+ Ответить в теме
Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 188

Тема: коробка 7dct (робот с двумя сцеплениями)

  1. #101
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Garik-igor Посмотреть сообщение
    Всем привет. Немного конкретики. Катаю на 4-м спортаже 1,6 робот. пробег 29 500 км. полет нормальный.
    Были и дальние поездки и смешанный режим (трасса - город), и пробочный режим сейчас осваиваем в связи со сменой места положения офиса. Так вот скажу вам, что робот не для города с его пробками!!! Трасса - да. Смешанный режим - норм. Но вот если вам надо с утра по пробкам на работу и так же обратно, то тачку с роботом я советовать не стану. Экономии бензина никакой, смерть сцеплению наступит быстрее со всеми вытекающими последствиями.
    В этой связке автомобиль идеален для командировок и "безпробочных" поездок: комфортно, быстро(если надо), экономичный расход топлива.
    В связи с чем наступит смерть сцепления? Насколько быстрее?

  2. #102
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    В связи с чем наступит смерть сцепления? Насколько быстрее?
    Смерть сцепления наступит в связи с износом. А вот насколько быстрее - хз.

  3. вас поблагодарили

    Garik-igor (25.01.2018)

  4. #103
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от bearlock Посмотреть сообщение
    Смерть сцепления наступит в связи с износом. А вот насколько быстрее - хз.
    Быстрее, чем что? Чем на механической коробке? Или чем на роботе, если не ездить в пробках? Или чем на роботе, если не ездить вообще? Можно в ручной режим поставить и она не будет переключаться..

  5. #104
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Можно в ручной режим поставить и она не будет переключаться..
    по сравнению с DSG эта вообще "лентяйка", у меня почти всю пробку на 2-ой едет, так что смысла в ручной переключать особо и нету. Думаю тут как раз учли опыт ВАГа.

  6. #105
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    по сравнению с DSG эта вообще "лентяйка", у меня почти всю пробку на 2-ой едет, так что смысла в ручной переключать особо и нету. Думаю тут как раз учли опыт ВАГа.
    У меня тоже на второй постоянно. Поэтому я и интересуюсь, с чего вдруг сцепление быстрее помрёт?

  7. #106
    Спортмастер (211) Аватар для bearlock
    Регистрация
    30.10.2017
    Город
    Мытищи
    Comfort Red Line 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    980
    193 92
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    Быстрее, чем что? Чем на механической коробке? Или чем на роботе, если не ездить в пробках? Или чем на роботе, если не ездить вообще? Можно в ручной режим поставить и она не будет переключаться..
    Про быстрее это не ко мне ))

  8. #107
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Очередной ОБС - Одна Бабушка Сказала.

    У робота есть специфические моменты, да. В том числе и при эксплуатации в пробках.
    Основной - не надо медленно "подкатываться", что бы не сцепление не буксовало.
    А если очень хочется - включать вручную первую передачу в медленно ползущем потоке.

    И да, коробка сама включает нейтраль при стоянке, можете не беспокоится за выжимной.

  9. #108
    Спортовод (19)
    Регистрация
    03.06.2017
    Город
    UA
    Luxe 1.7 crdi dct 2WD
    Сообщений
    97
    9 1
    самое интересное что автор "вброса" написал и смылся, не отвечая на вопросы Вот понаписывают такого, а потом блоггеры-журналисты подхватят и будут ходить: "Шок сенсация - киа самая ненадежная машина, сотни тысяч жалоб по форумам. Не покупайте!"

  10. #109
    Новичок (11)
    Регистрация
    09.07.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    17
    1 1
    Автор не смылся, просто не вижу смысла отвечать на пустые вопросы. А вот владельцы идентичных автомобилей могли бы не ковыряться в словах, а написать свои отзывы про данные автомобили и про робот, и про то, сколько ваши авто пробежали. А то разговоров много, а толку мало.
    Отвечу @FDF, на наболевший вопрос.
    Цитата: Но вот если вам надо с утра по пробкам на работу и так же обратно, то тачку с роботом я советовать не стану. Экономии бензина никакой, смерть сцеплению наступит быстрее со всеми вытекающими последствиями.
    Поясняю: По моему субъективному мнению смерть сцеплению на автомобиле с роботом наступит быстрее при езде в пробках, нежели при езде в смешанном режиме и езде по трассе. И это логично исходя их того, что по сути робот - это практически та же механика, но с автоматическим переключением передач.
    Под смертью сцепления подразумевается замена сцепления.

  11. #110
    Новичок (11)
    Регистрация
    09.07.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    17
    1 1
    Цитата Сообщение от Apas Посмотреть сообщение
    самое интересное что автор "вброса" написал и смылся, не отвечая на вопросы Вот понаписывают такого, а потом блоггеры-журналисты подхватят и будут ходить: "Шок сенсация - киа самая ненадежная машина, сотни тысяч жалоб по форумам. Не покупайте!"
    Уважаемый @Apas, убедительная просьба не искажать и не переиначивать мной сказанные слова.
    Я ни слова не сказал ни про ненадежность автомобиля, ни про ненадежность робота.

+ Ответить в теме