Результаты опроса: выбор резины

Голосовавшие
651. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Hankook Winter I*Pike

    82 12.60%
  • Nokian Nordman 5 SUV

    95 14.59%
  • Toyo Observe Garit G3-Ice

    20 3.07%
  • Nitto Therma Spike

    11 1.69%
  • Michelin Latitude X-ICE

    37 5.68%
  • Nokian Hakkapeliitta

    142 21.81%
  • Continental IceContact

    84 12.90%
  • Goodyear UltraGrip

    67 10.29%
  • Gislaved Nord*Frost

    47 7.22%
  • Yokohama iceGuard

    66 10.14%
+ Ответить в теме
Страница 218 из 270 ПерваяПервая ... 118168208216217218219220228268 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 2700

Тема: Зимняя резина

  1. #2171
    Спортмастер (97) Аватар для Serg599
    Регистрация
    07.06.2017
    Город
    Мск
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    741
    93 307
    Цитата Сообщение от Shev@ Посмотреть сообщение
    диски КиК КС749 7x17 5x114,3 ET48,5 67,1 Алмаз.
    Цитата Сообщение от Shev@ Посмотреть сообщение
    По сравнению с 19
    Почему уменьшили радиус?
    Может,поэтому и мягче? Борт выше...

  2. #2172
    Новичок (10)
    Регистрация
    11.12.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1
    0 0
    Поставил бриджики спайк 02 225/60/17, японские. Просто отлично! Не шумят, машина едет мягко. На другой машине стояли у меня такие же, только размер 205/55/16, вот на них шипы слышны были. Так что рекомендую!

  3. #2173
    Спортовод (16)
    Регистрация
    30.05.2018
    Город
    РФ, Омск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    53
    6 1
    Всем доброго времени суток)
    Заюзал Yokohama Ice Guard Stud IG65. В принципе мне понравилось, весьма адекватная, особенно если ездить с головой. Шипы держаться, пробуксовки минимальны (машина все таки тяжелая) Достаточно мягкая. По шумности ну средне, радио как слушал на 7 так и слушаю, ничего не прибавлял, по зимней дороге потише конечно. По теплому асфальту и мокрому асфальту очень хорошо. В глубоком снегу весьма адекватно, ну в самые "говна" не лез, но в снегопаде очень хорошо, опять же повторюсь - машина для своего класса весьма не легкая и это плюс зимой особенно.
    До этого катал, нордман 4, нордман 5, мишлен айс 2, тойо обзерв, всегда шипы. Из сравнения, тише нордмана, на одном уровне мишлен, йока, тойо. Дорогу держат все примерно одинаково, мишлен не понравился совсем. Авто на которых гонял резину, нордман 4 кашкай, нордман 5 патфайндер в 62 кузове (кросс на варике), тойо соренто XM FL, мишлен на Соренто XM, тойо на соул.

  4. #2174
    Banned (-2)
    Регистрация
    14.11.2018
    Город
    МСК
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    97
    3 17
    Цитата Сообщение от Bull76 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток)
    Заюзал Yokohama Ice Guard Stud IG65. В принципе мне понравилось, весьма адекватная, особенно если ездить с головой. Шипы держаться, пробуксовки минимальны (машина все таки тяжелая) Достаточно мягкая. По шумности ну средне, радио как слушал на 7 так и слушаю, ничего не прибавлял, по зимней дороге потише конечно. По теплому асфальту и мокрому асфальту очень хорошо. В глубоком снегу весьма адекватно, ну в самые "говна" не лез, но в снегопаде очень хорошо, опять же повторюсь - машина для своего класса весьма не легкая и это плюс зимой особенно.
    До этого катал, нордман 4, нордман 5, мишлен айс 2, тойо обзерв, всегда шипы. Из сравнения, тише нордмана, на одном уровне мишлен, йока, тойо. Дорогу держат все примерно одинаково, мишлен не понравился совсем. Авто на которых гонял резину, нордман 4 кашкай, нордман 5 патфайндер в 62 кузове (кросс на варике), тойо соренто XM FL, мишлен на Соренто XM, тойо на соул.
    Если можете сравнить напишите пожалуйста сравнения Ёки с Тоё, что на ваш взгляд лучше, на льду, сухом, мокром асфальте ?

  5. #2175
    Спортовод (16)
    Регистрация
    30.05.2018
    Город
    РФ, Омск
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    53
    6 1
    Цитата Сообщение от temn Посмотреть сообщение
    Если можете сравнить напишите пожалуйста сравнения Ёки с Тоё, что на ваш взгляд лучше, на льду, сухом, мокром асфальте ?
    Разница в мягкости тойо по сравнению с йокой, шипы в тойо вообще не держатся. Это не значит, что йока жесткая, просто она (йока) жестче несколько.
    Тойо очень хороша на асфальте именно, в принципе мне очень нравится, если бы не вылет шипов катастрофический, то тойо очень достойная резина.
    Плюс минус резина ведет себя адекватно и та и другая на любом типе покрытия. По льду я не гоняю особо, в смысле если гололед, то еду с адекватной скоростью, но и та и другая резина держат лед хорошо. Субъективные впечатления от тойо и йоки примерно одинаковые. Все таки из-за проблемы с шипами, я бы тойо не стал брать, но что будет с шипами йоки к концу зимнего сезона, тоже не понятно пока что.

  6. вас поблагодарили

    temn (13.12.2018)

  7. #2176
    Спортанец (417)
    Регистрация
    31.01.2018
    Город
    Магнитогорск
    Prestige AT 4WD
    Сообщений
    1,693
    399 377
    Цитата Сообщение от Bull76 Посмотреть сообщение
    но что будет с шипами йоки к концу зимнего сезона, тоже не понятно пока что.
    Прежняя (55я) йока тоже не славилась крепкостью шипов... за пару сезонов теряла большую их часть, да и ездовыми характеристиками совсем не блистала... незнай, может и поправили это дело в 65й, но из-за проблемной предыдущей серии, я перестал обращать внимание на этот бренд. Теперь смотрю в сторону только последних редакций Хаккапелиты, Гудиера и Ханкука

  8. вас поблагодарили

    temn (13.12.2018)

  9. #2177
    Спортик (13)
    Регистрация
    11.05.2018
    Город
    РФ, Тула
    FW 2018 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    40
    3 1
    Поделюсь отзывом по йоке 65: хорошо ведёт себя на льду и укатанному снеге, на асфальте тоже нормально, в каше не очень-то забиваются ламеси и машину немного таскает. Скорость по трассе зимней 150 идут неплохо. Сравнивал с ханкоком на туссане, йока устойчивее и чуть тише, но ханкоком веселее в каше. Я пока доволен своей йокой 65. Но можно было и ханкоком брать))

  10. #2178
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879

    Cool

    Первый сезон пробую шиповки Goodyear UltraGrip Ice Arctic SUV 4x4.
    Прошли с октября-ноября период от сухого асфальта до снежной грязи и, теперь уже, наката. Ездили при температурах от +10 до -18. Снега глубокого не попадается пока особо.

    Пока выводы - сильно тише Pirelli Winter Ice Zero, при этом цепкось не особо отличается, что при разгоне, что в поворотах и маневрах - не проскальзывает, не сносит неожиданно.

    Dunlop GrandTrek Ice 02 до них обеих далеко. На таких без оглядки только в размеренном ритме ездить, если пытаться шалить безнаказанно не получится.

  11. #2179
    Спортик (15)
    Регистрация
    09.09.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    38
    5 18
    На 3 спорте едил на липучке Dunlop, модель не помню, досталась с машиной. Плюсом была только тишина. На 4 спорт купил Nokian hakkapeliitta 8. Вот она очень офигенная. Из недостатков отметил очень сильный шум шипов при обкатке, спустя 7000 км по шуму стало тише раза в два. Управляемость отменная, тормозной путь отличный, сноса практически нет. А вот старт на переднем приводе огорчил, шлифует. Возможно это остаточные ощущения от полного привода (3 спорт был на полном и еще есть Санта Фе 15 года тоже на полном). В любом случае считаю Нокиан лучшем производителем зимней резины.

  12. #2180
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от WiFi Посмотреть сообщение
    Н... считаю Нокиан лучшем производителем зимней резины.
    Но если нокиан буде не нордман, а хаккапелита - цена все ж не выглядит оправданной.
    Разница в стоимости зачастую превышает разницу в показателях, которые на тестах показывают соседи по пьедесталу.

+ Ответить в теме

Метки этой темы