+ Ответить в теме
Страница 28 из 49 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 481

Тема: Принимайте новенького в клуб!

  1. #271
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Не только я придерживаюсь такого мнения
    ИМХО база на которой построен кросс основной критерий. ИМХО и не только мое(https://www.drive 2.ru/b/510362787239691340/) Джимник - особо малые SUV (А-SUV-класс), Субкомпактные SUV (В-SUV-класс): Hyundai Creta, Kia Soul, Skoda Yeti, Renault Duster, Renault Kaptur. Компактные SUV (С-SUV-класс) Hyundai Tucson, Kia Sportage, Toyota RAV4, Mazda CX-5, Ford Kuga, Renault Koleos, Volkswagen Tiguan, Peugeot 3008 и т.д.

  2. вас поблагодарили

    6cat (04.01.2020)

  3. #272
    Спортанец (688) Аватар для accord
    Регистрация
    23.01.2017
    Город
    Msk
    Luxe AT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4,147
    677 842
    @Balu, поздравляю с приобретением! Ни гвоздя, ни жезла!
    То, что у тебя стаж 45 лет, мы уже поняли, но ведь не все эти годы ты ездил по правилам и тошнил?..

  4. вас поблагодарили

    Balu (04.01.2020)

  5. #273
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Я бы отнес Джимни к субкомпактным SUV
    Эта корзина для магазина не кроссовер, а настоящий рамный внедорожник.

  6. #274
    Спортовод (19) Аватар для Balu
    Регистрация
    25.12.2019
    Город
    Москва, ВАО
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    52
    9 10
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    @Balu, поздравляю с приобретением! Ни гвоздя, ни жезла!
    То, что у тебя стаж 45 лет, мы уже поняли, но ведь не все эти годы ты ездил по правилам и тошнил?..
    Отступал, если только по службе надо было. При таком раскладе в обычном режиме всегда ездишь спокойно и размеренно, т.к. "спортивной ездой" бывал сыт по горло.. Как показала практика такая езда менее утомительна, экономична, более безопасна и по времени прибытия в конечный пункт мало отличается от гонок "спортсменов". Но ты прав. По этому поводу в "Мертвом сезоне" хорошо сказал д-р Хасс: "Если сложить вместе 9 женщин со сроком в 1 месяц, ребенок раньше времени не родится. Плод должен созреть." Юношеские порывы активной езды у меня компенсировались ездой по службе. И еще я хорошо запомнил слова тестя, когда в 1972-м сел за руль его 24-ки. Он сказал: "Когда садишься за руль посмотри в зеркало. Там ты увидишь решетку. И от тебя зависит будет она у тебя на окне, или нет." Но не это самое страшное. Самое страшное, если ты покалечишься, или покалечишь кого-либо да так, что станешь обузой для своих родных и близких. Видать сильно запали мне эти слова, т.к. за все это время я много повидал на дорогах и потерял своего крестника, который, проходя службу в ГАИ, считал, что он может всё. Парень прошел 2 Чечни и ушел из жизни в 28 лет т.к. не успел вовремя остановиться. ...

  7. вас поблагодарили

    progreccor (05.01.2020)

  8. #275
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Многие считают машину с этим двигателем овощем. Это не так.
    «Кому и кобыла - невеста!» (с)
    Недостаток мощности и крутящего момента проявляется не при равномерной езде со скоростью 90 км/ч.. Ездить на всём, конечно, можно.. Был знакомый один.. тоже всё время выступал в стиле «Зачем вам такие мощные мотоциклы? Они тяжелые, большие, неэкономичные! Вот я езжу по правилам на своём мопеде с двигателем 80 см3 и везде успеваю!» Почему был? В прошлом году поехал в Прагу и не доехал, был сбит автомобилистом. На большом и мощном мотоцикле его бы заметили, а повернув ручку газа он легко бы ушёл от столкновения..

  9. #276
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Парень прошел 2 Чечни и ушел из жизни в 28 лет т.к. не успел вовремя остановиться. ...
    И причём здесь 2 Чечни и машина, если мозгов нет, например?

  10. вас поблагодарили

    6cat (05.01.2020)

  11. #277
    Спортовод (19) Аватар для Balu
    Регистрация
    25.12.2019
    Город
    Москва, ВАО
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    52
    9 10
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    «Кому и кобыла - невеста!» (с)
    Недостаток мощности и крутящего момента проявляется не при равномерной езде со скоростью 90 км/ч.. Ездить на всём, конечно, можно.. Был знакомый один.. тоже всё время выступал в стиле «Зачем вам такие мощные мотоциклы? Они тяжелые, большие, неэкономичные! Вот я езжу по правилам на своём мопеде с двигателем 80 см3 и везде успеваю!» Почему был? В прошлом году поехал в Прагу и не доехал, был сбит автомобилистом. На большом и мощном мотоцикле его бы заметили, а повернув ручку газа он легко бы ушёл от столкновения..
    "Блажен кто верует, легко тому живется." (с) Ты как раз дал пример того урода, которому всегда не хватало лишних лошадиных сил, крутящего момента и т.н "драйва" на дороге среди нормальных людей. Мой тебе совет - поговори с гонщиками-профи о том КАК они ездят и ты много интересного для себя узнаешь. и Может быть сам целее будешь и никого из людей не покалечишь. Им-то почему нужно платить за твою "удаль"?
    Дело в том, что тем, кто умеет ездить, не нужны те мощности и ускорения на которых работают маркетологи, увлекая тех, кто еще на этом не обжигался. Единственно чего я всем желаю, так это проездить столько же лет и сотен тысяч километров с таким же количеством царапин на кузовах своих автомобилей. Если будет меньше - я буду только рад!

  12. #278
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,683
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    "Блажен кто верует, легко тому живется." (с) Ты как раз дал пример того урода, которому всегда не хватало лишних лошадиных сил, крутящего момента и т.н "драйва" на дороге среди нормальных людей. Мой тебе совет - поговори с гонщиками-профи о том КАК они ездят и ты много интересного для себя узнаешь. и Может быть сам целее будешь и никого из людей не покалечишь. Им-то почему нужно платить за твою "удаль"?
    Дело в том, что тем, кто умеет ездить, не нужны те мощности и ускорения на которых работают маркетологи, увлекая тех, кто еще на этом не обжигался. Единственно чего я всем желаю, так это проездить столько же лет и сотен тысяч километров с таким же количеством царапин на кузовах своих автомобилей. Если будет меньше - я буду только рад!
    Ты не слишком много советов даешь, ветеран дорожного движения? Ещё и погибшего уродом назвал.. Ещё раз - он тоже считал, что тем, кто умеет ездить, не нужны мощности и ускорения. Его сбил насмерть человек на машине, тупо его не заметивший. Когда едешь на мотоцикле, такие ситуации случаются. Была бы кубатура под задницей - он бы жив остался. Я считаю, что со своими 28 годами стажа с пробегами по 25-40 тысяч в год и нулём царапин на кузовах машин и мотоциклов я достаточно хорошо умею ездить. Правила соблюдаю почти всегда, но кроме Правил был у нас в автошколе ещё один предмет - «Безопасность дорожного движения» и преподаватель был хороший, один из ведущих специалистов в СССР, научил отлично..

  13. вас поблагодарили

    cdg (05.01.2020)

  14. #279
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Дело в том, что тем, кто умеет ездить, не нужны те мощности и ускорения на которых работают маркетологи, увлекая тех, кто еще на этом не обжигался.
    Дело в том, что иметь голову на плечах нужно всегда вне зависимости от количества лошадиных сил под капотом и спортивной езде не место на дорогах общего пользования, а дополнительное количество лошадиных сил нужно лишь для того, чтобы не плестись в бесконечном ряду фур, устраивающих между собой гонки "перегруженных идиотов" и для того, чтобы иметь возможность вовремя выпрыгнуть из под затирающей тебя 40-тонной дуры со слепым идиотом за баранкой. Тому же кто не в состоянии себя дисциплинировать на дороге видимо действительно нужен якорь в виде слабого мотора в качестве сдерживающего фактора.

  15. #280
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от Balu Посмотреть сообщение
    Дело в том, что тем, кто умеет ездить, не нужны те мощности и ускорения
    Они не нужны тем, кто садится за руль имея единственную цель - добраться из точки А в точку Б. Вам они тоже не нужны, поэтому у вас Волга, Нива и мопэд.

+ Ответить в теме