+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Разрядился аккумулятор

  1. #31
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Преподнесла мне машина 3 дня назад сюрприз! Прихожу утром на парковку, пытаюсь завести, а аккумулятор разрядился в ноль! Благо добрые люди дали прикурить! Поехал к официалам на тест. Приговорили блок предохранителей в салоне, ток утечки был 0,5 А! Осенью у меня был странный глюк с электрикой - вдруг ни с того, ни с сего заблокировались стекла и дверь багажника! Но я серьезно к этому случаю не отнесся, скинул клемму, потом поставил и все вроде бы нормализовалось! Как теперь выясняется, ключевое слово "вроде бы"! В итоге замена блока предохранителей по гарантии! срок поставки 2 недели, приходится пока на ночь клемму скидывать!
    Полазил по форуму и выяснилось, что не у меня первого проблема с этим блоком:
    https://sportage4.ru/showthread.php?t=608

  2. #32
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.02.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Подскажите, пожалуйста, если кто с этим встречался (хотя и не совсем по теме). Ситуация: машина стоит в холодном гараже, на улице от-30 до -50. Замёрз аккумулятор. Не могу открыть ни одной двери ни с пульта, ни ключом. Ждать до лета не могу. Как открыть хоть какую-нибудь дверь?

  3. #33
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    1. Разного рода размораживатели не помогают?
    2. Пишете, что гараж, значит есть напруга, а если она есть, то можно и фен с дома принести.
    3. Прогреть ключ зажигалкой, без фанатизма.

  4. #34
    Спортяга (52) Аватар для Sergey1974
    Регистрация
    15.07.2016
    Город
    РФ, Ставрополь
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    169
    42 63
    Цитата Сообщение от Сергей Горнаков Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если кто с этим встречался (хотя и не совсем по теме). Ситуация: машина стоит в холодном гараже, на улице от-30 до -50. Замёрз аккумулятор. Не могу открыть ни одной двери ни с пульта, ни ключом. Ждать до лета не могу. Как открыть хоть какую-нибудь дверь?
    Снимаем заглушку с ручки и в личинку прыскаем размораживатель замков из баллончика. Ждем пару минут и спокойно открываем водительскую дверь!

  5. #35
    Спортмастер (200) Аватар для карелофин
    Регистрация
    19.09.2016
    Город
    РФ, Petroskoi
    Classic 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    963
    202 326
    Цитата Сообщение от Sergey1974 Посмотреть сообщение
    Снимаем заглушку с ручки
    В Классике нет заглушки.

  6. #36
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Сергей Горнаков Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если кто с этим встречался (хотя и не совсем по теме). Ситуация: машина стоит в холодном гараже, на улице от-30 до -50. Замёрз аккумулятор. Не могу открыть ни одной двери ни с пульта, ни ключом. Ждать до лета не могу. Как открыть хоть какую-нибудь дверь?
    Если нет питания - только ключом. Если замерз замок - любым известным народным способом его заставить работать...

    PS:
    При наличии электрозамка капота бывает делают аварийные выводы питания где-нибудь в секретном месте, чтобы при проблемах со штатным аккумулятором можно было внешнее питание 12В подать. Тут пригодилось бы подобное...

  7. #37
    Спортяга (70) Аватар для арбат
    Регистрация
    16.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    492
    60 7
    На Спортаже просто снять акум проблема,на ю тубе видео нет,я когда полез на морозе,желание снять сразу пропало! Там даже на клемах какая то хреновина стоит!!

  8. #38
    Новичок (10)
    Регистрация
    03.02.2018
    Город
    РФ
    Classic 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Дело в том, что ключ входит в личинку замка и поворачивается в ней на 180 градусов, но дверь не открывается. Примёрзнуть дверь тоже не должна. Я так думаю, что центральный замок, тоже работающий от эл-ва, также не срабатывает. Должна ли водительская дверь открываться отдельно? А, снять аккумулятор просто: внизу аккумулятора- между воздушным фильтром и аккумулятором есть небольшая пластинка с гаечкой на х12, вот эта гаечка пластиной прижимает нижний отлив на аккумуляторе. Необходим только торцовый ключ с удлинителем на х12.

  9. #39
    Такой вот редкий типус (2224) Аватар для Provo
    Регистрация
    30.04.2016
    Город
    Уфа
    Luxe+ 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    11,423
    2,106 2,879
    Цитата Сообщение от Сергей Горнаков Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ключ входит в личинку замка и поворачивается в ней на 180 градусов, но дверь не открывается. Примёрзнуть дверь тоже не должна. Я так думаю, что центральный замок, тоже работающий от эл-ва, также не срабатывает. Должна ли водительская дверь открываться отдельно?...
    Безусловно должна. ЦЗ срабатывает от электричества для централизованного отпирания всех дверей при открытии одной, а вот просто замок при наличии личинки и ключа - чисто механический объект.

    Если замок не открывается при свободном проворачивании ключа - вероятно проблема механическая... Мож тяга какая на морозе отломилась/соскочила и т.п... Или сама защелка в замке примерзла.
    Поворачивать ключ с дерганием двери - тоже не помогает?

  10. #40
    Спортмастер (507) Аватар для Belgorod
    Регистрация
    13.08.2016
    Город
    РФ
    Когда-то был Classic :) 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    918
    496 118
    Цитата Сообщение от Сергей Горнаков Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ключ входит в личинку замка и поворачивается в ней на 180 градусов, но дверь не открывается. Примёрзнуть дверь тоже не должна. Я так думаю, что центральный замок, тоже работающий от эл-ва, также не срабатывает. Должна ли водительская дверь открываться отдельно? А, снять аккумулятор просто: внизу аккумулятора- между воздушным фильтром и аккумулятором есть небольшая пластинка с гаечкой на х12, вот эта гаечка пластиной прижимает нижний отлив на аккумуляторе. Необходим только торцовый ключ с удлинителем на х12.
    или замерзла дверь, или проблема с замком
    нужно пробовать другие двери, пневмоподушка и удавка, в помощь или услуги медвежатника

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2017-Professional-Locksmiths-font-b-Tools-b-font-Pump-Wedge-Air-Wedge-Auto-Entry-font-b.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	111.7 Кб 
ID:	10348


+ Ответить в теме

Метки этой темы