+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Реальная температура охлаждающей жидкости

  1. #51
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Цитата Сообщение от ЯШурик Посмотреть сообщение
    Здрасте Вам , подскажите , после замены аккумулятора перестала работать стрелка температуры двигателя лежит слева ,по стеклу где стрелка стучал, что может быть, мотор 2л.
    Может застрялаили прилипла к ограничитель. У меня такое на старой РАВ4 было, потом как на кочке подскочил и она отличается, стала опять нормально показывать температуру. Если не так, то скорее всего, датчик температуры хандрид

  2. #52
    Новичок (11)
    Регистрация
    16.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    1 0
    Цитата Сообщение от Сергей-29 Посмотреть сообщение
    Может застрялаили прилипла к ограничитель. У меня такое на старой РАВ4 было, потом как на кочке подскочил и она отличается, стала опять нормально показывать температуру. Если не так, то скорее всего, датчик температуры хандрид
    на кочках скакал

  3. #53
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от ЯШурик Посмотреть сообщение
    Здрасте Вам , подскажите , после замены аккумулятора перестала работать стрелка температуры двигателя лежит слева ,по стеклу где стрелка стучал, что может быть, мотор 2л.
    ответил на киаклубе

  4. #54
    Новичок (11)
    Регистрация
    16.04.2018
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    3
    1 0
    Цитата Сообщение от Provo Посмотреть сообщение
    ответил на киаклубе
    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ , снял опять АКБ , поперетыкивал все датчики до каких долез, по всем предохранителям прошелся , снизу до приборной панели не добрался ( не подлезть ), это всё проделал больше для самоуспокоения ,записался к офицалам на четверг , с растройства на полную врубил это ,https://www.youtube.com/watch?v=LvXDyU-Ya4Y, стёкла аж дрожали и о чудо заработала стрелка, конечно понятно это не выход , скорей всего где то провод идущий на приборку отходит, буду искать , утишает что не датчик а прибор

  5. вас поблагодарили

    Provo (17.04.2018)

  6. #55
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    Цитата Сообщение от ЯШурик Посмотреть сообщение
    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ , снял опять АКБ , поперетыкивал все датчики до каких долез, по всем предохранителям прошелся , снизу до приборной панели не добрался ( не подлезть ), это всё проделал больше для самоуспокоения ,записался к офицалам на четверг , с растройства на полную врубил это ,https://www.youtube.com/watch?v=LvXDyU-Ya4Y, стёкла аж дрожали и о чудо заработала стрелка, конечно понятно это не выход , скорей всего где то провод идущий на приборку отходит, буду искать , утишает что не датчик а прибор
    Всё таки симитировал кочку то))))

  7. #56
    Спортанец (426) Аватар для lar
    Регистрация
    21.11.2017
    Город
    Ярославль
    Comfort RedLine 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    2,182
    407 205
    Я на предыдущей машине прошивал панель приборов, чтоб "распрямить" показания прибора с температурой ОЖ (ну заодно и еще всякие фишки реализовались).
    Изначально было так-
    реальная температура ОЖ от 50 до 75 градусов - стрелка проезжает от минимума до середины
    реальная температура ОЖ от 75 до 113 градусов - стрелка стоит на 90 градусах
    реальная температура ОЖ от 113 до 118 градусов - стрелка проезжает от 90 градусов до максимума

  8. #57
    Новичок (11)
    Регистрация
    31.07.2023
    Город
    РФ
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3
    1 0
    В движке полно деталей нагретых существенно выше ста

+ Ответить в теме