+ Ответить в теме
Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 187

Тема: Тонировка задней полусферы Kia Sportage QL. Особенно заднее стекло с обогревом!

  1. #151
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.04.2019
    Город
    Кемерово
    FIFA 2019 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0
    Спасибо!

  2. #152
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.04.2019
    Город
    Кемерово
    FIFA 2019 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    Почитайте, я думаю будет интересно вам, перед двойкой убрать пробел.
    https://www.drive 2.ru/b/1702910/
    Ну я говорю про тонировку ТОЛЬКО задней части автомобиля.
    Тонировку стекол в зоне обзора водителя НЕ приветствую!

  3. #153
    Спортяга (94)
    Регистрация
    26.04.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI, 6 AT 4WD
    Сообщений
    358
    88 50
    Цитата Сообщение от S_E_A Посмотреть сообщение
    Ну я говорю про тонировку ТОЛЬКО задней части автомобиля.
    Тонировку стекол в зоне обзора водителя НЕ приветствую!
    Технический регламент, пункт 4.5: Не разрешается применять стекла, покрытие которых создает зеркальный эффект.

    Штрафа не будет, но эксплуатацию инспектор может запретить до устранения, как сейчас они это делают с тонировкой (ИМХО хотя это и не законно), а суды встают на сторону инспекторов, нужны вам проблемы или нет, решать вам. А так я бы уже давно перед затонировал, штраф в 500 рублей не пугает.

  4. #154
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.04.2019
    Город
    Кемерово
    FIFA 2019 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0
    Цитата Сообщение от Sania Посмотреть сообщение
    Технический регламент, пункт 4.5: Не разрешается применять стекла, покрытие которых создает зеркальный эффект.

    Штрафа не будет, но эксплуатацию инспектор может запретить до устранения, как сейчас они это делают с тонировкой (ИМХО хотя это и не законно), а суды встают на сторону инспекторов, нужны вам проблемы или нет, решать вам. А так я бы уже давно перед затонировал, штраф в 500 рублей не пугает.
    Спасибо за пояснения!
    Просто я не имею особо опыта в общении с инспекторами по этому поводу.. и так глубоко вопрос не изучал...
    Наверное действительно не стоит...
    А было бы красиво наверное )))

  5. #155
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от S_E_A Посмотреть сообщение
    А было бы красиво наверное )))
    Дело вкуса, но ничего красивого в зеркальной тонировке задней полусферы нет. Много таких машин каталось, когда тонировку запретили, и люди с передних дверей ее поснимали

  6. #156
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.04.2019
    Город
    Кемерово
    FIFA 2019 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    8
    0 0
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Дело вкуса, но ничего красивого в зеркальной тонировке задней полусферы нет. Много таких машин каталось, когда тонировку запретили, и люди с передних дверей ее поснимали
    У меня первый вопрос как раз и был в том, что может у кого фотки есть. Чтобы посмотреть как это выглядит со стороны.
    В интернете поискал.. что-то не нашел

  7. #157
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    https://yandex.ru/images/search?text...B2%D1%82%D0%BE
    Вроде попадаются местами

  8. #158
    Спортяга (63) Аватар для Bombardier
    Регистрация
    12.01.2018
    Город
    Москва
    GT-line 2.4 4WD
    Сообщений
    285
    53 93
    В середине 90-х годов у соседа была серебристая восьмёра с зеркальной тонировкой по кругу, включая лобовуху. Красивее машины я тогда не видел

  9. #159
    Новичок (10)
    Регистрация
    13.10.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    9
    0 15
    Вопрос такой: затонирован заднюю полусферу-пленка люмар 15%, всё норм. На следующий день обнаружил на обоих форточках задних дверей мелкие царапины. Они не сильно заметны, но всё равно видно и неприятно. Поехал к тонировщикам с претензией:думал дело в бракованной пленке. Сняли пленку оказалось-царапины с внутренней стороны и без тонировки их практически не видно. Тонировщики говорят, что это не их косяк, я тоже подумал, что без тонировки при покупке авто мог их не заметить. Обратился к дилеру, сказали приехать и посмотрят, но по телефону сказали, что так как тонировал не у них, то скорее всего вряд-ли под гарантию попаду. Хотя по сервисной книжке написано на стекла гарантия:12 месяцев или 16000 км пробега. Понимаю, что сам виноват:либо плохо смотрел при приемке авто, либо за тонировщиками не уследил,хотя почти не отходил от них.
    1-е предостережение для тех кто собирается тонировать авто-требовать акт приемки авто перед тонированием.
    2-е могут ли при тонировке авто нанести такие царапины? Впервые тонировал авто, видел скребок но сомневаюсь что он.
    3-е стоит ли биться с дилером, чтобы по гарантии поменяли, или только время зря потрачу?

  10. #160
    Спортяга (71)
    Регистрация
    18.04.2019
    Classic 1.6 GDI 6АТ 2WD
    Сообщений
    316
    61 28
    @KENt, у меня также царапины на задних форточках! Заметил после тонировки. Смотрел сам процесс тонировки, когда мастер мыл стекло (помыл губкой и прошёлся резиновым шпателем) я услышал скрежет песка по стеклу когда проходил шпателем! Сначала не придал значения но через пару дней заметил царапины на внутренней стороне стекла под плёнкой! Не хотел ехать ругатся и ситуацию оставил как есть!

  11. вас поблагодарили

    KENt (06.08.2019)

+ Ответить в теме