Результаты опроса: выбор резины

Голосовавшие
651. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Hankook Winter I*Pike

    82 12.60%
  • Nokian Nordman 5 SUV

    95 14.59%
  • Toyo Observe Garit G3-Ice

    20 3.07%
  • Nitto Therma Spike

    11 1.69%
  • Michelin Latitude X-ICE

    37 5.68%
  • Nokian Hakkapeliitta

    142 21.81%
  • Continental IceContact

    84 12.90%
  • Goodyear UltraGrip

    67 10.29%
  • Gislaved Nord*Frost

    47 7.22%
  • Yokohama iceGuard

    66 10.14%
+ Ответить в теме
Страница 83 из 270 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 2700

Тема: Зимняя резина

  1. #821
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Чем лучше Гиславед? Я на первом нордмане сув откатал 5 зим, по большому счету, единственная претензия в шумности. Износ минимальный, шипы отлично держались 4 зимы, на пятую начали вылетать. Корейцев и резину уровня кордианта я в принципе не рассматриваю, так, к слову пришлось

  2. #822
    Спортяга (30)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    20 5
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Чем лучше Гиславед? Я на первом нордмане сув откатал 5 зим, по большому счету, единственная претензия в шумности. Износ минимальный, шипы отлично держались 4 зимы, на пятую начали вылетать. Корейцев и резину уровня кордианта я в принципе не рассматриваю, так, к слову пришлось
    Гиславед лучше всем, а в первую очередь - смесью и шипом. Кстати, если что, я не в Гиславеде работаю))).

    Я понимаю, что есть личный опыт, но он ни о чем не говорит. Для того, чтобы понять, какая шина лучше, проводят сравнительные тесты на одном автомобиле, по одному покрытию, с одной температурой воздуха и поверхности, а также с одним атмосферным давлением. И только тогда можно сказать, какая шина лучше.

    Шумность - ну, в случае с шипованными шинами это неизбежное зло. Либо шина хорошо работает на льду, либо она тихая, тут почти без вариантов.

    Про кордиант зря, именно линейка сноу кросс у них очень хорошая для бюджета получилась.

    Далее, чтобы совсем сумбура не было. Такого понятия, как СУВ шины, вообще не существует, это все маркетологи придумали. У шины может быть усиленная боковина и, как следствие, повышенный несущий индекс (тогда применяется маркировка reinforced в обязательной зоне на боковине) - именно их Нокиан и Конти называют шинами для СУВ - но, по сути, это обычные шины, которые могут как СУВ не маркироваться. Либо у шины может быть особый рисунок протектора для автомобилей повышенной проходимости - H/T, A/T и M/T.

  3. #823
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    @alexer, был конкретный вопрос

    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    Чем лучше Гиславед?
    а ответ на него

    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    Гиславед лучше всем, а в первую очередь - смесью и шипом
    какой-то очень расплывчатый. А дальше куча теории, которая к вопросу не относится. Понимаешь, для пользователя слова "смесь лучше" пустой звук. Чем лучше, красивее? Если представитель разработчика шинной продукции по результатам химанализа может сказать только то, что одна смесь лучше другой, то я несколько озадачен. И в выборе между личным опытом и словами "там смесь лучше" я даже думать не буду.

  4. #824
    Спортяга (30)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    20 5
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    @alexer, был конкретный вопрос


    а ответ на него


    какой-то очень расплывчатый. А дальше куча теории, которая к вопросу не относится. Понимаешь, для пользователя слова "смесь лучше" пустой звук. Чем лучше, красивее? Если представитель разработчика шинной продукции по результатам химанализа может сказать только то, что одна смесь лучше другой, то я несколько озадачен. И в выборе между личным опытом и словами "там смесь лучше" я даже думать не буду.
    Силики больше в смеси, температурное окно шире, а если конкретнее, то тормозной путь у Гиславеда на льду будет короче, при низких температурах (ниже -7) шина лучше работать будет.

    Личный опыт - штука хорошая, но в техническом плане абсолютно бесполезная. Ибо личный опыт в шинах - это опыт сравнения. А у обычных водителей его нет в принципе, как и подготовки для того, чтобы на верных ощущениях концентрироваться.

  5. #825
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от OverW Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, там шипы нужны
    Плохой взгляд. Вы в Москву видели только на первом канале в программе Время, всю прошедшею зиму любители шипов усердно звенели по асфальту и только весной в марте был ледяной дождь. Но липучка прекрасно справлялась!

  6. вас поблагодарили

    Юрик.1 (10.08.2017)

  7. #826
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    всю прошедшею зиму любители шипов усердно звенели по асфальту
    Что за ерунда? Зимой и снега и льда хватало

  8. #827
    Спортяга (30)
    Регистрация
    01.06.2017
    Город
    Москва
    FCC 2017 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    129
    20 5
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Плохой взгляд. Вы в Москву видели только на первом канале в программе Время, всю прошедшею зиму любители шипов усердно звенели по асфальту и только весной в марте был ледяной дождь. Но липучка прекрасно справлялась!
    Ну нет, прошлая зима была реальной зимой - с морозами под -30 и снегом.

  9. #828
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от alexer Посмотреть сообщение
    с морозами под -30 и снегом.
    -30 было один день, что можно сказать по снегу, на даче даже за всю зиму ворота не присыпало, что бы ни открыть как 10 лет назад!
    Шипы надо запрещать, хоть в Госдуму пиши о запрете эксплуатации в центральном федеральном округе! Думаю скоро все -таки примут закон.
    Тема уже поднималась но Сергей Собянин пообещал пока не вводить запрет на шипы в зимний период. Вопрос времени!

  10. #829
    Спортиссимо (1178) Аватар для SergeySN
    Регистрация
    25.08.2016
    Город
    Москва
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    6,105
    1,177 466
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Вопрос времени!
    ага, лето через 300, как глобальное потепление придет
    И где у тебя дача, что ворота не присыпало? Не верю. Если только трактор ворота чистит

  11. #830
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от SergeySN Посмотреть сообщение
    И где у тебя дача, что ворота не присыпало? Не верю. Если только трактор ворота чистит
    Трактор не чистил.
    Ступинский район.
    Пришлось даже Т31 продать, так как нет применения полного привода..

+ Ответить в теме

Метки этой темы