+ Ответить в теме
Страница 241 из 331 ПерваяПервая ... 141191231239240241242243251291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,410 из 3308

Тема: Выбор литых дисков

  1. #2401
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Посмотрел сейчас на свои гайки, похоже, что от реплики. На них юбка-ограничитель, а на родных вроде нет такого. Теперь вопрос, где родные, лежат в багажнике или безвозвратно утрачены.

    Цитата Сообщение от Serg599 Посмотреть сообщение
    Переобулся на выходных. "Неродные" гайки после зимы ржавые.
    На "родных" никаких следов ржавчины.
    А родные зиму где провели? Причины для ржавчины вообще были?)
    А то

    Цитата Сообщение от Kosstik Посмотреть сообщение
    у меня штатные гайки после первой зимы с рыжим налетом.
    Хм...

    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    Хочу показать как диски Replica Legeartis Optima Ki92 пережили два зимних сезона в условиях эксплуатации в Москве и Подмосковье. Откровенно говоря, не очень.
    Да уж. Хорошо, что у меня легеартис на лето

  2. #2402
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    А родные зиму где провели? Причины для ржавчины вообще были?)
    В багажнике. Но летняя резина прошлой осенью была заменена на зимнюю уже после выпадения снега, так что штатные гайки успели "вкусить солененького".
    Сдается мне,что сказывается качество покрытия гаек. У "неродных" покрытие нарушается при первом же касании ключа.
    По дискам. На зиму ставил китайские (уж не помню название). По внешнему виду почти как штатные. Видимо из-за отсутствия мест с чёрной краской (равномерно-ооднотонно-серые)проблемных мест с ржавчиной и повреждениями не замечено.
    Пысы. Для себя решил-если форма упорных конусов на гайках совпадет (каюсь,не посмотрел внимательно,когда снимал),буду оставлять при "переобувке" штатные гайки, благо "балонник" в колодцы "нештатных" дисков входит с запасом.

  3. #2403
    Спортик (16) Аватар для Алексей73
    Регистрация
    31.03.2018
    Город
    Ульяновск
    Black Edition 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    44
    6 5
    Цитата Сообщение от gzoor Посмотреть сообщение
    [B]Про Replica Legeartis Optima Ki92. Два сезона спустя.
    В 2012 брал на лето вот такие диски https://www.kolesa-darom.ru/ulianovs...39-FBKFRL.html на SY Actyon. За три лета диски облезли (причем даже то, что считал полировкой) все стали в серых матовых пятнах - и это не зимой! Поэтому при продаже отдал их с машиной, а родные с зимней резиной оставил на следующую машину.
    Кстати родные диски от SY за 6 зим выглядели очень даже неплохо (так небольшие коцки с наружи и не критичные отслоения лака в месте привалочной плоскости).
    На Спорта купил такие https://mosautoshina.ru/catalog/whee...chernyj-67.1-/ теперь вот думаю ставить их на лето или обуть в зиму!

  4. #2404
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    @Алексей73, эти ставь однозначно на лето!
    Классный дизайн...нефиг их по сугробам гонять
    Я тоже такие взял...поставил датчики давления и обул в летнюю резину...афигенный вид! Гораздо круче штатных!

  5. #2405
    Banned (28)
    Регистрация
    09.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    18 7
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Классный дизайн...
    Да че там классного, диски как диски. На 18,19" еще не че, на 17" прошел бы и не заметил. Стоит во дворе коричневая на таких 17"-мне не очень. Тоже хотел такие, сейчас точно нет.

  6. #2406
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от off13 Посмотреть сообщение
    Да че там классного, диски как диски. На 18,19" еще не че, на 17" прошел бы и не заметил. Стоит во дворе коричневая на таких 17"-мне не очень. Тоже хотел такие, сейчас точно нет.
    ))) ну-ну...это когда у самого другие (или никакие) диски, то тогда все остальные "прошел бы и не заметил"

    Дизайн дисков афигенный!

  7. The Following 2 Users Say Thank You to Саныч For This Useful Post:

    Kosstik (09.05.2018), Александр 159 (09.05.2018)

  8. #2407
    Banned (109)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    усе есть что надо 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    486
    103 125
    Я так понял что пластиковые выступы по краям датчика ты отломал чтобы датчик лег всем телом на диск? На ободе нету же площадки под датчик как на родном диске. Я просто приобрел датчики у Димы а теперь думаю как они встанут не в родные диски.

  9. #2408
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    @константин-64, я просто их поставил и все. Нет площадки- не проблема. Ломать ничего не надо

  10. #2409
    Banned (28)
    Регистрация
    09.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    18 7
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    ну-ну...это когда у самого другие (или никакие) диски, то тогда все остальные "прошел бы и не заметил"
    На черных машинах на 4, на белых-сами видели, у меня красная, смотрится-отстой.
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    Дизайн дисков афигенный!
    Ну сейчас знать буду, как выглядят афигенные диски.

  11. #2410
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от константин-64 Посмотреть сообщение
    Я так понял что пластиковые выступы по краям датчика ты отломал чтобы датчик лег всем телом на диск? На ободе нету же площадки под датчик как на родном диске. Я просто приобрел датчики у Димы а теперь думаю как они встанут не в родные диски.
    Датчик и так практически ложится на обод диска, для этого не требуется никаких особых площадок. Он не обязан вообще касаться диска, просто чтобы не мешался ставится параллельно поверхности и потом затягивается крепление на соске, чтобы зафиксировать положение.

    Пока на форуме показали единственное, что может помешать установке - около отверстия под сосок неровности внутри диска на какой-то модели, которые не дают полностью вставить сосок датчика.

+ Ответить в теме