+ Ответить в теме
Страница 1 из 50 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 610

Тема: Летняя резина

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Спортик (14)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    4 0

    Летняя резина

    Всем доброго времени суток! Подниму тему летней резины для нашего авто. Кто что эксплуатирует, какие ощущения? У меня стоит Hankook Ventus Prime2, впечатления если честно то не очень! Шум при скорости более 60 км/ч, колею практически не держит, машина гуляет по дороге. Про аквапланирование пока ничего сказать не могу, по лужам еще не ездил.
    На более дорогих комплектациях видел в стоке резину континеталь, было бы интересно услышать отзыв владельцев.

  2. #2
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    А по мне нормально вполне себя ведет штатная, в том числе и в дождь, и в ливень ездил.. и быстро в том числе... Может в давлении дело? )

  3. #3
    Спортик (14)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    4 0
    давление 2.5 - 2.8 в зависимости от нагрева резины, тут все в норме. Просто до этого ездил на бриджах - уж насколько дубовая резина, но и то значительно тише была. А эта вроде и мягкая достаточно, но гудит как паровоз) Правда тут еще и вопрос к шумке тоже есть) Посмотрим после антигравия и шумообработки что поменяется)

  4. #4
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    давление 2.5 - 2.8 в зависимости от нагрева резины, тут все в норме. Просто до этого ездил на бриджах - уж насколько дубовая резина, но и то значительно тише была. А эта вроде и мягкая достаточно, но гудит как паровоз) Правда тут еще и вопрос к шумке тоже есть) Посмотрим после антигравия и шумообработки что поменяется)
    2,5-2,8 - это высоковато как-то, не норма, такое повышенное давление обычно рекомендуют как ЭКО, для снижения сопротивления качению...

    На своем новом выехал из салона с давлением 2.3, по ходу катаний видел повышение до 2.5 bar - едется без проблем, достаточно мягко, не шумнее прочих по соседству и стабильно, хотя колейности по городу хватает с лихвой.
    Ханкук родной стоит 225/60R17.

  5. #5
    Спортяга (15)
    Регистрация
    23.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    125
    5 16
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    А по мне нормально вполне себя ведет штатная, в том числе и в дождь, и в ливень ездил.. и быстро в том числе... Может в давлении дело? )
    По мне тоже нормально. Колею держит. Машина не гуляет.

  6. #6
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    У меня континенталь.
    На субботу записался к дилеру. Машина рыщет, только лови. На поворотах всегда тянет наружу. При торможении часто насторону. В колее, как на старом зиле - влево/вправо руль гоняешь.
    Может я после пассатов зажрался, но, мне кажется, это слишком отстойно.
    Но некоторым полегчает по поводу резины

  7. #7
    Спортик (14)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    4 0
    [QUOTE=Bil;5533]У меня континенталь.
    На субботу записался к дилеру. Машина рыщет, только лови. На поворотах всегда тянет наружу. При торможении часто насторону. В колее, как на старом зиле - влево/вправо руль гоняешь.
    Может я после пассатов зажрался, но, мне кажется, это слишком отстойно.
    Но некоторым полегчает по поводу резины

    Доброго времени суток! Если честно то полегчало) Значит не у меня одного такие же впечатления от вождения) Оставим резину пока в покое. Будем шумить днище, салон, арки, а дальше видно будет. Управляемость конечно не та что на фольце) тут к гадалке не ходи) был служебный пассат, так он на мертво к дороге приклеивался, причем чем больше скорость те лучше управляемость. Это единственная машина на которой я стрелку больше 200 опускал и ехать было не страшно)На тигуане машина тоже так не рыскала, но там профиль 45 был и катки 19 радиуса, может из-за этого.

  8. #8
    Новичок (10)
    Регистрация
    30.09.2019
    Город
    РФ
    Premium 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Добрый день! У меня таже самая проблема с машиной. Купил спортик дизель на 19 катках. Машину просто ловишь по дороге. До этого был 3 спортик на 17 катках так там было все норм. Хотел узнать что дилеры Вам на это ответили?

  9. #9
    Бабушка в тапочках (1583) Аватар для Soloma
    Регистрация
    27.10.2016
    Город
    РФ MSK
    Prestige АТ 4.4 MPI 4WD
    Сообщений
    8,775
    1,619 1,849
    Цитата Сообщение от Toxxxa Посмотреть сообщение
    Хотел узнать что дилеры Вам на это ответили?
    Смените катки на 17

  10. #10
    Banned (50)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    Воронеж
    Luxe 2,4 GDI 4WD
    Сообщений
    372
    40 105
    Цитата Сообщение от Toxxxa Посмотреть сообщение
    Добрый день! У меня таже самая проблема с машиной. Купил спортик дизель на 19 катках. Машину просто ловишь по дороге. До этого был 3 спортик на 17 катках так там было все норм. Хотел узнать что дилеры Вам на это ответили?
    Да этот спортик и на 17 дисках так же себя ведет. Надо подбирать резину, а так со временем привыкаешь.

+ Ответить в теме