Результаты опроса: Из КИА центра, обнаружив саморез - выпустили с пробитым колесом

Голосовавшие
19. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Терпи, это же Европа, менталитет такой...

    6 31.58%
  • Это не правильно, даже для Европы.

    13 68.42%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 101

Тема: ТО-1 в Испании на KiA Sportage 4 с россйскими номерами!!!

  1. #1
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4

    Thumb ТО-1 в Испании на KiA Sportage 4 с российскими номерами!!!

    Всем привет! Как и обещал – выкладываю краткий отчет о прохождении ТО-1 (15000) в Испании. Как я сюда попал - читайте в беседке, тема «Галопом по Европе».
    Ну начнем. Действия происходят в городе Торревьеха. Просто так приехать к официальному дилеру и пройти ТО здесь в Испании также невозможно как и в России, необходима предварительная запись. Звоню по телефону и пробую записаться, а мне отвечают, что надо приехать лично и привезти с собой документы – свидетельство о регистрации, отвечаю хорошо и еду туда лично. Приезжаю - все в шоке, что машина с российскими номерами!!! Ходят вокруг, смотрят., вежливо, улыбаясь - у меня складывается впечатление что они ищут подвох . Я достаю свой российский паспорт, российские документы и посмотрев документы у них опять ступор – один из менеджеров говорит :-«У вас новая машина, когда вы успели проехать 15000 км?» Тут я впал в ступор от вопроса и говорю им:- «Я только за одну поездку в Испанию за 3 дня проехал почти 5 000 км, или вы считаете что Россия близко?», вежливо улыбаюсь. Далее у меня спрашивают – «Когда вам удобно приехать?» отвечаю - «Завтра?» (события происходят в понедельник), в ответ – «Хорошо, мы вас записываем на четверг в 16-30, раньше нельзя» … блин, зачем было спрашивать когда мне удобно приехать, если назначили когда им удобно?. Далее доходит дело посмотреть состояние кузова авто, показания одометра и мол я свободен буду. Подходим к машине, спрашивает;- «Дизель?», отвечаю:- «Нет, газолине…?»…ок и что то помечает у себя, -«объем двигателя 1,6?»…я отвечаю – «нет, 2,0»…В этом месте становится веселее, они мне начинают говорить, что в Европе КИА спортейдж комплектуются бензиновыми только 1,6 …., я тут же задаю вопрос – проблема то в чем? В ответ – «Мы не знаем сколько туда входит масла и мы не знаем какой туда ставить масляный фильтр т.е. номер не знают». Тут я закурил в затяжку и вспомнился мне Михаил Задорнов, спустя некоторое время я пришел в себя ( я думаю догадываетесь почему) и понимаю, что они (3 менеджера) не пришли в себя, продолжают тупить, нести бред какой то, мол в 15 000 можно проходить ТО по желанию, а вот в 30000 уже ТО проходить обязательно. У кого то может возникнуть вопрос, что мы друг друга не поняли, но со мной был товарищ с испанским паспортом ну и естественно с глубоким пониманием испанского языка. Ну да ладно, есть еще последний гвоздь в крышку гроба , они пробиваю по VIN номеру какой мне надо фильтр и тут я им подсказываю, что в машине 2 номера кузова, т.е. 1- для Европы, другой для России, мол пробивайте по тому номеру , что под стеклом…. Тут я реакцию их описать не могу, это надо видеть, внешне они явно сильно вспотели, вижу потерянность, но свою марку официальных дилеров стараются не уронить... ищут номер фильтра, в этот момент я созваниваюсь с товарищем в Туле и прошу его сказать мне номер, через 2 минуты он мне сбрасывает, а в этот момент испанцы кропотливо продолжают искать…я вышел покурить, возвращаюсь, они предлагают мне посидеть в зоне отдыха, а я им говорю:-«Вот номер фильтра», в ответ:- «Ооооо, грассиас, мучо грассиас», на том и расстались!!!! Ситуация реально просто заставила скачать Задорнова и вновь послушать его работы.
    Приезжаю в назначенное время, в четверг, 16-30, еще не закончилась сиеста (дневной отдых с 13-00 до 17-00) Вяленько идет приемка авто полным ходом двумя менеджерами, в ремзоне нет ни человечка, тишина испанская. Подаю и я свои документы. Начинают волноваться, приходит мне еще одна красавица и говорит;- «Обслуживание вашей машины перенесли на завтра, в 10-00», спрашиваю мол как так? Почему не позвонили, что запись перенесли? В ответ улыбки, мол простите, мол уже только завтра.
    Ну думаю, ладно, надо ехать домой. Еду себе и приходит мне мысль позвонить другому дилеру в г. Картахена, городок маленький и ладно, может порядка побольше… Звоню, мол хочу приехать, а в ответ:-«…о да мой русский амиго, приезжай в любое удобное время для тебя…время.,», я им говорю –завтра?, а в ответ: -«Завтра нет, а суббота, воскресенье у нас выходной… только в пятницу, что стало мне напоминать историю в Торревьехе. Ну в пятницу так в пятницу. Меня записали, что в пятницу в 9-00 приедет русский клиент на КИА спортейдж 4, т.е. ни номера авто, нифига…
    Приезжаю.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 025.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	140.8 Кб 
ID:	7441Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 023.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	155.1 Кб 
ID:	7442Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 024.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	7445

    Город Картахена не большой, автосалон тоже не большой и на одной площадке продают еще Mitsubishi, мастерская на 6 подъемников. Подтвердили, что запись на русского клиента точно есть, забрали документы, осмотрели авто, руль обмотали пленкой, сиденье одели в мешок. Сказали что зальют масло Шелл Хеликс 5W30, посмотрят машину на стенде ну и т.д. я в свою очередь пожаловался - спускает заднее правое колесо, посмотрите. Да да , посмотрим..
    Ушел по близлежащим магазинам
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 002.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	234.1 Кб 
ID:	7446Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 006.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	7447Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 020.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	277.7 Кб 
ID:	7448Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 017.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	165.4 Кб 
ID:	7450Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 018.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	217.8 Кб 
ID:	7451Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 019.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	225.2 Кб 
ID:	7452Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	253.5 Кб 
ID:	7453
    Купил пивка, хамона, посидел, так сказать перевёл дух от жары
    Погулял по городу
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 003.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	154.5 Кб 
ID:	7456Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 004.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	237.6 Кб 
ID:	7457Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 008.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	180.1 Кб 
ID:	7458Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 011.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	163.2 Кб 
ID:	7459Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 010.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	202.0 Кб 
ID:	7460Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 015.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	200.6 Кб 
ID:	7461Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 013.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	228.8 Кб 
ID:	7462Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 014.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	175.9 Кб 
ID:	7463Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	порту 027.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	219.3 Кб 
ID:	7464
    В кафешке Ням-Ням выпил кофе со сгущенкой, коньяком и ликером (Асьятико называется), офигенно вкусный, таким образом я гулял около 1ч.30 мин,
    Вернувшись в салон увидел, что моя ласточка уже стоит под навесом в тенёчке, значит готова (почему то подумал я). Спотыкаясь об ножки стульев, бежала навстречу красавица, которая принимала у меня авто. Сеньор, авто готово, авто в идеальном состоянии, у вас была проблема с колесом и показывает мне саморез в полиэтиленовом мешочке, вот документы, вот ключи, вот заказ-наряд, распишитесь здесь и здесь и давайте нам ваши денежки…в ответ;- « о, я рад, я вас люблю, вы так быстро все сделали…», в общем обмен любезностями и признания, что они без меня не проживут, и они для меня бесценны…заплатил я 181 евро, сделали все отметки. Пошли вместе к машине – они мне сдают авто, а я принимаю, подкапотное пространство помыли, масло залито в уровень и чистое как слеза, смазали петли, протянули все узлы, проверили уровень масла в коробке передач и т.д. рассказывала долго и быстро. Обнялись, поцеловались и разъехались…Еду. Смотрю давление в колесах одинаковое 2,6 бар, нафига 2,6? Если написано что надо 2,4, по раскаленному от жары асфальту, давление стало 2,7….остановился, снизил все 4 колеса до 2,4. Еду, наслаждаюсь красотой местной, горами, цветами вдоль дороги, морем…
    Приехал домой, попил пивка и лег спать (сиеста), ибо как все спят и какие либо звонки и переговоры бессмысленны, жизнь возобновится к 18-00 полноценно. Проснулся, жара 38 градусов, умылся, выпил пивка 0,33, поехал по делам. Еду значит такой деловой и тут бац, сигнал предупредительный и желтая лампочка – давление в заднем правом колесе ниже нормы, 1,8 бар…. Пипец, что за ерунда!!! Выхожу, достаю свой компрессор, подключаю – точно давление 1,7….подкачиваю, еду злой дальше. Не выдерживаю - звоню в этот центр примерно в 20-00, а в ответ говорят, что мастера уже все ушли домой и мы в 21-00 закрываемся, запишем, что вы звонили с проблемой низкого давления в колесе, попробуем выяснить. Правда. Перезвонили и вот тут мне кажется самое главное произошло, чего я и в страшном сне не мог себе представить. Значит так – вникните в суть ответа по телефону!!! Они мне говорят, официальные дилеры!!! «Да, вы нам говорили про проблему с давлением в колесе и мы её обнаружили – это был металлический шуруп. Мы устранили шуруп (достали), но заклеивать не стали поскольку не было сквозного отверстия да и вы не говорили (мол я не просил) !!!!!!!!!!!!!
    Слов нет, без комментариев.
    Приезжаю на стоянку. Снимаю колесо. Испанцы которые были на стоянке начинают сгущаться в кучу, мол, что он делает. Беру бутылочку с водой и фэйри, начинаю брызгать на колесо и о чудо, в середине колеса пошли пузырьки (испанцы смотрят с удивлением..), отмечаю мелом место, я молча беру набор для устранения проколов (который я купил дома за 130 рублей), прокалываю и начинаю шоркать насквозь туда сюда, испанцы в шоке, ведь колесо полностью я пробил и оно спустило!!, беру жгутик из набора, смачиваю клеем и засовываю в колесо, резко выдергиваю обратно, жгут остается в колесе, беру нож и аккуратно срезаю излишки, накачиваю колесо и ставлю на место. Овации, радость у испанцев (вроде как фокус увидели) от успеха. На всё про всё ушло 25 мин.
    Тут же пробежала куча мыслей – не хотелось бы никого обижать, унижать, злорадствовать и т.д….понимаю, что нас (выживших в СССР и проживших в России) не победить! Задорнову и Жванецкому слава!!! И еще одна мысль - продать им партию ремкомплекта для ремонта шин, ну так примерно по 100 евро за штучку, а что? а вдруг?
    У кого есть мысли на эту тему - пишите, поразмышляем вместе. Жду.
    Последний раз редактировалось PRяник; 30.07.2017 в 19:38.

  2. The Following 37 Users Say Thank You to PRяник For This Useful Post:

    Andrewz777 (09.08.2017), Bronze_Man (31.07.2017), COTOHA (04.08.2017), Dantist (31.07.2017), Desperanto (01.08.2017), KOIL47 (01.08.2017), Kenig (30.07.2017), Leha177 (18.08.2017), Messmate (30.07.2017), Mops (31.07.2017), Netu (31.07.2017), Nimahno (30.07.2017), Phoenix (02.08.2017), Provo (03.08.2017), Serg599 (02.08.2017), Shadow (31.07.2017), Solovey (30.07.2017), Zorro (30.07.2017), alexer (03.08.2017), alexw2014 (02.08.2017), alexx (04.07.2020), fedio (07.08.2017), gzoor (31.07.2017), lar (22.12.2021), ortodok (30.07.2017), patriot (31.07.2017), ramil_zhan (04.09.2018), serj-d (31.07.2017), v83336 (01.08.2017), walt (30.07.2017), Альфред (01.08.2017), БЕГЕМОТ (31.07.2017), Борисыч (30.07.2017), Егор (30.07.2017), Иван (04.08.2017), иванес66 (30.07.2017), константин-64 (30.07.2017)

  3. #2
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Сделал бы ТО в Польше, где делают его многие белорусы и калининградцы.
    Сокращенные пробеги между ТО, 2 ВИН-номера выбивают среднестатистического европейца из колеи, ибо работают по строго отработанным алгоритмам. Поэтому в целом средняя температура по больнице там указывает на некое комфортное равновесие для большинства, а не как у нас - борьба за выживание, когда ты и жнец, и швец, и на дуде игрец. Бессмысленно вклинивать сюда ахинею Задорнова. Зачем тогда вообще туда поехал, к тому же заработать?
    ЗЫ: дыру не заделали именно потому, что не просил; у них всё просто: сделают лишнее, а клиент не просил/не согласился - огребут проблем. Оно им надо? Другой менталитет, привыкай, если приехал туда работать.

  4. #3
    Спортмастер (204)
    Регистрация
    23.07.2017
    Город
    Молдова
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    758
    198 174
    Маме купил телефон. Она уехала в Италию и там сдох микрофончик. Пошла ремонтировать больше месяца назад...
    гоняли ее пару недель, типа за 30 евро поменяем, но заказали в Китае новый микрофон, ждем...

    вчера - техник взял отпуск и уезжает отдыхать 2 мес. в Марокко, микрофон даже не заказывал!

    при этом зарплаты, инфраструктура, медицинское обслуживание на высоком уровне у них, а жопа у нас...

  5. #4
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Южные нации не особо любят работать. Сиеста важнее. Пусть работают немцы/австрийцы и скандинавы, а эти будут пить вино.
    Как только немцев это припарит - хана всяким Испаниям/Италиям/Грециям...
    Делал неоднократно ТО в Литве/Эстонии/Польше - всё чётко, минута в минуту, приятный ценник. Отношение более чем адекватное.

  6. вас поблагодарили

    Shadow (31.07.2017)

  7. #5
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    Сделал бы ТО в Польше, где делают его многие белорусы и калининградцы....
    ЗЫ: дыру не заделали именно потому, что не просил; у них всё просто: сделают лишнее, а клиент не просил/не согласился - огребут проблем. Оно им надо? Другой менталитет, привыкай, если приехал туда работать.
    в Польше пробег был 10 500, поэтому и не делал, хотя на глаза 2 раза попадались салоны КИА.
    Менталитет действительно у них другой, с этим нельзя не согласиться. На переговорах практически постоянно можно услышать - маньяно, маньяно...т.е. завтра завтра, ответ никогда сразу не дадут, тянут кота за хвост, очень трудно с ними работать, и действительно сиеста просто напрочь выбивает, а подумав ведь успевают ведь делать всё и не торопясь. Жить можно.
    Сюда я приехал отдыхать и подзаработать, так сказать на сезон отпусков, жить вряд ли здесь останусь, но на полгодика задержусь, есть определенные планы

  8. #6
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    Южные нации не особо любят работать. Сиеста важнее. Пусть работают немцы/австрийцы и скандинавы, а эти будут пить вино.
    Как только немцев это припарит - хана всяким Испаниям/Италиям/Грециям...
    Делал неоднократно ТО в Литве/Эстонии/Польше - всё чётко, минута в минуту, приятный ценник. Отношение более чем адекватное.
    Южные нации вообще не работают, сдают жилье, стоянку для авто, вина продадут, че нить еще ...на то и живут. Будь то на Юге России, Греции или Испании. Щя например в Ла Манге двушка сдается за 1500 евро в неделю и выше, на август мест не найти, всё уже сдано в аренду. А после 15 сентября здесь будет как в Чернобыле, все уедут на работу и учебу, город о=станется вообще пустым

  9. #7
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    У меня в Каунасе пробег тоже был 10050 км; пройти ТО-1 на 15 тык мог: в Македонии, Косово, Албании. Выбрал вариант ТО-1 на 10050 в Литве - не жалею.

  10. #8
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Если на полгодика, то почитай правила временного ввоза авто. Не уверен, что можно.

  11. #9
    Спортовод (76) Аватар для PRяник
    Регистрация
    04.04.2017
    Город
    город-герой ТУЛА
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    91
    66 4
    Цитата Сообщение от Большая Панда Посмотреть сообщение
    Если на полгодика, то почитай правила временного ввоза авто. Не уверен, что можно.
    Тут надо было бы напомнить мне и о пребывании на территории Еврозоны не более 90 суток. Временный ввоз авто читал, смотрел, вникал, но оказывается есть и другие способы вполне законного пребывания авто на более длительный срок. Тем не менее спасибо за заботу, однако я теоретически подготовлен. Спасибо.

  12. #10
    Спортяга (31)
    Регистрация
    12.04.2017
    Город
    РФ
    GT-line 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    177
    21 12
    Цитата Сообщение от PRяник Посмотреть сообщение
    Тут надо было бы напомнить мне и о пребывании на территории Еврозоны не более 90 суток. Временный ввоз авто читал, смотрел, вникал, но оказывается есть и другие способы вполне законного пребывания авто на более длительный срок. Тем не менее спасибо за заботу, однако я теоретически подготовлен. Спасибо.
    Я же не знаю, по какой ты визе там. Может, у тебя и блукарт есть..

+ Ответить в теме