Цитата Сообщение от man1970 Посмотреть сообщение
Я на своей липучке больше не буксую, как на шипах при трогании в гараж в горку. Липнут ко льду ток в путь. На светофорах в снег или лед я как летом по асфальту уезжаю от остальных страждущих
Так что, не понимаю, что значит трогаться лучше на шипах До этого 24 года ток на шипах ездил.
Может быть тормозить при очень маленьких скоростях на них было лучше, пока не было еще нормальных липучек, а так..
Сейчас в Москве стоит погода от 0 до -4 градусов и снега нет на дорогах ваще. Прям европейская зима. Так что ездить на моей резине мне оооочччч хорошо и тихо.
Два дня в неделю я выезжаю по делам в область, где дорога в поселок сплошной укатанный лед и в поселке укатанный снег.

зы Имея очень большой опят езды на шипах могу сказать следующее, что юзая сейчас нормальную липучку, а так же голову на плечах, можно совершенно спокойно ездить так же, как ездил до этого на шипах и в большинстве случаев даже ЛУЧШЕ чем на шипах!!!! ИХМО!!!!
у меня за 14 лет стажа, была одна ситуация когда шипы бы пригодились наверно, была ранняя весна и затяжной подъем в горку за городом, покрытие лед и вода, липучке вот реально не хватало сцепления и то я вылез на переднем приводе выше раза в 2 чем уаз на шипах и на полном) если б были шипы то думаю все бы получилось. но такая ситуация была один раз. сейчас я на шипах кроме асфальта и снега не вижу ничего... с радостью бы их поменял на липучку