+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: Замена штатной акустики у Kia Sportage QL (2016).

  1. #11
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.02.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    в том году товарищ выбирал на спорта 3 мафон от пионера, излазил все, нет андроидов на нем...там своя проприетарная операционка, максимум пионер может поддерживать андроид авто...за полгода врядли что изменилось
    Может товарищ искал плохо...

    Есть пионер Pioneer SPH-DA120, со своей операционкой. Именно на этот пионер есть платный софт (в гугл плей набери Arur, нажми на иконку с красной R), который позволяет подключать к нему Android свисток,изображение с головы передается через Hdmi, управление и GPS навигация в свисток передается через bluetooth. В самом пионере открываешь свисток, запускаешь яндекс навигатор, MapCam.info, ставишь музыку в фоне. Регулируется громкость как навигатора, так и музыки. К свистку еще придется купить пауербанк, чтобы во время остановок (например заправка) не вырубался яндекс навигатор и чтоб не подключать его каждый раз к магнитоле, купить микрофон к нему чтоб говорить адрес яндексу, еще купить адпер рулевых кнопок.

    Почему не подходит функция CarPlay - там не работает яндекс навигатор, может другие навигаторы и будут работать, но яндекс нет.
    Плюс куда-то спрятать все эти провода, пауербанк и т.д. - можно в бордачек, но хотелось бы в другое место.

    Итог: все проверено, все будет работать, но столько сложностей.

    Вот и решил узнать, есть ли че по проще и с яндексом.

  2. #12
    Спортяга (87) Аватар для v83336
    Регистрация
    17.01.2017
    Город
    СПб
    - 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    213
    77 42
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    фронта дала очень даже ощутимое улучшение в звуке
    такое же улучшение звука дала бы и шумоизоляция. а в комплексе - эффект был бы удвоен.

    С уважением,
    Владимир

  3. #13
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.02.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    в том году товарищ выбирал на спорта 3 мафон от пионера, излазил все, нет андроидов на нем...там своя проприетарная операционка, максимум пионер может поддерживать андроид авто...за полгода врядли что изменилось
    Значит товарищ плохо искал.

    Есть Pioneer SPH-DA120, покупаешь свисток с андройдом, подключаешь свисток к пионеру через hdmi, в итоге музыку слушаешь с пионера, навигация идет со свистка. Свисток gps данные и данные по управлению берет с магнитолы по bluetooth. Есть спец софт именно под эту магнитолу.

    Сейчас ищу варианты по проще, что автомагнитола была уже с хорошим звуком и яндекс навигатором, но пока ничего нормального нет. То андройд там стоит вообще древний ,как в Parrot ASTEROID Smart, то качество музыки и прошивки плохое как в китайской DAYSTAR DS-7070HB.

    У кого какая магнитола стоит?

  4. #14
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Nextor Посмотреть сообщение
    Есть Pioneer SPH-DA120, покупаешь свисток с андройдом
    ну так это не пионер на андроиде, а хромкаст донгл...сам пионер то на своей проприетарной операционке...он думал на тему хромкаста, в итоге забил и купил xiaomi mi max в качестве навигатора

  5. #15
    Новичок (10)
    Регистрация
    14.02.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    16
    0 0
    Цитата Сообщение от Desperanto Посмотреть сообщение
    ну так это не пионер на андроиде, а хромкаст донгл...сам пионер то на своей проприетарной операционке...он думал на тему хромкаста, в итоге забил и купил xiaomi mi max в качестве навигатора
    И как работа телефона в качестве навигатора? пользуешься чем то еще, кроме яндекса?

    У меня Meizu M3 Max, запускаю яндекс навигатор и MapCam.Info для контроля всех камер. Так вот, когда их вдвоем запускаешь, что и нужно для комфортной езды, то яндекс глючит - теряет меня, отображает рывками, показывает что я еду рядом по дублеру или вообще не в ту сторону, то мэпкам глючит - какие то камеры показывает, какие то нет. Когда что-то одно запускаю, все работает хорошо, претензии остаются только к яндексу - все равно иногда меня теряет.

    GPS в приложении GPS test точность показывает минимум 5 метров. Че только я с ним не делал чтоб повысить точность GPS до стандартных 3 метров и сделать одновременную работу по GPS яндекс навгитора и мэпкам.инфо - ничего не помогает

    Вообщем, не подходит у меня телефон для машины. У других телефонов такая же фигня, или только у моего Meizu?

  6. #16
    Спортанец (166) Аватар для Вячеслав_И
    Регистрация
    04.02.2017
    Город
    Москва
    Prestige Белый 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,160
    181 98
    Раньше ездили как-то без навигаторов, посмотрел карту и поехал. Я пользуюсь навигатором на телефоне или планшете только в области, когда нужно проехать по небольшим дорогам. В столице срезать путь по переулкам и узким улочкам себе дороже, кругом платные, заставленные парковки.

  7. #17
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Вячеслав_И Посмотреть сообщение
    Раньше ездили как-то без навигаторов, посмотрел карту и поехал. Я пользуюсь навигатором на телефоне или планшете только в области, когда нужно проехать по небольшим дорогам. В столице срезать путь по переулкам и узким улочкам себе дороже, кругом платные, заставленные парковки.
    Так навигатор в городе не столько для поиска дороги в незнакомое место, сколько для отслеживания загруженности дорог и корректировки своего маршрута сейчас, вроде как.
    Карта с пробками, фактически. А навигация так - бонус

  8. #18
    Спортанец (982) Аватар для Desperanto
    Регистрация
    07.01.2017
    Город
    152 RUS
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3,119
    975 486
    Цитата Сообщение от Nextor Посмотреть сообщение
    И как работа телефона в качестве навигатора?
    нормально, но ШГУ в качестве навигатора конечно удобнее

    Цитата Сообщение от Nextor Посмотреть сообщение
    пользуешься чем то еще, кроме яндекса?
    я яндексом пользуюсь только на федеральных трассах для пробок, основная навигация навител

    Цитата Сообщение от Nextor Посмотреть сообщение
    Так вот, когда их вдвоем запускаешь, что и нужно для комфортной езды, то яндекс глючит - теряет меня, отображает рывками, показывает что я еду рядом по дублеру или вообще не в ту сторону, то мэпкам глючит - какие то камеры показывает, какие то нет.
    ну эт беда конкретно твоего аппарата, у меня с этим проблем нет на Sony Xperia Performance Dual

    Цитата Сообщение от Nextor Посмотреть сообщение
    Вообщем, не подходит у меня телефон для машины. У других телефонов такая же фигня, или только у моего Meizu?
    Все, о чем ты написал касается как правило именно китайских брендов Xiaomi, Meizu, ZTE, Huawei для китайского рынка...на соньках никогда ничего подобного у меня не было, а сонек у меня было много (X10, Z, Z1, Z2, Z3 Dual)... кстати по личному опыту скажу: самые стабильные в работе девайсы на квалкомах, а на МТК и хувэй чипах чаще встречаются описанные тобой баги...почему не могу сказать, но моя практика вот такая вот

  9. #19
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    Я сделал проще купил голову LetRun1696,с трубки на нее раздаю вай фай и все красиво, кнопки на руле работают, все показывает, в дополнении к штатной навигации поставил яндекс пообки, два браузера, еще один плеер для видео и наступила ляпота!

  10. #20
    Спортмастер (151) Аватар для Netu
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    Москва
    Geely monjaro Exclusive 2.0 turbo 4WD
    Сообщений
    776
    141 337
    Цитата Сообщение от Nextor Посмотреть сообщение
    И как работа телефона в качестве навигатора? пользуешься чем то еще, кроме яндекса?

    У меня Meizu M3 Max, запускаю яндекс навигатор и MapCam.Info для контроля всех камер. Так вот, когда их вдвоем запускаешь, что и нужно для комфортной езды, то яндекс глючит - теряет меня, отображает рывками, показывает что я еду рядом по дублеру или вообще не в ту сторону, то мэпкам глючит - какие то камеры показывает, какие то нет. Когда что-то одно запускаю, все работает хорошо, претензии остаются только к яндексу - все равно иногда меня теряет.

    GPS в приложении GPS test точность показывает минимум 5 метров. Че только я с ним не делал чтоб повысить точность GPS до стандартных 3 метров и сделать одновременную работу по GPS яндекс навгитора и мэпкам.инфо - ничего не помогает

    Вообщем, не подходит у меня телефон для машины. У других телефонов такая же фигня, или только у моего Meizu?
    У меня старинный Xiaomi Mi3 отлично работает именно в таком режиме.

+ Ответить в теме