+ Ответить в теме
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 188

Тема: коробка 7dct (робот с двумя сцеплениями)

  1. #11
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Сегодня на драйв два прочитал статью парня у которого на DSG при пробеге в 2000 км ,вал пробил картер коробки. Статейка (Что такое не везет и как с этим бороться. Или как за покататься на Авео за 2млн. руб). Бывает же такое.
    Последний раз редактировалось Андрюха; 23.05.2016 в 15:46.

  2. #12
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Я отездил на ДСГ 5 лет и могу сказать,что Корейская ДСТ полный отстой,динамика появляется километров с 30,в городе на ней невозможно быстро ускорится,в букваре правда честно написано,что быстрое ускорение на ДСТ невозможно,зачем тогда было огород городить?? Хорошо перед покупкой сначало потестил машину,купил 2.0 автомат,не ракета,но там все надежно,как в танке!

  3. #13
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Или как за покататься на Авео за 2млн. руб).
    А причем сдесь Авео и ДСГ????Авео рядом не лежала с Немецкой коробкой!

  4. #14
    Спортяга (78)
    Регистрация
    15.04.2016
    Город
    РФ
    Mazda CX-5 2.5 4WD
    Сообщений
    678
    68 241
    Цитата Сообщение от арбат Посмотреть сообщение
    Я отездил на ДСГ 5 лет и могу сказать,что Корейская ДСТ полный отстой,динамика появляется километров с 30,в городе на ней невозможно быстро ускорится,в букваре правда честно написано,что быстрое ускорение на ДСТ невозможно,зачем тогда было огород городить?? Хорошо перед покупкой сначало потестил машину,купил 2.0 автомат,не ракета,но там все надежно,как в танке!
    вы не знали, что на Спортяге на роботе есть спорт-режим, так что как-то вам слабо верится.видно за 5 лет так и не поняли принцип работы робота (ему надо время на сцепление дисков сцепления, а потом ускоряйся как хочешь). особенно в спорт-режиме.
    и зачем вам с 0 быстро ускоряться? в шашечки поиграть?
    ну и конечно на ваш выбор совсем не повлияла цена )))

  5. #15
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    За 5 лет езды на ДСГ мне ни разу не понадобился спорт режим и никакого времени дискам не надо,все работает мгновенно,а в городе все ускорения происходят с места с 20-30 километров, в шашечки играют на других скоростях,а постоянно ездить в спорт режиме дорогое удовольствие,расход увеличивается на 30 процентов,цена не имеет эначения,имеет значение надежность абсолютно новой,необкатанной коробки!

  6. #16
    Спортяга (535) Аватар для Pickman
    Регистрация
    23.11.2015
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    855
    511 221
    В сентябре Hyundai объявила об отзыве 41000 Hyundai Tucson с 7DCT http://www.carcomplaints.com/news/20...missions.shtml , причина остановка автомобиля во время повторного нажатия на педаль газа. На нем стоит аналогичная Sportage 4 коробка.
    Так же выявлена проблема и на других моделях с этой коробкой http://www.carcomplaints.com/news/20...-lawsuit.shtml
    Чувствую, что скоро там начнут прессовать корейцев, особенно, если кто-то попадет из-за этого дефекта в аварию.

  7. #17
    Спортик (15)
    Регистрация
    20.10.2016
    Город
    Казань
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    43
    5 1
    Исправная ДСГ - лучшая коробка на обычных машинах, но только полностью исправная)

  8. #18
    Новичок (10)
    Регистрация
    23.12.2016
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Судя по взрыв схеме это робот на сухом сцеплении, аналогичный Getrag powershift на фокусах, меганах. Главная проблема этого робота - сухие сцепления, вся мехатроника идет по бороде неизбежно, поменять блок сцепления, вилки, выжимной от 80 до 150 тыр нынче. причем максимальный пробег без серьезных проблем (например как был у меня) 110 тыщщ... Пробки и ползущий режим убивают его гораздо быстрее.
    А так да, исправный двухдисковый робот просто отличные коробки, жаль что не долго они бывают полностью исправны

  9. #19
    Спортовод (16)
    Регистрация
    15.11.2016
    Город
    РФ
    VW Touareg NF 3,0 TDI 4WD
    Сообщений
    54
    6 5
    Форумчане, доброго дня!
    Сегодня забрал свой Спорт на 1,6 турбо, выехал из салона на МКАД и сразу встал в пробку на бабочке над Осташковским шоссе. Пока там толкался загорелась надпись "перегрев трансмиссии, пожалуйста остановитесь медленно". Постоял минут 5, надпись пропала. Но когда заезжал в гараж снова появилась. Это сразу в ремонт? Прям из салона? Или для 7DCT это нормально?

  10. #20
    Спортмастер (77) Аватар для Андрюха
    Регистрация
    19.04.2016
    Город
    БЕЛАРУСЬ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    602
    68 12
    Ну насколько я знаю на роботе в пробках нужно переключать на нейтрал, иначе перегрев.

+ Ответить в теме