+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 74

Тема: Ограничитель скорости

  1. #21
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    Вопрос: у вас на ровной поверхности ограничитель дает выйти за пределы диапазона?
    Ответ:Не использую совсем,для меня это ненужная функция.

  2. #22
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    Так, стоп. Хватит оправдывать машину)).

    Есть факт: на тех автомобилях, на которых я ездил, работало идеально. Ибо технология копеечная - водитель ставит ограничитель, модуль получает скорость со спидометра - вуаля, все работает. Почему на спортаже электроника позволяет превышать, мне не понятно.

    По поводу погрешности радаров - она на 5% настроена. Но если вы будете ехать +21 км/ч, штраф точно придет, ибо как раз на границе "бесплатного" диапазона все радары работают отлично.

    P.S. Коллеги, у нас какой-то спор глупый: я в автоиндустрии работаю, причем не на стороне всяких дилеров)). Вопрос был не в том, хороший ли спортаж, правильно ли корейские инженеры схемотехнику делали. Вопрос: у вас на ровной поверхности ограничитель дает выйти за пределы диапазона?
    На тех автобилях на которых я ездил - ни когда не видел что бы заданное значение идеально выполнялось. Это невозможно. Всегда есть погрешность измерения и всегда есть внешние и внутренние условия воздействия на автомобиль - это физика. Я бы наоборот задумался о некорректности показаний когда бы видел всегда идеальную картину.
    Поэтому ни кто и парится по этому поводу, что знают про погрешность и физику.

  3. #23
    Спортяга (30)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    20 5
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Поэтому ни кто и парится по этому поводу, что знают про погрешность и физику.
    Стоп. Как работает система? Водитель задает max скорость, система получает саму скорость со спидометра = профит. Если упираемся в ограниченную скорость, то едем на ней.

    Почему на Спорте можно выйти за пределы ограничения по спидометру (даже не по GPS)? Т.е., ставим 80, а едем 81? Здесь не может быть дело в погрешности. И, да, на других автомобилях, если упереться в ограничитель, то поедем на нем.

  4. #24
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Цитата Сообщение от leonidukg Посмотреть сообщение
    Троллят как дети и думают, что это забавно.
    по нашим дорогам использовать... Только за городом и то 10 минут максимум
    Это больше, чем надо правой ноге на полу постоять, чтобы отдохнула.

  5. #25
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    Стоп. Как работает система? Водитель задает max скорость, система получает саму скорость со спидометра = профит. Если упираемся в ограниченную скорость, то едем на ней.

    Почему на Спорте можно выйти за пределы ограничения по спидометру (даже не по GPS)? Т.е., ставим 80, а едем 81? Здесь не может быть дело в погрешности. И, да, на других автомобилях, если упереться в ограничитель, то поедем на нем.
    Думаю, что система получает скорость не со спидометра, а с мозгов. А спидометр как известно лукавит.

  6. #26
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Идеально работает круиз только на механике или роботе, где есть жесткое сцепление с двигателем, на автомате идет сцеп через гидротрансформатор и идеально он работать не может.

  7. #27
    Спортяга (50)
    Регистрация
    21.05.2016
    Город
    Саров
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    434
    22 19
    Ерунда.
    Кроме того, по секрету, минимум с 3й передачи гидротрансформатор заблокирован. Если нет ускорений.

  8. #28
    Спортяга (30)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    20 5
    Цитата Сообщение от Serzhio Посмотреть сообщение
    Думаю, что система получает скорость не со спидометра, а с мозгов. А спидометр как известно лукавит.
    У автомобиля нет иных источников данных по скорости, кроме спидометра, если нет встроенного активного круиза. Глонасс экстренного оповещения и gps/глонасс в г/у не транслируют данные по скорости по can-шине.

  9. #29
    Спортанец (459) Аватар для Serzhio
    Регистрация
    23.10.2016
    Город
    Курская область
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,524
    451 205
    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    У автомобиля нет иных источников данных по скорости, кроме спидометра, если нет встроенного активного круиза. Глонасс экстренного оповещения и gps/глонасс в г/у не транслируют данные по скорости по can-шине.
    То есть по Вашему если ломается спидометр(стрелка лежит или не адекватно показывает реальность), то ни ограничитель скорости ни круиз работать не будет?

  10. #30
    Спортяга (475) Аватар для KoT
    Регистрация
    17.10.2016
    Город
    Vilnius
    GT-Line TX 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    1,333
    370 64
    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    У автомобиля нет иных источников данных по скорости, кроме спидометра, если нет встроенного активного круиза
    Спидометр только отображает скорость. Замер происходит, как правило, на кольцах АБС или в более старых автомобилях в коробке.

+ Ответить в теме