+ Ответить в теме
Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 133 из 133

Тема: Хлопок при начале движения

  1. #131
    Спортик (10)
    Регистрация
    25.04.2016
    Город
    РБ
    Drive 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    31
    0 4
    У меня прямо с момента покупки такой звук был, после старта при разгоне приблизительно на 34-35 км/ч по цифровому спидометру бортового компьютера. Слышался хлопок, как будто сзади, довольно громко. А сейчас почти пропал, специально неделю езжу и прислушиваюсь. Если разгоняться плавно то не слышно совсем, если порезче - то едва-едва слышно, и то только потому что я знаю когда он должен быть. Хз что это, надеюсь ничего не сломалось. Если звук действительно из-под капота, блока абс, - то есть предположение что это из-за того что в этом году дилер шумоизолировали трубки топливопровода (у меня дизель) чтобы не резонировали.

  2. #132
    Спортанец (230)
    Регистрация
    15.03.2020
    Город
    Burgas
    Сообщений
    1,628
    250 27
    бегло пролистал страницы. я так понял, что четкого ответа, что за система дает хлопок, никто так и не дал.
    Тогда добавлю свое для статистики

    Sportage QL, 1.6 GDI без турбины, механика. Запирания дверей на скорости нет.

    2 глухих щелчка. Первый где-то на 15ти км/час. второй на 32 км/час. От передачи или времени движения не зависит - срабатывает всегда при первом достижении указанных скоростей. Щелчков не слышно, если ехать с музыкой или сразу рвануть. Слышу его часто, т.к. машину грею находу, метров 500 на первой и второй передаче пока из двора выедешь.

    В семье 2 таких машины - 17го года(но с разницей месяцев в 10 - точно не одна партия). Щелчки на обеих с первого дня. У дилера ничего не спрашивал, т.к. там не у кого спрашивать

  3. #133
    Спортяга (47)
    Регистрация
    16.11.2020
    Город
    Петербург
    Luxe 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    285
    37 1
    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть хлопки, но немного не такие как у всех и не всегда, а только в жару)))
    Когда машина трогается с места, то в тишине отчетливо слышен как бы натяжный щелчек (типа глухо выстреливающего хлопка) где-то внизу двигателя. Точно этот же звук реже бывает и при торможении...
    Есть такое. Что-то с защитой (двигателя? или какого-то другого узла), какая-то прокладка там не так стоит. Эффект зависит от температуры и влажности. Активируется оттормаживанием-троганием. Иногда нагрузкой в виде упирания в бортик или переползания через него. На ТО дилер подшаманивает и щелчок пропадает.

+ Ответить в теме

Метки этой темы