+ Ответить в теме
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 278

Тема: Запись на прошивку к Paulus

  1. #131
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    У меня после прошивок расход вырастает уже на второй машине... но я морально к этому был готов (тем более примерно литр на сотку - это даже не серьезно))

  2. #132
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Просто вы не вкурсе многих вещей и не обязаны быть в курсе
    Вы уж простите, но над снижением расхода трудятся десятки и сотни квалифицированных специалистов в КБ разных марок, а тут один, пусть наверно и талантливый Паулюс, и минус литр расхода, причём на машинах разных производителей, ни разу не поверю.
    РС. Интересно, от предложений наладить работу с топливной экономичностью от именитых автомобильных брендов наверно Паулюс отмахивается, как от назойливых мух?
    Не сочтите за хамство, так мысли вслух.

  3. #133
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Тут даже отмахиваться не нужно, ибо на первом месте экология. И все эти КБ про всё это знают. Обратитесь к теории сгорания бензина и посмотрите в каких зонах лежит экономичность, экология, мощность. И что будет происходить при отклонении от стехиометрии в ту или другую сторону.

    ЗЫ
    Ни когда не задумывались, почему ДВС работающий на водороде оказывается самым не экологичным? Как не парадоксально это звучит.

  4. #134
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Я как бы "с минус литр" начал. Махнул тут Provo слегка.
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    экология
    Ещё раз повторюсь, берегите природу, мать Вашу.

  5. #135
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от карелофин Посмотреть сообщение
    Я как бы "с минус литр" начал. Махнул тут Provo слегка.
    ...
    Моя статистика в соответствующей теме приведена... Голые цифры, никаких субъективных ощущений, выгружено из программы учета расходов...

    Если после чипа на радостях тапку в пол не топить, то в среднем обороты используешь более низкие, т.к. тяга уже к 3000 есть, а не на 4 с лишним в стоке - в итоге расход ниже.
    Ничего секретного и мистического, больше ездишь на высшей передаче, в то время как в стоке зачастую приходится скидывать, когда не хватает тяги и выезжаешь уже за счет раскручивания мотора...

  6. #136
    Спортик (18)
    Регистрация
    26.09.2017
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    43
    8 10
    Чиповал у Паулюса года три назад Туссан . Машина стала динамичней , вообщем не пожалел , но о уменьшении расхода не было , да и не думаю что могло быть . Малый расход это плавная езда до 110км/ч.

  7. #137
    Спортовод (24)
    Регистрация
    08.04.2017
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    88
    6 4
    Я считаю, что в Москве об уменьшении расхода говорить бессмысленно. Каждый день пробки дают о себе знать.

  8. #138
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от cj512 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в Москве об уменьшении расхода говорить бессмысленно. Каждый день пробки дают о себе знать.
    Все не как у людей

  9. вас поблагодарили

    lar (21.05.2018)

  10. #139
    Banned (246)
    Регистрация
    08.04.2018
    Город
    Собянинск
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,325
    236 154
    Если мощи прибавилось, то как расход может упасть?. В лучшем случае среднее должно остаться на том же уровне.
    Можно снизить в переходных режимах, можно в крейсерских. Но в мощностных сама теория говорит о том, что нужно богатить.
    И тут расход будет зависеть, от кол-ва тех или иных режимов за ездовой цикл. Поэтому понятие расхода очень субъективный параметр.
    Повторюсь. У бензинового атмосферника очень узкая зона эффективности, в отличие от тоже дизеля, поэтому самый экономичный режим это когда дроссель открыт больше чем на половину, а нагрузка (Load%) будет держаться ближе к 100% при разгоне. Но в городе так долго не поездишь, да и не дадут )))
    Частично, "экономить" топливо помогает бустер. Он как раз и открывает за вас дроссель больше, при том же нажатие педали. Фактически заставляя мотор вырабатывать больше мощности (повышая нагрузку), что влечёт к повышению ускорение при трогании.
    Собственно настройка АКПП, издавна, держит 3000 об при скорости 120. При этом самая лучшая топливная эффективность.

    Самый неэкономичный это пенсионерский стиль. В нём топливная эффективность самая низкая.

  11. #140
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Цитата Сообщение от groover Посмотреть сообщение
    Самый неэкономичный это пенсионерский стиль. В нём топливная эффективность самая низкая.
    Когда у меня на дизельном Фриле лопнул патрубок интеркулера, я замотал его изолентой и пару дней ездил как пенсионер с рассадой помидоров.
    Хотя из общего потока не выбивался. Расход упал с 11-12 литров литра на 1,5

+ Ответить в теме