Результаты опроса: выбор резины

Голосовавшие
651. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Hankook Winter I*Pike

    82 12.60%
  • Nokian Nordman 5 SUV

    95 14.59%
  • Toyo Observe Garit G3-Ice

    20 3.07%
  • Nitto Therma Spike

    11 1.69%
  • Michelin Latitude X-ICE

    37 5.68%
  • Nokian Hakkapeliitta

    142 21.81%
  • Continental IceContact

    84 12.90%
  • Goodyear UltraGrip

    67 10.29%
  • Gislaved Nord*Frost

    47 7.22%
  • Yokohama iceGuard

    66 10.14%
+ Ответить в теме
Страница 221 из 270 ПерваяПервая ... 121171211219220221222223231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,210 из 2700

Тема: Зимняя резина

  1. #2201
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от ВикторVRN Посмотреть сообщение
    Смысл не в радиусе диска, а изменении внешнего радиуса резины, а соответственно подъеме центра диска относительно земли, если он увеличивается, н-р при установке резины 225/65/17 вместо 225/60/17 на 11 мм, соответственно и угол меняется - увеличивается. Только вот насколько это изменение существенно, прозвонил сегодня трем своим дилерам - два из них ответили - рекомендовано проверить изменение, при необходимости - отрегулировать, а про то что резина не соответствует требованиям ничего не сказали.
    У вас диск (надеюсь) жёстко закреплён на ступице. Которая через систему рычагов подвески крепится к кузову. КАК установка резины той или другой высоты может изменить УГЛЫ? Все измерительные головы (сколько я их видел) крепятся на диск, резина не при делах. Сжатие амортстоек тоже не зависит от размера резины..

  2. #2202
    Banned (50)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    Воронеж
    Luxe 2,4 GDI 4WD
    Сообщений
    372
    40 105
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Скажут тогда, когда приедете на этой резине менять ступицу или амортизаторы по гарантии
    Все возможно. Сэкономишь на резине 5 тр., а потратишь .... наверное больше, а может и повезет кому.

  3. #2203
    Banned (50)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    Воронеж
    Luxe 2,4 GDI 4WD
    Сообщений
    372
    40 105
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    У вас диск (надеюсь) жёстко закреплён на ступице. Которая через систему рычагов подвески крепится к кузову. КАК установка резины той или другой высоты может изменить УГЛЫ? Все измерительные головы (сколько я их видел) крепятся на диск, резина не при делах. Сжатие амортстоек тоже не зависит от размера резины..
    Наверное правильно, если вертикаль отсчета угла ведется от центра колеса (или измерительной головы), а если угол измеряется от вертикали идущей от поверхности нахождения колеса (пола стенда), тогда угол увеличится, т.к. как цент колеса (установки измерительной головы)поднимается на 1 см, истину утверждать не могу, т.к. не изучал этот вопрос.

  4. #2204
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от ВикторVRN Посмотреть сообщение
    Наверное правильно, если вертикаль отсчета угла ведется от центра колеса (или измерительной головы), а если угол измеряется от вертикали идущей от поверхности нахождения колеса (пола стенда), тогда угол увеличится, т.к. как цент колеса (установки измерительной головы)поднимается на 1 см, истину утверждать не могу, т.к. не изучал этот вопрос.
    Вертикаль - это то, что перпендикулярно горизонтали. Независимо от того, где она начинается. Все головы крепятся на ось кроштейна, которая проходит СТРОГО через центр колеса.

  5. #2205
    Новичок (10)
    Регистрация
    27.12.2018
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    4
    0 1
    Ребет,спасибо всем за ответы и даже за развернувшиеся дискуссии

    От себя скажу,что у меня был во владении 6 лет 3-ий спортаж и на нем стояла зимняя резина Henkook тоже не 60 а 65 и ничего за все 6 лет ни с машиной и с резиной не случилось.

    Я помню отчетливо,что перед покупкой этого нестандартного размера я звонил дилеру и мне менеджер сказал,что разницы никакой нет и на гарантию это никак не повлеяет.

    Ситуация с появлением нового спортаж 4 в этом плане тоже не поменялась,я также позвонил вчера дилеру и задал тот же вопрос и получил тотже ответ,рекомендуют ставить 225 60 17,но если будет 225 65 17 ничего критичного в этом не видят.

    Какой смысл переплачивать пусть даже и 5 тыс.руб ну вот это вот как-то...

  6. #2206
    Banned (50)
    Регистрация
    26.11.2018
    Город
    Воронеж
    Luxe 2,4 GDI 4WD
    Сообщений
    372
    40 105
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    У вас диск (надеюсь) жёстко закреплён на ступице. Которая через систему рычагов подвески крепится к кузову. КАК установка резины той или другой высоты может изменить УГЛЫ? Все измерительные головы (сколько я их видел) крепятся на диск, резина не при делах. Сжатие амортстоек тоже не зависит от размера резины..
    @FDF,а если установить ширину 235/60/17 угол не поменяется?

  7. #2207
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от ВикторVRN Посмотреть сообщение
    @FDF,а если установить ширину 235/60/17 угол не поменяется?
    Да хоть 250/35/17.
    Размер резины не влияет на УГЛЫ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	149DCCEC-FBB9-44A1-81E3-886CCACDAFA7.jpeg 
Просмотров:	259 
Размер:	83.0 Кб 
ID:	14479

  8. вас поблагодарили

    ВикторVRN (05.01.2019)

  9. #2208
    Спортяга (63)
    Регистрация
    24.09.2018
    Город
    Калуга
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    193
    62 20
    Я вам больше скажу. Угол не поменяется даже если вы вообще шины снимите.

  10. #2209
    Спортяга (13) Аватар для Lokot
    Регистрация
    08.10.2018
    Город
    Село Подушкино
    Classic "T/O" AT 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    275
    16 24
    Цитата Сообщение от FDF Посмотреть сообщение
    У вас диск (надеюсь) жёстко закреплён на ступице. Которая через систему рычагов подвески крепится к кузову. КАК установка резины той или другой высоты может изменить УГЛЫ? Все измерительные головы (сколько я их видел) крепятся на диск, резина не при делах. Сжатие амортстоек тоже не зависит от размера резины..
    Если бы колеса стояли строго вертикально, то ни чего критичного не произойдет, но почти у всех машин колеса немного завалены во внутрь(для лучшей устойчивости).
    Если построить треугольник: центр ступицы по привалочной поверхности диска, точка на землепод центром ступицы, внутренний край колеса, то двигая центр ступицы вверх, изменяем угол на внутреннем краю резины. Резина тоже имеет предел по деформации. По этому, колесо будет стремиться к более вертикальному положению.
    Соответственно, т.к. сам механизм на СБ, то ступица изменит свое положение(наклон или положение на оси).
    При этом, длинна рулевой рейка с тягами и наконечниками строго фиксирована и крепится к кулаку не строго по центру.

    Вывод, при замене высоты профиля резины может уйти сход-развал. На сколько критично - только стенд покажет, но нагрузка на детали подвески возрастет.

    Разница высоты профилей 60% и 65% - 135 мм и 146 мм...

    Ширина резины на сход-развал влияет еще больше по той же причине.

  11. #2210
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от Lokot Посмотреть сообщение
    Если бы колеса стояли строго вертикально, то ни чего критичного не произойдет, но почти у всех машин колеса немного завалены во внутрь(для лучшей устойчивости).
    Если построить треугольник: центр ступицы по привалочной поверхности диска, точка на землепод центром ступицы, внутренний край колеса, то двигая центр ступицы вверх, изменяем угол на внутреннем краю резины. Резина тоже имеет предел по деформации. По этому, колесо будет стремиться к более вертикальному положению.
    Соответственно, т.к. сам механизм на СБ, то ступица изменит свое положение(наклон или положение на оси).
    При этом, длинна рулевой рейка с тягами и наконечниками строго фиксирована и крепится к кулаку не строго по центру.

    Вывод, при замене высоты профиля резины может уйти сход-развал. На сколько критично - только стенд покажет, но нагрузка на детали подвески возрастет.

    Разница высоты профилей 60% и 65% - 135 мм и 146 мм...

    Ширина резины на сход-развал влияет еще больше по той же причине.
    Ок. Это Ваше мнение. Я его уважаю.

+ Ответить в теме

Метки этой темы