+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Периодическое бульканье после старта

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    46
    4 5

    Периодическое бульканье после старта

    Спортик GT-Line 1.6 DCT.
    Сразу после запуска слышу звук глухого постукивания или даже больше бульканья.
    Конкретно где пока не понимаю, с позиции водителя это как-будто справа под капотом. Бульканье длится от 5 до 10 секунд
    Зимой это повторялось реже, тогда я думал что это происходит 1 раз в день в первый старт. И с прогревом исчезает.
    Сейчас лето и замечаю, что это повторяется несколько раз в день.
    Бывает заводишь и в первый раз булькает. Глешу. Второй раз - звук не повторяется.
    А бывает и второй или даже третий повторяются, а потом уже нет.

    Приезжал к дилеру несколько раз - попробовали на холодную (оставил у них машину). Утром прихожу, собралось человек 5, завожу - звука нет.Однажды "мастер-консультант" бульканье услышал, и говорит не слышу тут ничего такого. Я думал сожру его, и делов-то.
    Говорю, тогда скажите мне что это такое. Пожимает плечами.

    Другой консультант вообще предполагал, что такие звуки может коробка издавать.

    Ребята, может у кого есть идеи, что за звук такой?

  2. #2
    Спортик (10)
    Регистрация
    25.06.2017
    Город
    Беларусь
    activ + пакет навигация 1,6 GDI 2WD
    Сообщений
    31
    0 5
    ✽К СВЕДЕНИЮ
    Из моторного отсека может
    послышаться щелчок, когда
    автомобиль начинает движение после
    запуска двигателя. Это нормально и
    указывает на то, что электронная
    система динамической стабилизации
    (ESC) функционирует должным
    образом.
    Мануал, страница 6-74.
    У меня этот звук действительно похож на щелчок. Обычно - раз в сутки с утра.

  3. #3
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    46
    4 5
    Нет это не щелчек. Такое ощущение что кто-то в закрытой бочке пускает воздух с таким интервалом: бульк, секунда, бульк,бульк, 0-1,5 секунды, бульк..... бульк-бульк ))))
    Это точно не щелчки. Если не бульканье, то можно сказать как глухие стуки. Но не метал об метал, а как будто дерево о пластиковую бочку с жидкостью.
    И это не 1-2 щелчка, а как я уде писал серия. При одном заводе примерно от 5-15

  4. #4
    Новичок (10)
    Регистрация
    10.05.2017
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    4
    0 0
    Машина у меня больше года, наблюдаю тоже самое.
    Был сейчас в гараже, специально узнал, ответили что наполняется газами катализатор. Сказали это нормально.

    Интересно, определили у тебя что это было?
    Последний раз редактировалось BorisM; 09.08.2017 в 16:03.

  5. #5
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    46
    4 5
    Я уже у двух дилеров консультировался. В одном салоне два разных приемщика не могут объяснить что это такое. В другом не повторялось.

    Вот что заметил. Иногда это не просто бульканье, а даже немного отдает или в пол или в педаль газа. Пассажир говорит, что даже коленями вибрацию от бардачка слышал.

    Т.е. это не бульканье, а какие-то реально глухие стуки. В точности повторить звук можно так - положить руку на торпеду и похлопать с примерно секундным интервалом
    тук, тут-тук

    Записывать на телефон не получается - записываются посторонние шумы.

    По повторяемости: был длительный период, что он не повторялся совсем. Потом может совпало, может нет - залил 98 и при старте движка - сразу стук.
    Много раз присматривался к бензину - закономерности не нашел. Стук был на разном и на разных заправках.

  6. #6
    Спортмастер (164) Аватар для ЕГОР
    Регистрация
    11.02.2017
    Город
    Воронежская обл.
    Comfort 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    681
    154 34
    Цитата Сообщение от switlle Посмотреть сообщение
    Я уже у двух дилеров консультировался. В одном салоне два разных приемщика не могут объяснить что это такое. В другом не повторялось.

    Вот что заметил. Иногда это не просто бульканье, а даже немного отдает или в пол или в педаль газа. Пассажир говорит, что даже коленями вибрацию от бардачка слышал.

    Т.е. это не бульканье, а какие-то реально глухие стуки. В точности повторить звук можно так - положить руку на торпеду и похлопать с примерно секундным интервалом
    тук, тут-тук

    Записывать на телефон не получается - записываются посторонние шумы.

    По повторяемости: был длительный период, что он не повторялся совсем. Потом может совпало, может нет - залил 98 и при старте движка - сразу стук.
    Много раз присматривался к бензину - закономерности не нашел. Стук был на разном и на разных заправках.
    Вернее всего вы заплатили на заправке за вывеску с номером 98. А залили что залили.

  7. #7
    Новичок (13)
    Регистрация
    26.07.2017
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 2WD
    Сообщений
    17
    3 33
    У меня в машине такая же хрень.судя по звуку спереди справа

  8. #8
    Спортмастер (92)
    Регистрация
    22.01.2017
    Город
    МСК
    Premium 2.0 MPI АКПП 4WD
    Сообщений
    990
    83 35
    Цитата Сообщение от gaara Посмотреть сообщение
    У меня в машине такая же хрень.судя по звуку спереди справа
    Спереди справа от водителя, бачок омывачки)))

  9. #9
    Спортмастер (30)
    Регистрация
    11.05.2016
    Город
    РФ
    Luxe 2.0 MPI 4WD
    Сообщений
    640
    58 120
    можетэто киа ноухау какое то? например квантово-разгонный подогреватель омывайки под тяжелую воду☆ 》 )))))

  10. вас поблагодарили

    kolbaskin (02.11.2020)

  11. #10
    Спортик (14)
    Регистрация
    14.09.2016
    Город
    РФ
    GT-line 1.6 T-GDI 4WD
    Сообщений
    46
    4 5
    Вы не нашли причину?

    Спустя время - звук никуда не пропал. И зимой повторяется и летом. Никакой закономерности выявить не удается.

+ Ответить в теме