+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 48

Тема: Родной сабвуфер?

  1. #11
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    Сегодня получил свою машину и попробовал звучание "JBL Premium audio". У меня возникли сомнения,что саб. вообще установлен! Низов практически не слышно на максимуме! Слушал WAV ,192 KHz, 24 bit. lossless.У меня на Спорте3 лучше басы играли без Саба! Что бы это значило?!

  2. #12
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от repiir Посмотреть сообщение
    Сегодня получил свою машину и попробовал звучание "JBL Premium audio". У меня возникли сомнения,что саб. вообще установлен! Низов практически не слышно на максимуме! Слушал WAV ,192 KHz, 24 bit. lossless.У меня на Спорте3 лучше басы играли без Саба! Что бы это значило?!
    С айфона слушали?
    Если да, то отстойный звук неизбежен. Не знаю почему, на заметил не на одной машине.

    Первый раз на англичанине на такое наткнулся. Там Meridian стоял - 13 колонок и саб, а звук говно.
    Записал в самом хорошем MP3 на флешку - звук чуть не кончил от разницы)))
    Возможно беда в лишнем ЦА преобразовании....

  3. #13
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    Цитата Сообщение от VADIM Посмотреть сообщение
    С айфона слушали?
    Если да, то отстойный звук неизбежен. Не знаю почему, на заметил не на одной машине.

    Первый раз на англичанине на такое наткнулся. Там Meridian стоял - 13 колонок и саб, а звук говно.
    Записал в самом хорошем MP3 на флешку - звук чуть не кончил от разницы)))
    Возможно беда в лишнем ЦА преобразовании....
    Играл с HTC M9 через Neutron Neo по АUХ! На старом Спорте это звучало классно на штатных динамиках и низы тоже были!А после установки ГУ Witson 7" звук стал ещё на порядок мощнее и качественнее! Что же предлагается: не слушать лосслесс а ставить примитивно МР3 и радоваться их улучшению рекламируемой системой улучшения звучания некачественных муз. файлов Clari Fi от Harman Cardon?! Как тогда прослушивать серьёзные форматы аудио на этой системе?!
    Почему такие ограниченные настройки аудио при таком железе от JBL? или отсутствуют ЦАП, внешний усилок и саббуфер?!
    Последний раз редактировалось repiir; 15.07.2016 в 07:49.

  4. #14
    Спортанец (242)
    Регистрация
    28.06.2016
    Город
    РФ
    Prestige 2.0 Crdi 4WD
    Сообщений
    1,448
    233 49
    Цитата Сообщение от repiir Посмотреть сообщение
    Играл с HTC M9 через Neutron Neo по АUХ! На старом Спорте это звучало классно на штатных динамиках и низы тоже были!А после установки ГУ Witson 7" звук стал ещё на порядок мощнее и качественнее! Что же предлагается: не слушать лосслесс а ставить примитивно МР3 и радоваться их улучшению рекламируемой системой улучшения звучания некачественных муз. файлов Clari Fi от Harman Cardon?! Как тогда прослушивать серьёзные форматы аудио на этой системе?!
    Почему такие ограниченные настройки аудио при таком железе от JBL? или отсутствуют ЦАП, внешний усилок и саббуфер?!
    Если б я знал лекарство - с радостью бы поделился)))
    Как вариант посчитайте сколько идёт преобразований, прежде чем звук окажется в колонках....
    Даже пресловутый супер формат яблофонов flac или как там его - играет отстойно.
    Возможно где то косяк в преобразовании. По факту к этому имеют отношение несколько производителей)))
    Как ни прискорбно, но включив флешку в авто мафон - звук может окажется лучше ввиду всего лишь одного ЦАП. Простого, но правильного))))) увы))))

    А есть ещё маркетинг))) значок jbl может не означать ничего серьёзного по факту.
    Если вы купите на мерседес тупо бампер от AMG , то вполне "законно" можете наклеить значок AMG )))
    Да это будет тунингованный мерс, но не обязательно иметь движок AMG))))

    Хорошая аудио система должна быть сбалансирована от и до. Пусть не круто, но от и до!
    Вы, мне кажется, понимаете о чем я. И обычный Китайский мафон может таким оказаться) чем что-то впихнутое от jbl))))))))
    Последний раз редактировалось VADIM; 15.07.2016 в 12:29.

  5. #15
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    "Побубнил" с настройками звука на Neutron на телефоне и, вдруг,JBL аудио система зазвучала и саббуфер ожил,он всё же установлен,как было обещано!Звучанием тяжёлых файлов доволен,а МР3 -явно послабее!

  6. #16
    Новичок (12)
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    18
    2 0
    Цитата Сообщение от repiir Посмотреть сообщение
    "Побубнил" с настройками звука на Neutron на телефоне и, вдруг,JBL аудио система зазвучала и саббуфер ожил,он всё же установлен,как было обещано!Звучанием тяжёлых файлов доволен,а МР3 -явно послабее!
    Почему именно этот проигрыватель? Хотел скачать на айфон, так он 450 руб стоит...

  7. #17
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    Цитата Сообщение от Sportage999 Посмотреть сообщение
    Почему именно этот проигрыватель? Хотел скачать на айфон, так он 450 руб стоит...
    Не знал,что он есть и для айфонов. Это лучший по звучанию самых "тяжёлых" файлов! По возможностям аудиофильских настроек -безграничен. Требователен к " железу"- на слабом- может глючить. Полная версияу меня тоже платная,он того стоит!

  8. #18
    Спортяга (25) Аватар для repiir
    Регистрация
    23.03.2016
    Город
    Estonia
    GT-line +JBL audio,10,1"DAQY-5001 Android 4.4 quad core. 1.6 T-GDI +7DCT 4WD
    Сообщений
    343
    16 1
    Если не будет обновлений с "Андроид Авто" на наши ШГУ,то буду однозначно менять свой 8" нави на 10" андроид ГУ!

  9. #19
    Venelane (1129)
    Регистрация
    31.01.2016
    Город
    Tallinn
    GT-line . 4WD
    Сообщений
    4,377
    1,100 304
    Цитата Сообщение от repiir Посмотреть сообщение
    Если не будет обновлений с "Андроид Авто" на наши ШГУ
    С чего?Не читайте информацию для америки.Нам это чуждо.

  10. #20
    Новичок (12)
    Регистрация
    03.03.2016
    Сообщений
    18
    2 0
    Цитата Сообщение от repiir Посмотреть сообщение
    Не знал,что он есть и для айфонов. Это лучший по звучанию самых "тяжёлых" файлов! По возможностям аудиофильских настроек -безграничен. Требователен к " железу"- на слабом- может глючить. Полная версияу меня тоже платная,он того стоит!
    Все понятно! Спасибо за ответ!

+ Ответить в теме