+ Ответить в теме
Страница 1 из 61 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 610

Тема: Летняя резина

  1. #1
    Спортик (14)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    4 0

    Летняя резина

    Всем доброго времени суток! Подниму тему летней резины для нашего авто. Кто что эксплуатирует, какие ощущения? У меня стоит Hankook Ventus Prime2, впечатления если честно то не очень! Шум при скорости более 60 км/ч, колею практически не держит, машина гуляет по дороге. Про аквапланирование пока ничего сказать не могу, по лужам еще не ездил.
    На более дорогих комплектациях видел в стоке резину континеталь, было бы интересно услышать отзыв владельцев.

  2. #2
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    А по мне нормально вполне себя ведет штатная, в том числе и в дождь, и в ливень ездил.. и быстро в том числе... Может в давлении дело? )

  3. #3
    Спортик (14)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    4 0
    давление 2.5 - 2.8 в зависимости от нагрева резины, тут все в норме. Просто до этого ездил на бриджах - уж насколько дубовая резина, но и то значительно тише была. А эта вроде и мягкая достаточно, но гудит как паровоз) Правда тут еще и вопрос к шумке тоже есть) Посмотрим после антигравия и шумообработки что поменяется)

  4. #4
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    У меня континенталь.
    На субботу записался к дилеру. Машина рыщет, только лови. На поворотах всегда тянет наружу. При торможении часто насторону. В колее, как на старом зиле - влево/вправо руль гоняешь.
    Может я после пассатов зажрался, но, мне кажется, это слишком отстойно.
    Но некоторым полегчает по поводу резины

  5. #5
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    давление 2.5 - 2.8 в зависимости от нагрева резины, тут все в норме. Просто до этого ездил на бриджах - уж насколько дубовая резина, но и то значительно тише была. А эта вроде и мягкая достаточно, но гудит как паровоз) Правда тут еще и вопрос к шумке тоже есть) Посмотрим после антигравия и шумообработки что поменяется)
    2,5-2,8 - это высоковато как-то, не норма, такое повышенное давление обычно рекомендуют как ЭКО, для снижения сопротивления качению...

    На своем новом выехал из салона с давлением 2.3, по ходу катаний видел повышение до 2.5 bar - едется без проблем, достаточно мягко, не шумнее прочих по соседству и стабильно, хотя колейности по городу хватает с лихвой.
    Ханкук родной стоит 225/60R17.

  6. #6
    Спортик (14)
    Регистрация
    16.06.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    33
    4 0
    [QUOTE=Bil;5533]У меня континенталь.
    На субботу записался к дилеру. Машина рыщет, только лови. На поворотах всегда тянет наружу. При торможении часто насторону. В колее, как на старом зиле - влево/вправо руль гоняешь.
    Может я после пассатов зажрался, но, мне кажется, это слишком отстойно.
    Но некоторым полегчает по поводу резины

    Доброго времени суток! Если честно то полегчало) Значит не у меня одного такие же впечатления от вождения) Оставим резину пока в покое. Будем шумить днище, салон, арки, а дальше видно будет. Управляемость конечно не та что на фольце) тут к гадалке не ходи) был служебный пассат, так он на мертво к дороге приклеивался, причем чем больше скорость те лучше управляемость. Это единственная машина на которой я стрелку больше 200 опускал и ехать было не страшно)На тигуане машина тоже так не рыскала, но там профиль 45 был и катки 19 радиуса, может из-за этого.

  7. #7
    Спортанец (577) Аватар для Hercule_Poirot
    Регистрация
    10.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe MT 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,026
    569 287
    Шум - это шум, а управляемость это управляемость. Лично для меня шум будет последним критерием при выборе резины) +/- на пару делений магнитолу громче вот и вся проблема шума) Управляемость - это да, важно. Наверное (даже наверняка) есть резина лучше, но по мне штатная оказалось выше моих ожиданий.
    Но не настаиваю, если кто до этого ездил на более совершенных в этом плане машинах или резине - тот может и скажет, что управляемость ни к черту..

  8. #8
    Banned (41)
    Регистрация
    07.05.2016
    Город
    Москва
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    285
    32 19
    Цитата Сообщение от Hercule_Poirot Посмотреть сообщение
    Но не настаиваю, если кто до этого ездил на более совершенных в этом плане машинах или резине - тот может и скажет, что управляемость ни к черту..
    Едил на Рэндж Ровере Спорт. К управляемости претензий нет. Претензии к отсутствию шумки и отсутствию пневмы.(шутка, знал на что иду)

  9. #9
    Новичок (11)
    Регистрация
    12.08.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    20
    1 2
    На моём авто такая же резина, как и на Вашем, однако никаких проблем нет... Ни шума, ни рысканья. Я однозначно остался доволен штатными покрышками.

  10. #10
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Была у меня резина Kumho Ecsta MX - бомба!!!
    И в сухую погоду и в дождь!!!
    .... Но только на асфальте. На грунте - труба. И не хватило на два сезона - стерлась.

    Идеальной резины не бывает. Либо среднее соотношение всех качеств, либо чем-то жертвовать.

+ Ответить в теме