+ Ответить в теме
Страница 34 из 49 ПерваяПервая ... 24323334353644 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 481

Тема: Принимайте новенького в клуб!

  1. #331
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Jarinel Посмотреть сообщение
    Нет не живу. Просто я и моя семья уже привыкла смотреть видеоклипы, а не слушать mp3 (21 век !)- 16 летняя дочка пачками их скачивает с ю-туба. Мне тоже уже приятнее концерты AC/DC или ABBA, а не просто звук из колонок. Даже если мне вдруг резко нужно найти адрес в другом районе Минска, Новосибирска или Будапешта - это не проблема, карты обновляю раз в пол года. Да и знаете в отпуске на дистанциях 7-8 т.км. приятнее иметь полноценное мультимедийное устройство с детально выверенным маршрутом, а не костыли со смартфоном рискуя выломать разъем
    Находясь за рулём в машине Вы должны следить за дорожной обстановкой, а не смотреть концерты. Так что всё правильно производители авто делают

  2. #332
    Новичок (11)
    Регистрация
    17.07.2020
    Город
    Минск
    Drive 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    13
    1 1
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Находясь за рулём в машине Вы должны следить за дорожной обстановкой, а не смотреть концерты. Так что всё правильно производители авто делают
    Раньше тоже так думал. Теоретически правильно. Практически - не правильно. Для себя понял, что для опытного водителя куда более опасно отвлечься на телефон с заглючившим разъемом и отвалившимся АА, чем на видео, которое он по факту не смотрит во время движения и только бросает короткий взгляд 2-3 секунды для отвлечения глаз, точно также как на окружающие пейзажи. Не хочу никому навязывать свое мнение, но мой опыт по трассам и каждодневной езды по крупному городу это подтверждает.

  3. #333
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Jarinel Посмотреть сообщение
    Раньше тоже так думал. Теоретически правильно. Практически - не правильно. Для себя понял, что для опытного водителя куда более опасно отвлечься на телефон с заглючившим разъемом и отвалившимся АА, чем на видео, которое он по факту не смотрит во время движения и только бросает короткий взгляд 2-3 секунды для отвлечения глаз, точно также как на окружающие пейзажи. Не хочу никому навязывать свое мнение, но мой опыт по трассам и каждодневной езды по крупному городу это подтверждает.
    Если он бросает взгляд на 2-3 секунды - то нафига это видео? Это просто болезнь - постоянно пялиться или в телефон или в экран. Люди не могут оторваться от ярких картинок. Опытный водитель не отвлекается при езде За почти 3 года пользования у меня ни разу не глючила связь между телефоном и устройством в машине. Правда у меня не АА Но каждому своё, конечно.. Придётся Вам опять китай вставлять, чтобы всё было

  4. The Following 4 Users Say Thank You to FDF For This Useful Post:

    Provo (21.07.2020), Soloma (24.07.2020), komendor (21.07.2020), АлександрЪ (21.07.2020)

  5. #334
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Катая летом, смотрю на природу за окном и на дорогу. Поймал себя на мысли, что уже не слушаю музыку за рулём.

  6. #335
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от Jarinel Посмотреть сообщение
    Просто я и моя семья уже привыкла смотреть видеоклипы, а не слушать mp3 (21 век !)- 16 летняя дочка пачками их скачивает с ю-туба. Мне тоже уже приятнее концерты AC/DC или ABBA, а не просто звук из колонок.
    Во время движения?

    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Боюсь вам не сюда!
    у меня сложилось впечатление что тут контингент 50+
    50+ это приговор?
    Мне 50+ и у меня в машине стоит магнитола с вышеперечисленными возможностями. И в предыдущей стояла...

  7. #336
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    50+ это приговор?
    Ни в коем случае! мне например 50 ==
    каких то 20-23 года назад шумил свою 2193, возил саб на пол багажника - потом как-то отпустило.
    Не понимаю что тут многих так смущает факт потребления видеоконтента за рулем. После перепрошивки на Олега, любимым сценарием использования стало эфирное тв по городу, Ютуб за городом. При совсем плохом инете офлайн контент. Обратно с работы также. Не мешает, не отвлекает. Видео идет фоном... перестал слушать ЭхоМосквы - чувствую что мозг отдыхает. Официальную государственную пропаганду давно уже не воспринимаю.
    PS.В течении последнего месяца пересмотрел(переслушал) всех У.Пельменей.

  8. #337
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    Я бы с удовольствием поменял все эти возможности на один заводской хед ап.
    Понимаю, что с возрастом переключение зрения близко-далеко происходит медленнее, как , впрочем,
    и все, за исключением течения времени.

  9. #338
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от Ypo Посмотреть сообщение
    Не понимаю что тут многих так смущает факт потребления видеоконтента за рулем.
    Регулярно вижу, как ездят люди зависающие в телефонах. Видео за рулем ничем не лучше. А если вы его не смотрите, то вам оно и нафиг не нужно.

  10. вас поблагодарили

    Provo (21.07.2020)

  11. #339
    Спортанец (290) Аватар для 6cat
    Регистрация
    05.05.2019
    Город
    Питер
    Volkswagen Tiguan 2021 2.0 4WD
    Сообщений
    1,233
    285 458
    Цитата Сообщение от Jarinel Посмотреть сообщение
    Для себя понял, что для опытного водителя куда более опасно отвлечься на телефон с заглючившим разъемом и отвалившимся АА, чем на видео, которое он по факту не смотрит во время движения и только бросает короткий взгляд 2-3 секунды для отвлечения глаз
    При скорости 60км/ч за 3 секунды машина проезжант 51 метр. Мне для перестроения хватит половины этого расстояния - поднимете глаза и удивитесь откуда взялся.
    Последний раз редактировалось 6cat; 21.07.2020 в 21:16.

  12. вас поблагодарили

    Provo (21.07.2020)

  13. #340
    Спортяга (46) Аватар для Ypo
    Регистрация
    13.01.2020
    Город
    РФ СПБ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    414
    36 68
    Цитата Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
    А если вы его не смотрите, то вам оно и нафиг не нужно.
    Я вас правильно понял что просмотр телепередач дома нужно проводить сидя на стуле 2-3 метра от телевизора, не отвлекаясь на посторонние раздражители и ни в коем случае не занимаясь посторонними делами ?

+ Ответить в теме