+ Ответить в теме
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 66

Тема: Регулировка ручника

  1. #41
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    если не сложно то подскажите как устранить эту проблему.

    Немного не пойму это как, зачем мне в режиме драйв машину ставить на ручник?

    В моем понятии ручником пользуешся когда машина стоит припаркованная под уклоном, ну или когда меняешь колесо
    С конца: чтобы проверить держит ручник или нет. Проверить на ровной поверхности и проще и безопаснее, чем на склоне. Не дай бог покатишься куда-нибудь не туда )

    Регулировка как везде - трещеткой-звездочкой, что сводит-разводит колодки. Стоит снизу под пружиной, сжимающей\разжимающей колодки ручного тормоза. Если снять колесо, потом колодки со скобой и тормозной диск - ее можно будет увидеть снизу ступицы. Крутишь ее вниз - сводишь, вверх разводишь.
    Конструкционно, все точно так же как на 3-м спортике, сорентах и прочих авто нашей марки.
    В ютубе и на драйве выложена горка с кучкой отчетов по регулировке. У нас делается точно так же (если привод передний может быть, что трещотка будет сверху, если полный - то снизу)
    Замечу, что автоматического ручника конструкция может отличаться. У меня простой люкс с ножником и полным приводом - трещотка снизу
    Ниже пример с 3-го спорта:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123123123.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	21843
    Крутить деталь 58253A

  2. #42
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @COTOHA, под "автоматическим", что имеется в виду?

  3. #43
    Спортмастер (229) Аватар для COTOHA
    Регистрация
    13.10.2016
    Город
    Новосибирск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    856
    219 100
    @cdg Да больше про то, что так регулируется ножник на автомате и ручник на мехе.
    Но ведь есть еще и электроручник с автоматической постановкой - вот про него я не в курсе, кроме того, что он есть )

  4. #44
    Спортиссимо (1654) Аватар для cdg
    Регистрация
    25.04.2019
    Город
    Таганрог, РФ
    Premium QLe FL 2019, 8 AT 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    10,750
    1,645 619
    @COTOHA, на электро-ручнике нет барабанов и нечего регулировать, там ступицы и супорта другие - все дисковыми колодками зажимается, т.к. барабанных нет, на супортах шаговые движки стоят, электроникой управляются, они то и обеспечивают зажим дисковых тормозов.

  5. вас поблагодарили

    COTOHA (13.04.2021)

  6. #45
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    ...
    А вот когда менял заднее левое колесо то они люфтило, взад и вперед такое ощущение что упиралось в шестерни полного привода.
    Муфта, подключающая полный привод, неактивна на стоящем заглушенном авто и задние колеса свободны, о каких "шестернях" речь?
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Вопрос получается ножник у меня работает только на правом заднем колесе а на левом переднем он не держит и надо регулировать или это особенность машин с полным приводом на автомате?...
    Стояночный тормоз удерживает задние колёса. Передние блокируются в режиме "P" коробкой, на механике - включением передачи на парковке. В "N" - свободны.

  7. #46
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Немного не пойму это как, зачем мне в режиме драйв машину ставить на ручник?
    Например, для прогрева жижи в АКПП после ночной морозной стоянки. Или чтобы педаль тормоза не держать на светофоре (типа AutoHold ).

  8. #47
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    В моем понятии ручником пользуешься когда машина стоит припаркованная под уклоном, ну или когда меняешь колесо
    Это понятие лишь частично верное.
    Стояночный тормоз должен использоваться при каждой постановке авто на стоянку. По мурзилке и по здравому смыслу.

  9. #48
    Спортовод (11)
    Регистрация
    16.03.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    1 6
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Муфта, подключающая полный привод, неактивна на стоящем заглушенном авто и задние колеса свободны, о каких "шестернях" речь?
    Это всего лишь моё предположение, оно может быть в корне не верным.

    тогда если можно объясните почему заднее колесо люфтит в зад/перед при режиме коробки P и нажатом ножнике

  10. #49
    Спортовод (11)
    Регистрация
    16.03.2020
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    86
    1 6
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Это понятие лишь частично верное.
    Стояночный тормоз должен использоваться при каждой постановке авто на стоянку. По мурзилке и по здравому смыслу.
    Полностью с Вами согласен, это я знал из мурзилки тоже, но все равно на ровной поверхности ставлю режим Р, может привычка с механики осталась там тоже по мурзилке надо ручник ставить, но как то мало кто это делает. Обычно 1-я передача и всё. Это я про ровную поверхность говорю.

  11. #50
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    тогда если можно объясните почему заднее колесо люфтит в зад/перед при режиме коробки P и нажатом ножнике
    Просто колодки в тормозном барабане имеют люфт, значит. Не вращаются же колеса?
    КПП напрямую связана лишь с передними колесами и "P" задние не блокирует при всём желании.

    Цитата Сообщение от Romario Посмотреть сообщение
    Полностью с Вами согласен, это я знал из мурзилки тоже, но все равно на ровной поверхности ставлю режим Р, может привычка с механики осталась там тоже по мурзилке надо ручник ставить, но как то мало кто это делает. Обычно 1-я передача и всё. Это я про ровную поверхность говорю.
    Это кто как привык изначально.
    Я при сдаче экзамена на автодроме с первого раза всё откатал. Но получил фигу, т.к. при выходе не дернул ручник. А потом несколько раз пересдавать пришлось, причем, что особенно обидно, по причинам не связанным с вождением.
    Был хороший стимул привыкнуть правильно.

    Жена как-то оставила на задней передаче, в итоге при старте боднула сзади притулившуюся машину в борт. Да там был урод, который на тротуаре бросил, но виновата все равно она - в стоящую машину впилилась.
    Тож никогда на передаче не оставляет много лет

+ Ответить в теме