+ Ответить в теме
Страница 38 из 75 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 741

Тема: Поперечины на рейлинги

  1. #371
    Спортяга (42)
    Регистрация
    04.09.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    150
    32 0
    Цитата Сообщение от accord Посмотреть сообщение
    Да не как все! Сравните прилегание к рейлингу с туле, такое ощущение, что у монблана корпус крепления поперечин парит в воздухе и не закрывает сам механизм.
    Вложение 13181
    Thule

    p.s. также, крепления туле практически не выходят снаружи за габариты рейлингов, в отличии от других производителей.
    Все закрыто (механизм), корпус целиком весь закрыт пластиком со всех сторон. Лапка только прижимная с зазором. сильно на этот момент не обращал внимания. А то что торчит мне лично не помеха. В пользу только то что буду уверен, встанет два велосипеда с боксом. Шире площадка для крепления. А если что перевезти так прицеп есть и "спортик" не для этого... Видел что были дебаты по поводу пупырышек, ответил на оригинале их нет. Обзор написал для тех кого интересовал именно оригинал.

    Если стоял бы перед выбором с ушками или с закруглением конца дуги. Предпочел бы закругление в силу эстетики. Так именно сделал на своем предыдущем автомобиле. Там оригинал как раз был по форме как TULE. Но площадка точно не позволила бы поставить бокс и крепления для велосипеда. Аргумент не слишком веский так как не каждый раз придется с боксом ездить да еще и велосипед... Некоторые любят с боксом ездить постоянно... не снимать же если что перевезти. Сейчас бокса нет, только планирую завести и критерий выбора ширины как раз и будет возможность разместить на крыше три причиндала.

    Дареному коню зубы не смотрят и этим очень доволен...

    Еще хочу добавить: там закрывать нечего... что там спасать то? Болт? Багажник у меня был дуга жестко приделана к основанию. Крышка после монтажа закрывалась ключом. прорезь по стыку имела выступ внахлест. Тем не менее болт покрылся налетом втулка тоже, после одной зимы. Снял смазал это безобразие графиткой и пользовался еще четыре года. Продал помыв керхером. Болт чистый видно что был налет, резьба не пострадала. Покрытие крашенных элементов тоже. Так что даже если что и будет попадать внутрь на работу самого устройства это никак не отразится.
    Даже с таким корпусом было видно что попадает туда вода и реагенты с дороги. При том что я езжу каждый день по КАД (а там льют так что зимой в -15 лужи) все весьма приемлемо.

    У меня больше вопросов было по багажнику велосипедному... Вот там труба не выдерживает и покрывается налетом. Так же взял тряпку смочил маслом протер. потом сухой. Стараюсь снимать когда не использую. Если периодично заниматься их обслуживанием (условно) ничего страшного не случается. Я думал от самой дуги больше будет сюрпризов, оказалось что дуга совсем не пострадала от времени.
    Вчера друг приехал: счет выставили. Говорят стойки менять надо, дословно в дефектовке написано "Сгнили"? Поднял его на подъемник и посмеялся. Ржавый налет стойка без подтеков. Спрашиваю дорогу держит не раскачивается, не стучит? Говорит нет. так что менять что ли?

    Думаю не надо зацикливаться на таких мелочах.
    Последний раз редактировалось Leon4WD; 17.09.2018 в 13:09.

  2. #372
    Спортяга (22) Аватар для Zakazchik
    Регистрация
    30.08.2017
    Город
    11RUS Usinsk
    Luxe 2.0 MPI АТ 4WD
    Сообщений
    122
    12 44
    Цитата Сообщение от Bratignat Посмотреть сообщение
    После долгого выбора остановился на Thule. Заказал следущее:
    Thule WingBar 969 127 см. (silver)
    Thule Kit 4062
    Thule Rapid System 753
    Итого 16500 рублей. Жду доставки в Казань.
    Где заказывали?

  3. #373
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    605
    54 15
    Про Эркюль там выше спрашивали.

    Может не актуально уже, но отвечу - пилить надо )

    Перед меньше, зад чуть больше. А вообще там конструктивно довольно большой разбег поперечин допускается в креплении. Не промажешь )

  4. вас поблагодарили

    Provo (26.09.2018)

  5. #374
    Спортяга (38)
    Регистрация
    05.09.2018
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    179
    31 14
    Поставил аэродинамические поперечины Thule.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180928_163625.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	138.6 Кб 
ID:	13313 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180928_163701.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	124.7 Кб 
ID:	13314

  6. вас поблагодарили

    accord (05.10.2018)

  7. #375
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Цитата Сообщение от vezhenkov Посмотреть сообщение
    ЕвроДеталь. Хотя профиль наверняа один и тот-же. Вряд-ли профиль катают отдельно для каждой ОЕМ конторы.
    Профиль по ощущениям не плохой, крепкий, жизнь покажет. Заявленная нагрузка на дуги не менее 50кг.
    Как багажник проявил себя за пол года? Хочу тоже такой. На емексе цены смешная. На фото видел в вашем фотоотчете, что прижимаются к рейлингам всей площадью.

  8. #376
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Маркировку не подтвердите?

    http://www.erkuloto.com/upload/dokum...to_katalog.pdf по каталогу на С3 есть у них "WINGCARRIER V2" код 17.WCA.02.10.G
    У Вас какой размер? На екзисте есть разные, но там код типа WCA.125CM.V2.G

  9. #377
    Спортяга (51) Аватар для Dreamer76
    Регистрация
    27.06.2016
    Город
    Сочи
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    403
    41 3
    Может взять с запасом этот Erkul 125 см и отпилить лишнее?

  10. #378
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    У Вас какой размер? На экзисте есть разные, но там код типа WCA.125CM.V2.G
    У меня никакого, я пока не сподобился на приобретение поперечин...
    А насчет укоротить - вроде это вполне распространенная практика, профиль-то сам не меняется, да и держится враспор между креплениями, не должно быть проблем, если удается его вынуть из них для отпиливания.

  11. #379
    Спортмастер (64) Аватар для Mih
    Регистрация
    26.07.2018
    Город
    РФ
    FWC 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    605
    54 15
    Цитата Сообщение от Dreamer76 Посмотреть сообщение
    У Вас какой размер? На екзисте есть разные, но там код типа WCA.125CM.V2.G
    У меня такие, но вроде все же сотка. Отпиливал сразу продавец на месте, он был в курсе, сколько пилить на Спортаж )
    ЕМНИП, 5 и 8 см.
    Проблем никаких с отпиливаением, конструктив такой, что +- 5 см роли не играют. Профиль сантиметров на 7 вставляется в пластиковое крепление, и размер регулируется.

  12. #380
    Banned (28)
    Регистрация
    09.03.2018
    Город
    Екатеринбург
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    18 7
    Если возьмете на 1000, переднию отпиливайте 50, заднию 80. 10 мин на отпиливание обеих. 40 мин. на установку.Установить не сложнее чем батарейки в пульт вставить. Больше времени занимает перестановка стремянки ( табурета)

+ Ответить в теме