+ Ответить в теме
Страница 17 из 28 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 272

Тема: Жрет масло?

  1. #161
    Новичок (11)
    Регистрация
    10.01.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    22
    1 0
    Цитата Сообщение от Alexey_479 Посмотреть сообщение
    Настоящее разоблачение должно так выглядеть так (на Драйве2 b/487426424928469026/, полная ссылка удаляется), а это детский лепет. Немцы из Ликви любую отработку могут так очистить, то она будет неотличима он новенького масла, а то, что они про экологию у них думают, это только плюс. Как пример, элетромобили, которых в Китае 1,5 миллиона, в Европе их тоже много, а в РФ 3600 авто примерно...
    Во первых это не требование, а рекомендация. И не только для производителей, но и поставщиков масел, которые продаются на территории ЕС.
    Во вторых эти рекомендации в разных странах разные. В Германии ДО 15%, в Франции ДО 25% в составе масла. Чувствуете разницу? Так что французам есть что показать.
    В третьих, рециклинг, это масло с теми же показателями, что и базовые масла. Ну или близкими к ним.
    В четвертых такие масла используются в муниципальном транспорте.
    В пятых из отработки можно получать, не только масло, но и топливо. Так что варианты есть
    В пятых сбор и переработка масел введена еще в 1975 году в США. ЕС только в 2007 году зачесался.
    Можно познакомится с мнениями в ойлклабе https://www.*************/forum/topi...kling/?page=21
    В целом пока % ОМ в маслах мал. LM или Castrol сюда везут тоже, что и у себя в Германии. Я бы был бы рад, чтобы и нашу отработку не жгли или в землю, а использовали для переработки. У нас только 12% масле собирается на переработку.
    Лить на мельницу заверения, что бывшая отработка в масле это плохо, может только темный человек. Знания сила. Век живи, век учись.

  2. #162
    Новичок (11)
    Регистрация
    29.05.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    1 2
    Цитата Сообщение от finjy Посмотреть сообщение
    да, я уже нашел официального представителя в Питере
    3200 за 4 литра
    сейчас акция 5 литровая канистра по цене 4 литровой
    Я своё масло обычно в онлайн-магазине Ликви покупаю. И постоянно отслеживаю когда там скидки, поскольку интересно ещё автохимию их опробовать.

  3. #163
    Новичок (11)
    Регистрация
    29.05.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    1 2
    Цитата Сообщение от Неизвестный Посмотреть сообщение
    Во первых это не требование, а рекомендация. И не только для производителей, но и поставщиков масел, которые продаются на территории ЕС.
    Во вторых эти рекомендации в разных странах разные. В Германии ДО 15%, в Франции ДО 25% в составе масла. Чувствуете разницу? Так что французам есть что показать.
    В третьих, рециклинг, это масло с теми же показателями, что и базовые масла. Ну или близкими к ним.
    В четвертых такие масла используются в муниципальном транспорте.
    В пятых из отработки можно получать, не только масло, но и топливо. Так что варианты есть
    В пятых сбор и переработка масел введена еще в 1975 году в США. ЕС только в 2007 году зачесался.
    Тут я согласен. И состав отработки масла, насколько я понял, будет зависеть зависеть от многих факторов: качества топлива, запылённости дорог и т.д. Поэтому наши отработки будет сложнее всего очистить, даже спецам из Ликви. Немцы кстати вообще бережливые и не любят ресурсами раскидываться, поэтому их экономика и процветает.

  4. #164
    Спортяга (31)
    Регистрация
    24.09.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    322
    21 2
    Цитата Сообщение от Alexey_479 Посмотреть сообщение
    Я своё масло обычно в онлайн-магазине Ликви покупаю. И постоянно отслеживаю когда там скидки, поскольку интересно ещё автохимию их опробовать.
    А вы на ТО свое возите масло ?

  5. #165
    Новичок (11)
    Регистрация
    29.05.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    1 2
    Цитата Сообщение от finjy Посмотреть сообщение
    А вы на ТО свое возите масло ?
    Да, конечно. При этом всегда показываю мастерам документы о том, что это оригинал, приобретённый у официалов Ликви(поскольку данный сервис следит за своей репутацией и абы что не будет заливать). Также, как советовали на Ютубе. После выливания в авто масла, я режу канистру, чтобы её не смогли использовать повторно.

  6. #166
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Alexey_479 Посмотреть сообщение
    При этом всегда показываю мастерам документы о том, что это оригинал
    Зачем?))

  7. #167
    Спортяга (31)
    Регистрация
    24.09.2017
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    322
    21 2
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Зачем?))
    я тоже думаю зачем ) показывать нужно будет тогда , если наступит гарантийный случай по движку
    и будут брать масло на экспертизу. вот тогда нужно предоставить документы на масло

  8. #168
    Новичок (11)
    Регистрация
    29.05.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    20
    1 2
    Цитата Сообщение от Soloma Посмотреть сообщение
    Зачем?))
    Просто у мастера такие требования, чтобы к нему потом претензий не было, что после его работы масложор начался или ещё какие неприятности. Он сказал, что если Ликви будешь заливать, то проблем с маслами знать не будешь. А серьёзное вмешательство потребуются при пробеге за 150-200 тыс. километров. Учитывая его опыт и качество работы, приходится верить.

  9. #169
    Спортяга (63)
    Регистрация
    24.09.2018
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    193
    62 20
    Для замены масла достаточно квалификации подмастерья-подростка. Лично я не представляю, что нужно сотворить при замене масла, чтобы начался "масложор"? Если только жменю песка в горловину сыпануть.

  10. #170
    Спортанец (274) Аватар для atass
    Регистрация
    02.12.2016
    Город
    город на Исети
    Comfort 6АТ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,955
    267 187
    Пробег 35 тыщ.км. После ТО проехал 7,5 тыщ км. Уровень масла снизился с max до середины т.е. уровень сейчас между min и max. До следующего ТО 3 месяца. Вот и думаю катать до ТО или масло заменить)

+ Ответить в теме