ... 132122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 308

Тема: Видимо попытка угона.

  1. #221
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    А как снять этот разъем, язычок вверх или вниз тянуть надо?
    Вверх поднимаешь разъем - двери разблокируются.

  2. #222
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    А как снять этот разъем, язычок вверх или вниз тянуть надо?
    вверх тянется - разъем отщелкивается

  3. #223
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Вверх поднимаешь разъем - двери разблокируются.
    не разблокируются, а отключается концевик двери. потом дверной замок ломают или открывают, а машина не видит что дверь открывается и не верещит

  4. #224
    Спортмастер (109) Аватар для Serge
    Регистрация
    13.06.2016
    Город
    РФ Smolensk
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    554
    100 14
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Вверх поднимаешь разъем - двери разблокируются.
    Спасибо, но думаю двери не разблокируются, обрывается просто цепь концевика, а замок скручивают механически, иначе зачем крышечку снимали. Но вот как так, ладно, дверь открыли, но все равно же запищит датчик объема, или просто быстро открывают капот и пищалку сворачивают?

  5. #225
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Спасибо, но думаю двери не разблокируются, обрывается просто цепь концевика, а замок скручивают механически, иначе зачем крышечку снимали. Но вот как так, ладно, дверь открыли, но все равно же запищит датчик объема, или просто быстро открывают капот и пищалку сворачивают?
    для начала датчик объёма должен быть установлен, что далеко не всегда имеет место быть

  6. #226
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
    Но вот как так, ладно, дверь открыли, но все равно же запищит датчик объема,
    штатного нет.

  7. #227
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    По поводу блокировки OBD.
    Нашёл на драйве интересное реле. По размеру как 10 копеек и рвёт сразу две линии.
    Созвонился с автором, пообщался. Заказал. Управление по минусу или по плюсу. Плюс подаём от зажигания, а на минус ставим секретную кнопку в недрах торпеды и тупо коротим на массу когда это нужно. Либо подаём минус со статусного канала дополнительного иммо, если у кого стоит.
    Либо сразу рвать всю CAN шину возле ЭБУ под капотом. Но тогда доп. иммо должен быть, что бы восстановить цепь при опознавании метки.
    www.driv e 2.ru/o/b/501794568002339934/

  8. #228
    Спортанец (261) Аватар для я, сталкер -
    Регистрация
    03.05.2018
    Город
    Пенза
    FWC 2018 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,309
    251 142
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    По поводу блокировки OBD.
    Нашёл на драйве интересное реле. По размеру как 10 копеек и рвёт сразу две линии.
    Созвонился с автором, пообщался. Заказал. Управление по минусу или по плюсу. Плюс подаём от зажигания, а на минус ставим секретную кнопку в недрах торпеды и тупо коротим на массу когда это нужно. Либо подаём минус со статусного канала дополнительного иммо, если у кого стоит.
    www.driv e 2.ru/o/b/501794568002339934/
    подарок угонщику

    1. все реле, рвущие цепи, должны быть либо с цифровым управлением, либо с беспроводным. все ваши кнопки легко находится и обходятся
    2. цепи рвать в салоне малоэффективно (от глупой шпаны поможет, но не от проффи), цепи надо рвать под капотом, а доступ туда защищать
    3. угонщик может за минуту подцепиться прямо на провода около блока в салоне, там всего-то несколько штук набросить.

  9. #229
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Подарок это отсутствие блокировки.

    1. По классике жанра да.

    2. Квалификация нынешних угонщиков по кореяпрому оставляет желать лучшего. Статистика не умолима. И потом каждое лишнее действие лишь отбивает желание.
    Под капотом нет выхода с ОБД разъёма. Там нужно
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Либо сразу рвать всю CAN шину возле ЭБУ под капотом. Но тогда доп. иммо должен быть, что бы восстановить цепь при опознавании метки.
    3. Может. Но это опять время. А авто ещё не заведено. Посмотрите куда идёт жгут ОБД разъёма. Вам сразу станет скучно от того сколько разбирать придётся. Туда добраться ой как не просто. Вот туда и нужно ставить это реле. А как им управлять это личный полёт фантази. Можно и с али заказать беспроводное реле управляемое с брелка.

    ЗЫ
    Я лишь привёл пример девайса, который реально блокирует две слаботочные цепи одновременно. И это лишь ОДИН ИЗ рубежей. А рассуждать о том кто куда подключится можно долго и дойти до угона вертолётом. ))) Когда на предыдущем авто я ставил секретку, то пол дня только тащил провод через штатный жгут, который пришлось распотронить весь и снять крыло с авто.
    Самое главное во всех этих системах это протянуть незаметно провод, а это 70% времени и успеха. Тогда толк будет даже от простого геркона. А иногда, что бы завести машину нужно пристегнуться и включить обогрев переднего стекла.

  10. #230
    Спортяга (27)
    Регистрация
    03.06.2016
    Город
    СПб
    KIA MOHAVE Premium 3.0 V6 CRDi 4WD
    Сообщений
    170
    17 178
    Цитата Сообщение от Andrewz777 Посмотреть сообщение
    Сегодня ночью хотели угнать мой авто, утром обнаружил открытую дверь, снятый декоративный колпачек, закрывающий личинку замка. Ничего не трогал, вызвал полицию. Приехали, осмотрели авто, как и ожидалось, был скинут разъём питания ЦЗ и пр., коса которого идёт от двери. Очевидно сняли через щель между дверью и крылом, откинув язычок крепления вверх. Личинка замка не повреждена. Также была снята крышка, закрывающая диагностический разъём и преды в салоне, которая лежала вместе с колпачком на пассажирском сидении. Все аккуратненько, без повреждений. Что вора остановило, либо спугнул кто или мех. блокировки, неизвестно. Полиция развела руками, все записали и уехали. Надо срочно защитить разъём. А вообще это косяк производителя думается, может в Корее тачки не воруют, но в России такие машины для воров это подарок.
    Вложение 12084
    Добрый день. Что-то в Питере не спокойно.

    КАСКО у вас есть?

+ Ответить в теме

Метки этой темы