+ Закрытая тема
Страница 63 из 76 ПерваяПервая ... 1353616263646573 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 760

Тема: АВТОГЕРМЕС на Рязанском пр-т 2 (Москва)

  1. #621
    Спортик (17)
    Регистрация
    27.02.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    34
    7 19
    Добрый вечер! Записался к вам на ТО. Подскажите, в ремонтной зоне уже можно находится ? Есть желание присутствовать при ТО.

  2. #622
    Banned (71)
    Регистрация
    06.04.2018
    Город
    Москва
    QLe(FL) Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    165
    61 55
    Цитата Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
    В АвтоСтарте ТО еще не делали, то есть в первый раз у вас.
    Тут ветка АвтоГермеса.

  3. #623
    Спортяга (100) Аватар для Vor.S
    Регистрация
    02.02.2016
    Город
    Москва СВАО
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    277
    100 97
    @Nikola, Если не будете мешать механику, то пожалуйста)

  4. вас поблагодарили

    Nikola (19.06.2020)

  5. #624
    Спортик (17)
    Регистрация
    26.01.2020
    Город
    РФ
    Сообщений
    30
    7 106
    А вот мне не повезло, и я не смог обслужить свою машину в АВТОГЕРМЕСЕ

    Похоже, что это здание для меня проклято, т.к. при покупке мне там везёт, а при ТО нет.
    В 12 году (тогда там был не Гермес, а вроде Тирекс, но тоже КИА) взял в этом здании Спорта3 на хороших условиях.
    Не помню, что именно мне не понравилось, но после ТО-0 и ТО-1 я решил, что туда больше не поеду.
    Зарегистрировался на форуме Спортаж3, там все хвалили Томилино, записался и попал ко всеми любимому Сергею.
    Очень приятный человек, всегда все посоветует, расскажет и покажет. Долгое время обслуживал авто у него, но потом судьба нас развела.
    В декабре 19 года пошёл в это же здание КИА на Рязанке (оказалось что это уже АВТОГЕРМЕС) брать Спорт4, смотрю, Сергей! думаю, ну всё, точно тут буду обслуживаться!!!
    Человек то профессионал, приятный и весёлый. Не стал тогда подходить отвлекать...
    Мне подарили ТО-О, о чём мне каждый месяц по телефону напоминала девушка из АВТОГЕРМЕСА, хотя я сразу ей сказал, что запишусь не раньше мая, чтоб пробег был ближе к 7500км (всегда делаю промежуточное ТО).
    В общем записала она меня к Сергею на 20.06 (я уезжал из города на время этой пандемии). Сообщила, что необходима сервисная книжка, маска и перчатки. За день тоже позвонили и напомнили, что нужна книжка, маска и перчатки.
    В день икс я летел на ТО, так как понимал, что немного опаздываю. Опоздал на 5 мин. в 12:45 зашел, повернул направо (именно там сидел Сергей, когда я покупал авто), Сергея нет,
    ну думаю может машину перегоняет, в туалет вышел, я же опоздал, стою, жду, пытаюсь найти его стол по табличкам.
    Через какое-то время девушка за одним из столов спросила может ли она мне помочь, я ответил, что нет, спасибо, я записан к Сергею.
    Она подсказала, что Сергей сегодня работает за столом в противоположном углу здания (я бы даже не подумал туда смотреть, там же отдел продаж был...).
    Сергей разговаривал по телефону. Я достал сервисную книжку и пластиковую карту клиента, и стал ждать.
    Через несколько минут Сергей договорил и дальше что-то пошло не так. Ведь я запомнил Сергея как исключительно положительного человека.
    Сергей меня естественно не узнал, столько времени прошло, да и я был в маске.
    Разговор сразу не заладился, как будто директор школы с учеником разговаривал:
    -Добрый день. На сколько вы записаны?
    -Добрый день. На 12:40
    -(смотрит в монитор) А сейчас сколько времени!?
    -(уже напрягся, ощущение что отчитывают как школьника не понравилось, но стараюсь пропустить и сохранить дружелюбный настрой) Да, опоздал немного, далеко ехать
    перекинулись еще пару фраз.
    -(отдает пластиковую карту клиента) Это заберите, не нужна.
    -Но тут номер, думал нужна...
    -Нет. Не нужна.
    -Какие у нас работы?
    -ТО-О.
    -А где сертификат?
    -Какой? (я реально забыл, все доки убрал после постановки авто на учёт)
    -Синяя бумажка.
    -Не взял с собой. Забыл.
    -Подождите, я пока машину (какую-то, не мою) перегоню.
    Встаём
    -Эх, по телефону напоминали про сервисную книжку, маску и перчатки. а про сертификат не напомнили
    -А почему вам должны напоминать?
    -...
    -Ну что, будем делать платное ТО!?
    -Поннняятно (терпение закончилось, забираю книжку со стола)
    идем в сторону выхода
    -Вы уходите?
    -Да, спасибо
    -Перезапишитесь...
    -Срок действия сертификата заканчивается 28 числа...
    -Так, я работаю в следующие выходные, приносите сертификат
    -Подумаю, но вряд ли...
    Странно, что пластиковая карта, которую удобно носить в документах не нужна, а синяя бумажка А4 "сертификат" необходима.
    При этом, то что у меня есть этот сертификат даже девушка из колл центра знает.
    Минут через 10 Сергей перезвонил с предложением перезаписать, тон отчитывающего директора уже сменился на максимально вежливый, но осадочек уже остался.
    Я сухо ответил, что подумаю, попрощался и положил трубку.
    Через пару минут позвонила девушка:
    -Вы были записаны на сегодня, но не смогли приехать?
    - О_о Нет, я был у вас и уже уехал... (объяснил всё)
    Предложила перезаписать, но я честно ответил, что настроение подпорчено и пока нет желания обдумывать предложение.

  6. #625
    Banned (630)
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    Москва и МО, Алексино, Истра
    Prestige 2.2Сrdi 6AT 4WD
    Сообщений
    2,518
    614 497
    @BbIXYXOJIb,
    Прочитав ничего криминального со стороны ОД не увидел, то что у Вас попросили сертификат так это правильно, т.к. на основании именно его будет ТО бесплатным, вы его сдаёте и его подшивают к заказ наряду, а иначе какое обоснование для бесплатных работ? Ну а то что сами его забыли так то уже не Гермес виноват...

  7. #626
    Спортик (17)
    Регистрация
    26.01.2020
    Город
    РФ
    Сообщений
    30
    7 106
    @serj-d, Это понятно, что ничего криминального нет, но более чем уверен, что при «необходимости» этот сертификат окажется необязателен. Карту же не пришивают к заказ наряду (вернули не глядя), и ветку форума не распечатывают для предоставления скидки (первый пост).
    Только просьбы не было, разговор начался с претензии за опоздание, не прямым текстом, тоном. Хотя Гермес сам грешит этим, при покупке авто и сдачи в трейд-ин часто приходилось ждать, и если бы Сергей чуть задержался с предыдущим клиентом, я бы не бзыкал, что мол «а сейчас время сколько?», «а почему вам должны напоминать?»…
    Разве не это клиентоориентированность, не зря же мне названивали полгода? А я и сам бы приехал менять масло на 7500км без всяких сертификатов, т.к. все работы, кроме шиномонтажа и хранения шин, делаю у ОД с его запчастями. Был опыт сэкономить на колодках и дисках, обплевался…
    Виноваты оба, у Сергея было не самое лучшее настроение в тот день (все мы люди человеки) и не было желания искать другой путь, а у меня не было настроения выслушивать всё это. Да и здание похоже всё-таки для меня проклято. Теперь придётся ездить к ОД не 28 км, а 11 км. ☹
    P.S. Поделился опытом, что не всё так шоколадно в АВТОГЕРМЕСЕ, бывают промахи и у профессионалов.

  8. The Following 2 Users Say Thank You to BbIXYXOJIb For This Useful Post:

    ALLURE (22.06.2020), Assmboss(from mail.ru) (23.06.2020)

  9. #627
    Спортяга (66)
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    113
    56 69
    @BbIXYXOJIb, Доброго Вам ,до конца года выполним по купону услугу.Будь проклят тот день....когда я сел за руль этого киандулета)))

  10. вас поблагодарили

    BbIXYXOJIb (23.06.2020)

  11. #628
    Цитата Сообщение от BbIXYXOJIb Посмотреть сообщение
    @serj-d
    P.S. Поделился опытом, что не всё так шоколадно в АВТОГЕРМЕСЕ, бывают промахи и у профессионалов.
    Да, бывают. Ибо "не ошибается только тот, кто ничего не делает"(с) И большое Вам спасибо, что не поленились, и так подробно, спокойно, корректно, в лицах описали ситуацию.
    Как вижу, суть истории в том, что Вы не взяли сертификат, а Вам об этом не напомнили. По идее это должен был сделать сотрудник , обзванивающий клиентов. Логика подсказывает, что напомнить хотя бы в общем, типа "возьмите документы на скидку" было бы крайне желательно. НО,"вина это или беда" - решать не нам, а Денису Сергеичу, мы не знаем должностных обязанностей и должностных возможностей данного сотрудника. То же касается момента:
    Цитата Сообщение от BbIXYXOJIb Посмотреть сообщение
    что при «необходимости» этот сертификат окажется необязателен.
    Давно знаком с Сергеем и знаю, что в рамках лояльности к клиенту он во многом шел навстречу, но всегда были принципиальные моменты и требования, которыми он не поступался. Мог ли он обойтись без сертификата в Вашей ситуации, опять же, решать не нам. У хорошего мастера-консультанта сложная задача: соблюсти интересы клиента с одной стороны и интересы компании - с другой. И, находясь между этими "Сциллой и Харибдой", не всегда удается сработать оптимально.

  12. The Following 3 Users Say Thank You to Assmboss(from mail.ru) For This Useful Post:

    BbIXYXOJIb (23.06.2020), CooLer (25.06.2020), Zmey (23.06.2020)

  13. #629
    Спортанец (185) Аватар для Zmey
    Регистрация
    24.04.2018
    Город
    Москва
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,162
    175 491
    @Assmboss(from mail.ru), полностью согласен. Знаю Сергея Владимировича еще со времени его работы в Томилино и могу с уверенностью сказать, что просто так он клиенту не откажет, только если есть веские основания для этого. @BbIXYXOJIb, не принимайте мои слова на свой счет, просто мы , клиенты, не знаем всех подводных камней, которые вынужден обруливать мастер- приемщик.

  14. вас поблагодарили

    BbIXYXOJIb (25.06.2020)

  15. #630
    Спортик (17)
    Регистрация
    27.02.2019
    Город
    РФ
    Prestige 2.4 GDI 4WD
    Сообщений
    34
    7 19
    Добрый день! Отчитываюсь . 20.06.20 посетил Автогермес на Рязанском проспекте. Сделали ТО-О и сход развал. ТО делали по сертификату. Он обязательно был нужен, так как сам видел, как мастер искал номер моего сертификата в базе и прикреплял его к заказ наряду.(ответ на пост выше). Масло в ДВС раньше заливали Total QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310, сейчас поменяли и заливают Total QUARTZ 9000 ENERGY FUTURE NFC. Сход развал на заводе не совсем хорошо делают. Задние колеса были смещены вправо. Все поправили. Посещаю этот Техцентр не первый раз и скажу сразу, что по выходным очень много машин на обслуживание и время на которое записан сдвигается. Так было и в этот раз. Записан был на 14:40, машину забрали в 15:40. Претензий нет, все понимаю, не пирожки пекут в ремзоне . У кого ограничено время, советую приезжать в будний день. На практике машину отдают быстрей положенного времени. Благодарю Сергея и Руслана за обслуживание автомобиля. Руслану отдельное спасибо, грамотно проводит все ремонтные работы. Единственный минус обнаружили как сняли пластиковую накладку ДВС. Не знаю точное название этой запчасти, назову кожух ТНВД был порван. На фото будет видно. Надеюсь на гарантию и положительный ответ мастера приемщика.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200621_123531.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	151.4 Кб 
ID:	19950   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200621_123540.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	163.8 Кб 
ID:	19951  

  16. вас поблагодарили


+ Закрытая тема