Результаты опроса: выбор резины

Голосовавшие
651. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Hankook Winter I*Pike

    82 12.60%
  • Nokian Nordman 5 SUV

    95 14.59%
  • Toyo Observe Garit G3-Ice

    20 3.07%
  • Nitto Therma Spike

    11 1.69%
  • Michelin Latitude X-ICE

    37 5.68%
  • Nokian Hakkapeliitta

    142 21.81%
  • Continental IceContact

    84 12.90%
  • Goodyear UltraGrip

    67 10.29%
  • Gislaved Nord*Frost

    47 7.22%
  • Yokohama iceGuard

    66 10.14%
+ Ответить в теме
Страница 235 из 270 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,350 из 2700

Тема: Зимняя резина

  1. #2341
    Спортяга (32) Аватар для man1970
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    263
    22 45
    Да зачем кому-то ваще что-то там доказывать?! Это никому не нужно. Главное, что бы тебе было нормально и как ты хочешь. А все пусть хоть на головах ходят Мне, например, все-ровно, кто там что покупает, на ком женится и что льет в машину и себе в горло. Никому ты никогда ничего не докажешь Ну хотят на шипах ездить ну пусть ездят, хотят на липучках - пожалуйста. Насрать!))
    Главное, что бы возможности были на все желания и эксперименты (немного философии)

    Мне сейчас нравится на липучке ездить. Пройдет время и может захочу шипы обратно.. Кто знает.. Пока что на полноприводном автомобиле липучки за глаза, а кто на моно приводе тем гвозди точно не помешают

  2. вас поблагодарили

    100рож (07.03.2019)

  3. #2342
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от man1970 Посмотреть сообщение
    ...Пока что на полноприводном автомобиле липучки за глаза, а кто на моно приводе тем гвозди точно не помешают
    Поясните логику?

    Тормозят все машины одинаково, независимо от типа привода...

  4. #2343
    Спортиссимо (1219)
    Регистрация
    31.10.2017
    Город
    Рига, Латвия
    EX была 1.7 CRDi HP 7DCT был 2WD
    Сообщений
    5,687
    1,216 70
    Цитата Сообщение от man1970 Посмотреть сообщение
    Да зачем кому-то ваще что-то там доказывать?! Это никому не нужно. Главное, что бы тебе было нормально и как ты хочешь. А все пусть хоть на головах ходят Мне, например, все-ровно, кто там что покупает, на ком женится и что льет в машину и себе в горло. Никому ты никогда ничего не докажешь Ну хотят на шипах ездить ну пусть ездят, хотят на липучках - пожалуйста. Насрать!))


    а кто на моно приводе тем гвозди точно не помешают
    Первую и последнюю часть сообщения писали разные люди?

  5. вас поблагодарили

    SergeySN (09.03.2019)

  6. #2344
    Спортяга (32) Аватар для man1970
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    263
    22 45
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    Поясните логику?

    Тормозят все машины одинаково, независимо от типа привода...
    Коробкой полый привод лучше будет тормозить

    Не для торможения больше, а для курсовой устойчивости при заносах и для проходимости. На полном мне шипы не нужны. Шум этих говно-гвоздей меня выводит из себя

    И все это байки про убирающиеся шипы и тупой маркетинг, тк как гудели они всегда по асфальту и цокали так и гудят и цокают по асфальту у всех до сих пор.

  7. #2345
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от man1970 Посмотреть сообщение
    И все это байки про убирающиеся шипы и тупой маркетинг, тк как гудели они всегда по асфальту и цокали так и гудят и цокают по асфальту у всех до сих пор.
    Откуда знаешь?

  8. #2346
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от man1970 Посмотреть сообщение
    Коробкой полый привод лучше будет тормозить...
    в большинстве случаев не будет... задок обычно подключается для исключения пробуксовки, т.е. при разгоне... а при торможении тяга на колеса не подается и муфта будет скорее всего разблокирована полностью.

  9. #2347
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Цитата Сообщение от man1970 Посмотреть сообщение
    ...И все это байки про убирающиеся шипы и тупой маркетинг, тк как гудели они всегда по асфальту и цокали так и гудят и цокают по асфальту у всех до сих пор.
    гудение и цокание при этом не мешает им убираться, чтобы уменьшать износ и не ухудшать торможение при отсутствии льда и снега под колесами на асфальте.

  10. #2348
    Спортанец (266) Аватар для kolega
    Регистрация
    19.12.2017
    Город
    пгт.Белгород
    Skoda Kodiaq Style 2.0TDI DSG-7 4WD
    Сообщений
    1,052
    256 70
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    гудение и цокание при этом не мешает им убираться, чтобы уменьшать износ и не ухудшать торможение при отсутствии льда и снега под колесами на асфальте.
    Прям как шасси у самолета?

  11. #2349
    Спортяга (32) Аватар для man1970
    Регистрация
    18.12.2018
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    263
    22 45
    Цитата Сообщение от kolega Посмотреть сообщение
    Прям как шасси у самолета?
    Куда круче
    Наивные дети

    А если учесть то факт, что многие производители шипуют свою резину в РФ...

    Шины с плавающими шипами — развенчиваем миф http://protachki.ru/shinyi-s-plavayuschimi-shipami

    ps Просто забавно слушать про плавающие шипы, которые, типа, куда-то там убираются Я сам ездил три года на таких шипах и почему-то, когда я заезжал в какой-нть сервис на кафельный пол, то шипы начинали тупо буксовать на нем как на коньках, а не прятались, как им положено И на асфальте не дай Бог на шипах тормознуть от души
    Это типа такая модная технология, что кто-то там рассчитал давление на шип, который не выезжает на асфальте, который не только мягкий, что его и так гвоздем можно проткнуть, но и не однородный по своей плоскости (ямки, дырки, битум), а выезжает только на льду, который ты замумукаешься гвоздиком протыкать и который более однородный, чем асфальт Ну что за бред?! Значит шипы под таким давлением торчат аки гвозди пока не врезаются под острым углом в асфальт на крутящемся колесе, что бы тот их типа заткнул обратно Я плакал

    https://www.youtube.com/watch?v=NBs4jS-_pqQ
    Последний раз редактировалось man1970; 11.03.2019 в 20:44.

  12. #2350
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от man1970 Посмотреть сообщение
    Куда круче
    Наивные дети

    А если учесть то факт, что многие производители шипуют свою резину в РФ...

    Шины с плавающими шипами — развенчиваем миф http://protachki.ru/shinyi-s-plavayuschimi-shipami

    ps Просто забавно слушать про плавающие шипы, которые, типа, куда-то там убираются Я сам ездил три года на таких шипах и почему-то, когда я заезжал в какой-нть сервис на кафельный пол, то шипы начинали тупо буксовать на нем как на коньках, а не прятались, как им положено И на асфальте не дай Бог на шипах тормознуть от души
    Это типа такая модная технология, что кто-то там рассчитал давление на шип, который не выезжает на асфальте, который не только мягкий, что его и так гвоздем можно проткнуть, но и не однородный по своей плоскости (ямки, дырки, битум), а выезжает только на льду, который ты замумукаешься гвоздиком протыкать и который более однородный, чем асфальт Ну что за бред?! Значит шипы под таким давлением торчат аки гвозди пока не врезаются под острым углом в асфальт на крутящемся колесе, что бы тот их типа заткнул обратно Я плакал

    https://www.youtube.com/watch?v=NBs4jS-_pqQ
    кроме Вас никто про плавающие шипы речи и не заводил, если тему почитать

    а насчет торможения - приходилось и не раз. прекрасно тормозят шины. может корморан какой и скользит, а мишлены и пирелли - останавливаются четко и на асфальте.

  13. The Following 2 Users Say Thank You to Provo For This Useful Post:

    Zmey (12.03.2019), Саныч (12.03.2019)

+ Ответить в теме

Метки этой темы