Результаты опроса: Из КИА центра, обнаружив саморез - выпустили с пробитым колесом

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Терпи, это же Европа, менталитет такой...

    6 31.58%
  • Это не правильно, даже для Европы.

    13 68.42%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 101

Тема: ТО-1 в Испании на KiA Sportage 4 с россйскими номерами!!!

  1. #11
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    У меня в Каунасе пробег тоже был 10050 км; пройти ТО-1 на 15 тык мог: в Македонии, Косово, Албании. Выбрал вариант ТО-1 на 10050 в Литве - не жалею.
    да и я не жалею, ведь остальные работы выполнили, да и по деньгам не так уж и страшно, из 181 евро 55 евро работа и 39 евро налог,...подумаешь там ерунда какая то, с пробитым колесом отпустили, не попросил и не заклеили, а если бы что нить посложнее было?, они ждали бы пока я их не попроросил заменить? и ли как?...диковато как то
    Последний раз редактировалось PRяник; 30.07.2017 в 19:36.

  2. #12
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Цитата Сообщение от PRяник Посмотреть сообщение
    да и я не жалею, ведь остальные работы выполнили, да и по деньгам не так уж и страшно, из 181 евро 55 евро работа и 39 евро налог,...подумаешь там ерунда какая то, с пробитым колесом отпустили, не попросил и не заклеили, а если бы что нить посложнее было, они ждали бы пока я их не попропросил заменить? и ли как?...диковато как то
    Все, что препятствует безопасной езде на авто, будет устранено, ты будешь поставлен в известность. Если ты на момент оповещения откажешься устранять неисправность, влекущую опасность для твоей и окружающих жизни, авто вернут с отметками об отказе в прохождении ТО и исправлении косяков. В данном случае опасности они не усмотрели (дырка не сквозная, давление стравливалось медленно, у тебя есть датчик этого самого давления - он исправен), поэтому и не заделали. Могли, конечно, позвонить тебе и спросить,заделывать ли, но это же Испания...
    Это касаемо телодвижений за твои деньги.
    А что касается косяков более глобального масштаба, устраняемых по гарантии, то все вопросы не к испанцам, а к КИА, которая выпендрилась и сделала региональную гарантию на свои авто. Молись, чтобы за полгода чего-нибудь не стукануло.
    И номера по деталям не бьются только потому, что они сначала видят твой росс.ВИН, который, как мне сказали литовцы, у них в общей базе не значится. У меня такая же хрень была с Жопелем - там тоже крупноузловая из Автотора с подарком в виде второго ВИН.

  3. #13
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    Все, что препятствует безопасной езде на авто, будет устранено, ты будешь поставлен в известность. Если ты на момент оповещения откажешься устранять неисправность, влекущую опасность для твоей и окружающих жизни, авто вернут с отметками об отказе в прохождении ТО и исправлении косяков. В данном случае опасности они не усмотрели (дырка не сквозная, давление стравливалось медленно, у тебя есть датчик этого самого давления - он исправен), поэтому и не заделали. Могли, конечно, позвонить тебе и спросить,заделывать ли, но это же Испания...
    Это касаемо телодвижений за твои деньги.
    А что касается косяков более глобального масштаба, устраняемых по гарантии, то все вопросы не к испанцам, а к КИА, которая выпендрилась и сделала региональную гарантию на свои авто. Молись, чтобы за полгода чего-нибудь не стукануло.
    И номера по деталям не бьются только потому, что они сначала видят твой росс.ВИН, который, как мне сказали литовцы, у них в общей базе не значится. У меня такая же хрень была с Жопелем - там тоже крупноузловая из Автотора с подарком в виде второго ВИН.
    мол терпи - это Испания, такие косяки есть нездоровое отношение к работе, убедить в обратном не получится. Со своей стороны я им мозг вынесу но они мне оплатят и не оно и очередной приезд к ним, не отстану. Третье: зачем обвинять КИА в том что они выпендрились с гарантией? К слову гарантия Испании на КИА 7 лет. Случай который я описал явно не гарантийный - гооов был оплатить, нафига отпускать машину в неисправном состоянии ? То что давление падает медленно не оправдание. Никто ничего не предложил, имею в виду ремонт колеса Четвёртое: менталитет сыграл глупую шутку, Предложение пройти ТО в Вильнюсе, Каунасе где это делают белорусы и калининградцы - ну ей Богу не смешите, менталитет белоруса где бы сделать бесплатно, а если и удастся сделать то до замены масла 30000 откатает, откуда деньги у белорусов на новые авто? Белорусы колодки поменяют только в том случае когда уже об суппорт металл будет тереться. Ясно одно, что порой живя в России мы хаем то место где живём и невольно киваем в сторону Европы, мол там цивилизация, а реально столкнувшись с Европой понимаю - здесь как в цыганском таборе, у каждого своя правда. Вместе с тем понимаю, что данная ситуация в мою пользу и этим надо воспользоваться

  4. #14
    Banned (769)
    Регистрация
    28.02.2017
    Город
    Msk
    Kia Sportage IV 2017 г.в.АТ 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    3,468
    791 689
    Цитата Сообщение от PRяник Посмотреть сообщение
    Овации, радость у испанцев (вроде как фокус увидели) от успеха
    Надо было денег сних взять за фокус.

  5. #15
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @PRяник, Беларусы , после введения драконовских пошлин, вынуждены пользоваться изделиями Росавтопрома. Хотя те, кого устраивают малообъемные авто, везут б/у из европы, накушались уже двойниками, кредитными и залоговыми авто.
    Те же кто купил новыe авто сделанные в РФ, и не имеющие гарантии на территории РБ , обслуживаютя в Литве или Польше, поддерживается полная гарантия.

    Покупателей из РБ у вас появилось в момент когда рухнул рубль с 36 на 75 . Кто бы не воспользовался возможностью купить машину за пол цены !?
    Беларусы живут в валюте, давно уже никто не верит своему самому стабильному.
    Последний раз редактировалось АлександрЪ; 31.07.2017 в 09:56.

  6. #16
    Спортанец (254) Аватар для Shadow
    Регистрация
    10.08.2016
    Город
    Столица
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    1,828
    240 524
    Цитата Сообщение от PRяник Посмотреть сообщение
    Ясно одно, что порой живя в России мы хаем то место где живём и невольно киваем в сторону Европы, мол там цивилизация, а реально столкнувшись с Европой понимаю - здесь как в цыганском таборе, у каждого своя правда
    во во. к слову, сам столкнулся в Испании - нереально имея страховку туристическую получить реальную медицинскую помощь по серьёзному случаю (не вывихнутый палец или там царапина). про лекарства молчу, без врача не получить, а врач не хочет брать ответственность за возможный исход.
    но может это мы такие невезучие)

  7. #17
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    [QUOTE=АлександрЪ;67280]@PRяник, Беларусы , после введения драконовских пошлин, вынуждены пользоваться изделиями Росавтопрома. Хотя те, кого устраивают малообъемные авто, везут б/у из европы, накушались уже двойниками, кредитными и залоговыми авто.
    Те же кто купил новы авто сделанные в РФ, и не имеющие гарантии на территории РБ , обслуживаютя в Литве или Польше, поддерживается полная гарантия.

    Покупателей из РБ у вас появилось в момент когда рухнул рубль с 36 на 75 . Кто бы не воспользовался возможностью купить машину за пол цены !?
    Беларусы живут в валюте, давно уже никто не верит своему самому стабильному

    Назовите мне авто купленные в РФ на которые не поддерживается в РБ гарантия? Я не верю, что белорусы ездят Литву или Польшу проходить ТО. Я часто бываю в Минске, Гродно. Когда въезжаешь в РБ то становится дико- нет машин на дорогах. Причина со слов белорусов, что многа не наездисся, бо дараги бензин. Даже сейчас когда ехал в Испанию, поехал по новой дороге, дорога бетонка, отличная по качеству, 120 ограничение скорости - а маршрут ни навстречу, ни в попутном направлении так и не встретил, только лося за сеткой - дорого белорусам содержать авто, тем более новое, сочувствую, хорошие добродушные работящие люди. Допускаю, что разве только те что живут возле границы и могут себе позволить съездить в Литву пройти ТО. Белорусы не в том положении чтобы кататься по заграницам, гродненские и брестские1 те да,они в Польше и пропадают, а в своей основной массе народ находится в тисках. Белорусы не привыкли ездить на новых авто, отсюда и менталитет такой - нет привычки проходить ТО.

  8. #18
    Спортанец (329)
    Регистрация
    18.01.2017
    Город
    МИР
    Drive (C2S) вело 4WD
    Сообщений
    2,712
    338 261
    @PRяник, Все Киа и Хундаи... гарантия не поддерживается точно. Только на авто купленные у ОД в Беларуси.

    Привычка была ездить на 3...5 летнем премиуме , но благодаря союзу пошлина на 3л машину стала 9100 евро вместо 1800 евро.
    Последний раз редактировалось АлександрЪ; 31.07.2017 в 10:35.

  9. #19
    Спортовод (13)
    Регистрация
    28.06.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    76
    3 23
    Спросил у своего дилера, если я пройду ТО в Европе, на что он сказал не прокатит, поскольку они не увидят прохождение ТО в программе КМР, а всякие kia.hotline им не показатель, это может быть поводом для отказа ...Прокомментируйте знающие. У нас вроде не европейская гарантия

  10. #20
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Цитата Сообщение от АлександрЪ Посмотреть сообщение
    @PRяник, Все Киа и Хундаи... гарантия не поддерживается точно. Только на авто купленные у ОД в Беларуси.

    Привычка была ездить на 3...5 летнем премиуме , но благодаря союзу пошлина на 3л машину стала 9100 евро вместо 1800 евро.
    Странно как то, что КИА и Хендай не поддерживают. У вас там батька мутит.
    Жалко, ваша привычка ездить на 3 и 5 летнем премиуме улетучилась

+ Ответить в теме